1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

eRepublik. Игра на 15 минут... в день :)

Тема в разделе "Игры", создана пользователем alexmyt, 6 июл 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

"Любите ли вы играть в компьютерные игры так, как люблю играть я?" :)

Я очень люблю поиграться, компьютерные игры меня очень сильно увлекают. Именно поэтому я стараюсь играть за компьютером как можно меньше. И от новых игр, обычно, отказываюсь (последним исключеним была Spore, но я ждал её выхода больше года, и просто не мог пропустить :))

Если и вы любите отвлечься от реальной жизни окунувшись в виртуальную, но тяжело из виртуальной реальности выходите, позволю себе порекомендовать вам игру.

eRepublik. Экономико-политический симулятор реальной жизни, игра в который не займет у вас много времени. Пару часов - в первый раз, для того чтобы понять что это такое и с чем это едят, почитать о том как вести себя новичкам. В последующие пару недель игра будет отнимать минут по 5-10 в день: нусколько кликов мышью для выполнения ежедневного алгоритма жизни, плюс ещё какое-то время на чтение новостей.

Игра представляет собой виртуальный мир с реальными странами, в которых живут реальные виртуальные люди-игроки :) Т.е. россияне регистрируются в еРоссии, украинцы - в еУкраине и т.п. Впрочем, ни кто не запретит вам зарегистрироваться в другой стране, если вы не питаете симпатии к (е)России. Это абсолютно не возбраняется, более того - это единственный способ регистрации для игроков, чьи страны окупированы другими, или чиих стран еще нету на еКарте (а есть, наверное большинство. еУругвай точно есть :))

Смысл игры для каждого конкретного игрока - карьера. Можно стать политиком вплоть до Президента, пройдя процедуру демократических выборов. Можно основать свою политическую партию и через неё люббировать интересы определенных кругов. Можно стать финансовым воротилой, открыв одну или несколько компаний, или играя на валютной бирже. Можно сделать карьеру от солдата до генерала и национального героя. Можно открыть газету и стать медиамагнатом. Есть, вроде бы, ещё что-то связанное с религией, но точно не знаю :)

Конечно, для того, чтобы чего-то добиться, придётся потратить по-больше времени, но и 15 минут в день достаточно чтобы не умереть с голоду и при этом участвовать в политической жизни. Вчера (по времени eRepublik) в еРосии как раз прошли президентские выборы, и народ прямо таки с воодушевлением смотрит в будущее :) В еРоссии, кстати, государство (и просто политические партии) реально заботятся о новичках - дают работу, хлеб, билеты. Вместе с тем и задачи стоя немалые: большая территория еРоссии окупирована, а на то, что осталось, облизываются еВраги :) Экономику, опять же, поднимать нужно. Всё как в реле, одним словом :)

В общем, попробуйте, если есть желание. Кому-то это всё покажется скучным, а кого-то, может быть, зацепит. Тем более что, повторюсь, игра не занимает много времени.

Совет: при регистрации выбирайте местом жительства Калининград. Перед регистрацией (или сразу после, но лучше - до :)) можете посмотреть сюда http://erepublic.ru/forum/index.php?board=97.0 - тут расказано как себя вести в первые дни.

Еще раз адрес игры - www.erepublik.com. Трафику в день уходит очень мало, считанные килобайты (у меня еще практически весь трафик кэшируется), так что на интернете не разоритесь.

2. alexmyt

eRepublik это не травиан «о, привет чуваки, зацените какая у меня деревня, хаха». eRepublik это не псевдоинтеллектуальн ые MMORPG. eRepublik это не urbandead или voyna-plemyon. eRepublik это место, где люди могут побыть политиками — ужасными, бесчувственными, безразличными чудовищами, которыми они на самом деле и являются.
    Поливают говном оппонентов, а мы смеемся. Опубликовали ещё гору грязного белья, а мы смеемся.
    Коммунисты украли 80 тысяч из казны, а мы смеемся и просим еще. Чёрный пиар, интриги, предательства — мы смеемся. Провокации, необоснованные обвинения, баны министров, перевод денег казны в свои руки — мы смеемся. Устроили ТО стране и убили её экономику — мы смеемся. Мы бездушно подпишемся под чем угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, бесцельные споры — наша стихия, мы — истинное лицо человечества.

Всё как в жизни, в общем :)

ЗЫ: Кто-нить пробовал? Или "не зацепило"?

