1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

электронное правительство

Тема в разделе "Областные новости", создана пользователем morozov1787@rambler.ru, 24 ноя 2008.

1. morozov1787@rambler.ru

morozov1787@rambler.ru Завсегдатай

Регион переходит на электронное правительство

В администрации региона завершается подготовка к переводу в опытно-промышленную эксплуатацию комплексной информационной системы «Электронное правительство Волгоградской области» (КИС "ЭПВО").

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе админстрации региона, в настоящее время полностью настроен прототип системы по всем подсистемам (установлена и настроена на базе серверов аппаратная платформа, системы тестирования, продуктивная и резервная системы). Оборудованы 770 рабочих мест для пользователей КИС «ЭПВО» пилотной зоны (в нее входят сотрудники нескольких структурных подразделений администрации), проведена серия обучающих семинаров для более 300 человек. Первыми, кто уже опробовал одну из подсистем «Электронного правительства Волгоградской области» - региональную инфомационно-аналитическую систему (РИАС) - стали специалисты областного комитета экономики.

Тем не менее, как отмечалось на заседании, для полноценного проведения этапа опытно-промышленной эксплуатации необходимо обучить работе с новой программой всех пользователей КИС «ЭПВО» – около 800 человек. Было решено, что в будущем году для них будут организованы специальные курсы. Важность такого обучения обусловлена еще и поручением Президента РФ от 1 августа 2008 года № Пр-1572 об обеспечении создания системы аттестации, подготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, использующих в своей деятельности информационные и телекоммуникационные технологии.

В планах на 2009 год – и включение в пилотную зону внедрения КИС «Электронное правительство Волгоградской области» Волжского, Светлоярского и Урюпинского районов, а также разработка раздела «Государственные услуги населению» на едином портале органов государственной власти Волгоградской области. В нем будет содержаться не только перечень услуг, но и информация о том, где их можно получить, какие для этого необходимы документы и т.д.

«Создание электронного правительства позволит сделать более прозрачной деятельность органов исполнительной власти, обеспечить населению доступность в получении государственных услуг», - отметил глава администрации Волгоградской области Николай Максюта.

Этот текст распечатан с адреса:
    http://novostivolgograda.ru/vlast/23596.html
    © НовостиВолгограда.ру, 2004-2006
    Свидетельство о регистрации ИА №77-18619 от 12.10.2004

2. Vita

Vita Старожил

Переместила тему в "Областные новости"

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Угу. Вроде уже терли...
    Если хотят сделать хорошо и правильно (что сомительно) надо под угрозой увольнения заставить чинуш научится с ней работать и ЗАСТАВИТЬ в ней работать. И надо ставить электронные киоски по городам и весям. Иначе кому это надо? Формат работы - как с термиалом оплаты сотового. Иначе все это выброс моих денег на ветер и +комуто в корман.
    А так красиво написано про пилотую зону и аппаратную платформу. Посмеялся, спасибо. Сам иногда отчеты пишу. ;)

4. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

А у нас все так, хотели как лучше, а получится как всегда...
    Для меня лучше подойти к конкретному человеку и утранить все интересующие меня вопросы.

5. DmitriyPl

хм... Федя, ты еще и киллер?

Да ежу понятно что все это деньги на печень.
    Alexmyt конечно может нас обвинить в неверии в светлое далеко. И во внедрение высоких технологий. Еще некоторые могут сказать что имеено из-за таких невежд все и проваливается. Не, ребят, мы знаем из-за чего все проваливается. Alexmyt тоже очень знает. Он помнит что было он знает что есть.

6. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Я обоими руками за внедрение высоких технологий, но с умом. Я вот представляю с трудом что бабушка или деушка подойдет к железяке и будет чото у неё спрашивать...
    Просто еще рано... большинство народа боится компьютер...

7. DmitriyPl

Тык а я о чем?

8. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

с другой стороны - у дедушки и бабушки есть внуки...
    к тому же, по опыту Сбера - нормально бабушки и дедушки пользуются пластиковыми карточками...

9. DmitriyPl

Угу, в хуторе верхне.... особенно все ОК будет.
    Я же сказал - если поставят нормальные инфоларьки то мож все и ОК будет. Я только ЗА.

10. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

и я - за! только за!!! :) :) :)

11. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Дык и я за. Особеннодля тех, кто занимается сбором документов за плату...
    Только я знаю многих внуков, которые бабушкам и дедушкам покупают хлеб якобы за полтиник (буханка хлеба + пару пиво) и говорят, что все подоражало и они верят... Особенно в хуторе. Разводы будут большие...
    И все равно в конце концов идти к кому?

Загрузка...