1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть еще рыба в Хопре!

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Vita, 30 июн 2007.

1. Vita

Vita Старожил

Огромного сома, весом в 25 кило, поймали в Хопре недалеко от станицы Добринской. Способом поймали законным—на спиннинг.
    Вообще тот день оказался хлебным, точнее, рыбным: те же рыбаки выудили еще двух сомов, которые потянули на 8 и 10 килограммов.
    Мясо самой увесистой рыбины, по словам ее откушавших, было не жесткое и вкусное. Сомятина есть сомятина, несмотря на возраст.

Газета «Урюпинская правда» 30.06.2007г.​

2. juri

juri Завсегдатай

Да хотел бы я посмотреть на этого красавца вживую.

3. КВН

КВН Завсегдатай

На крайний случай можно и на фотографию. Интересно, сколько лет было съеденному 25 кг товарищу.

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Сомов ловят на спининг?
    Я конечно не рыбак, но что это за чудо спининг и дурной сом.
    Я понимаю что есть всякие. Спининги. Но и цена у них соответствующая

5. Vita

Vita Старожил

Фото в газете было, но такого качества, что сом от рыбаков не отличался ;) Так что остается верить мне на слово ;)

6. DmitriyPl

Я видел фото.
    Я верю про вес, я не верю про спининг.

7. Torsion

Torsion Старожил

Прям так и скажут они всю правду.....иначе бы они тогда за каждый кг отдали по штуке :)

8. DmitriyPl

Повторюсь - я не рыбак.
    Но уже в пределах 1кг вытянуть спинигом - потрудится.
    Когда щука 2-3 кг - это уже действо немалое.
    А 25 кг на спиниг - да он бы утощил и рыбака и лодку/берег.

В общем НЕВЕРЮ про спининг.

9. juri

juri Завсегдатай

Не я думаю можно вытащить если леска\шнур\ нормальная,катушка хорошая.Мы вытаскивали сома на 8.5 кг хлипенькой удочкой и крючок был на леща,насадка маден\типа опарыш\ незнаю как сом его там нашел.Минут 20-25 провозились пока замучили потом вытащили.

10. КВН

КВН Завсегдатай

Даже если не спиннинг, то три штуки на одном месте - это непросто. Или в Хопре рыбы немеряно и нет никаких "электриков" ?

11. Yarr

Yarr Старожил

есть соминые омуты, хотя бы та же соминая яма под Беспаловкой. там могут быть.

вообще, конечно, на брехню пахоже. сома не ловят на спиннинг. а на четвертак вытащщить спиннингом - да.. отжег хороший. думаю, те, кто его поймал этого сома, изрядно повеселились, читая статью и просушивая сетки.

12. КВН

КВН Завсегдатай

Могли спиннинги на донки зарядить, хочется верить в хорошее.

13. DmitriyPl

Могли то могли.
    Сома на джигу :) (так это кажется называется или мож я лохонулся)
    Тока прикинь какая палка и КАКАЯ катушка должна быть.

Дешевле купить готового.

14. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Нормальная палка. По словам знакомого рыбака мощная палка стоит в районе 1000 рублей. Катушка..... пусть еще столько же. Сейчас многие местные покупают снасти гораздо дороже (у знакомого спининг (только удилище) за 3+ штуки с тестом 2-15 грамм, или около того, точно не помню. И он не богатей какой - просто рыбак заядлый).

По словам того же рыбака, самый крупный сом, выловленный местными рыбаками на его памяти - 86 киллограм. Было это лет 8 назад, не так уж и давно.

15. Алексей

Алексей Пользователь

на спининг очень даже реально поймать сома и даже если его вытащить тока снасть нармальная должна быть!!!

16. DmitriyPl

2Алексей
    На 25 кг?
    А какая наживка/снасть должна быть?

17. Алексей

Алексей Пользователь

например джиг, а снасть как писали выще и не такая уж и дорогая палка 1000-1500 катушка тоже самое и плетенка 0,30 (это обязательно) не левая какая нибудь, конечно таких экземпляров не вытаскивал, но при мертвых зацепах крючок на джиге разгинается, либо отламываеться.

18. SLipKnot

SLipKnot Активный пользователь

Не на спининг реально, просто там леска плетеная а не шнур и главное удилище крепкое----никто сома не тянет когда поймает, там другой способ : нужно чтобы рыба устала, часа 3 на удочке и сом как бревно становится+0 сопротивления

19. нигилист

нигилист Активный пользователь

[attachment=1566][attachment=1567]Вас послушать, ну книжки пиисать можно . мотайте леску ,точите крючки ,"шкентеля" Вопрос знатокам -
    Vita какая длина удочки вас устроит при ловле на пруду камбалы? (Пристрастие к УП вас губит)
    А Это в прошлом году на мормышку поймали ,ну не делетанты ли ?
    Так свезло так свезло:):p

Вложения:

20. Torsion

Torsion Старожил

Мля, Вита просто предоставляет информацию....к размышлению, и не она афтар этого бреда, тем более не специалист:)

Загрузка...