3. alexmyt

За время, прошедшее с момента моего прошлого поста, навеление еРоссии сильно выросло (8 с лишним тысяч проживающих только на территории еРоссии, и еще очень много находится вне её). Сказалась реклама на Хабре. А самые главные события - мы завоевали еАляску и сегодня взяли еВашингтон. Однако, страна прирастает новыми территориями :)

На самом деле обо всём этом я и не писал бы, но вот в одной из газет увидел статью американца, играющего на нашей стороне. Душевную такую статью, и подумал что её можно было бы осмыслить и обсудить даже и безотносительно к игре. Всё что ниже - уже не моё, а ссылка на игру в первом посте темы :)
    [hr]

Несколько дней назад, кое-кто сказал мне, что eРоссия - “вонючая дыра”. Не очень хорошая идея говорить мне подобное. Это была наша последняя с ним беседа. Я хотел написать на тему "чем является eРоссия для меня" много недель назад, и этот инцидент стал последним толчком.

Очевидно, не будучи Русским, некоторые люди спрашивают меня – “Что я здесь делаю?”. Если бы вы задали мне этот вопрос в реальной жизни, я бы ответил вам, что не являюсь патриотом какой-либо нации. Я в большей мере приверженец взглядов светского гуманизма, а единственный патриотизм, который я могу действительно принять в качестве политической идеи, является “конституционным патриотизм” Юргена Хабермаса. Конечно, мне нравятся некоторые культуры больше чем другие, но я не преобразовываю свои предпочтения в политическую программу, в настоящей жизни - “национализм разрушает людей”. eРеспублика, однако, совсем другое дело, вот я и решил играть eРоссийского патриота, потому что в реальной жизни связан с Российской культурой и сильно симпатизирую ей.

Но… почему? Почему именно Россия, и чем является еРоссия для меня?

Ок.. для меня Россия – это женщина, идущая вдоль Невского Проспекта без единого рубля в кошельке, но с элегантностью и достоинством Королевы. Россия – это те невероятно огромные кварталы зданий, с парком и школой, образующие, подобно морю, множество маленьких и уютных городков. Россия – это водитель такси, рассказывающий мне, что он в свое время работал ядерным физиком в городе “без названия”… и способный доказать свои слова знанием уравнений. Россия - это старик, который позволяет мне просмотреть его старые фотографии из Армии, пока он идет в подвал, чтобы принести мне немного водки, которая навсегда останется в моей памяти. Россия - это продавщица в киоске, расхваливающая Достоевского и Рахманинова. Россия – это молодая пара, с улыбкой предлагающая мне третью тарелку вареников и ожидающая, что я их съем :). Россия - это колонна мальчиков и девочек, с гордым видом шагающие в своих униформах на параде в честь Дня Победы. Россия - это средних лет женщина в день восьмого марта, с цветком в руках, улыбающаяся своему мужчине, как будто они только поженились. Россия - это опасная жизненная энергия Москвы, элегантность Питера, гордость Волгограда, история Новгорода и уют городка по имени Лучегорск (Lutchengorsk). Россия - все это вместе и намного больше.

Конечно, я знаю и темные стороны. Россия - те бронированные черные автомобили с темными оконными стеклами, и остановленный поток машин ради политика, едущего на работу, и икра, проданная из-под полы на уличном рынке.

Но здесь, в eРоссии, мы можем оставить всё это позади и построить то… что с вашего позволения, я хотел бы назвать мечтой. eРоссия - не Россия. Но она может быть мечтой России. Мечтой о стране, какой она должна быть, какой нам бы хотелось её видеть. Конечно, полной различных людей с различными идеалами на сей счет, но тем не менее, страной без коррупции, без олигархов, без высокомерных политических деятелей и криминала. Мечта о великой стране, полной гостеприимных людей, нескончаемых лесов, теплого товарищества, прямого чувства юмора, искренних слов и глубокой, но при этом естественной, поэзии, проникающей во все.

И, да, конечно, я знаю - всё это не eРоссия. У нас есть наша доля коррупции, склок, идиотов и преступников. Я знаю. Возможно, eРоссия, о которой я говорю, не является даже мечтой, а всего лишь той eРоссией, какой она должна быть. Тем чем она могла бы стать… мечта о мечте.

Но знаете что?

Мне наплевать.
    Потому что эта мечта, чертовски достойна того, чтобы о ней мечтать.

4. Valerko

Valerko Активный пользователь

Какой бонус ты получаешь за рефералов?)

5. alexmyt

Если реферал доиграет до 6-го уровня - мне дадут 5 золотых :) Виртуальных, естественно.

С деньгами в игре напряженка: с голоду не помрёшь, а вот заработать трудно. В свете последних дней, когда почти каждый день идут войны и нужно оружие - деньги становятся актуальным вопросом. Есть, конечно, организации, раздающие оружие ополченцам, и государство тоже в этом плане помогает, но на всех всё равно не хватает.

Загрузка...