1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть планы поставить точку доступа Wi-Fi

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем efu, 28 ноя 2008.

1. efu

efu Старожил

Есть планы поставить точку доступа Wi-Fi.
    Раздам все свои диски с музыкойи фильмами, плюс аську.
    Есть желающие?

2. niko2202

niko2202 Завсегдатай

RE: Кабельное ТВ

Канечко есть. Я например. Будем на баночных антенах работать:icon_cheesygrin:
    Тока район нефтебазы:icon_biggrin:

3. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Если по городу раставить много точек доступа примерно десятка два как минимум:icon_eek: то может быть в хорошую пошоду будет беспроводная сеть урюпинска:icon_cheesygrin:

4. efu

efu Старожил

В корне несогласен! Точка достапа мощьностью 400мвт соберет желающих при идеальных условиях на расстоянии до ~15-30 км. Но где вы видели идеал?!
    Я с баночной антенны даже до столовой с 4 этажа не достучался,ну это и понятно - бетон, арматура... А по воздуху с деревами (с соответствующим оборудованием) 1...2 км вполне возможно!

5. niko2202

niko2202 Завсегдатай

efu те скока лет?! Ты щас сказал про 15-30км, бред! книжки надо умные читать! Прохождение сигнала зависит от погодных условий, гармоника, где стоит точка очень играет большую роль! в конце концов частота 2448Мгц на такой частоте дальность в городе не превышает и 100метров ну если сильно повезет 200м.

Вот тебе пример стоит точка доступа со внешней антеной коэфицен усиления 8 Дб на 2 этаже, через 50метров на 1 этаже стоит пк с внешней антеной на коэфицен усиления 8Дб, скорость между ними 38мбит. Подумай.:icon_evil:

6. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

efu попал под раздачу :)

Имхо уже не раз поднимали вопрос. Основая проблема в дорогих кабеле и антенах.
    А по расстоянию.. А как "Уника"? Работают людиже. У меня вон стаит модемчик от них, лампочкой мигает. Правда еще не подключен к сети. Про скорость ичего сказать не могу. Но по договору будет анлим точка(Урюпинск)-точка(Волгоград) 512кило. Цену не скажу - комерческая тайна :) .

7. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

А я "Уника" знаю. С самим шефом встречался и про скоростя и расценки в курсе и он готов работать со мной, но для дешевизны, нужна сеть...
    Wi-Fi на 15-30 км это дорого и на халяву не получится. Просто контора под название Россвязьохранкультура энто не допустит. Там нужно будет столько документации и вложений, чо наврятли кто захочет вкладываться.

8. DmitriyPl

Тык не надо вести речь о комерческой сети и будет проше.
    Я efu кинул в личку мысли. Может потолкуем потом все вместе.

А по цене - правда тайна. Это личная договореннось нашей большой которы с ними.

9. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Так я про это и говору, чо можно договариваться лично...

10. tolik170

tolik170 Завсегдатай

Ответ: RE: Кабельное ТВ

поддержу! в прямой видимости 200-250 метров при ясном солнышке или полной луне. скзозь стенки надёжней кабель прокладывать. , хотя - идея смачная, всё познаётся в сравнении, может и будет пробивать я бы с удовольствием подключился :)
    а в каком районе ты, efu , это планируешь?

11. DmitriyPl

ля... кабель всегда лучше. Давайте не будем тут про кабель. А то я начну 1995-1997 года вспоминать.

Жека заговорил про точку. Мы с Админом уже про такое говорили. Не надо про невозможности. Надо про возможности и стоимость возможностей.

12. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Дык сетя халява... А Инет, надо смотреть правде в глаза, на халяву ни кто не предложит, и ненадо демогогии...

13. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Ответ: RE: Есть планы поставить точку доступа Wi-Fi

Согласен этим утверждением.

14. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Про возможности и стоймость возможнойстей.
    Пример фифай антена всенаправенная стоит 1500закупочная коэффицент усиления гдето 5-9дб, но антену надо вынести на возвышенность! а это балкон или крыша тоесть растояние. Следовательно на метр хорошего кабеля 50ом*ного стоит 1-10$ за метр. дальше затухание сигнала в кабеле равно 3дб на метр! тоесть весь "кайф" можно снети на нет! А ели взять "уселители" то вообще замеяательно, работать будет но цена его минимум 14000р!
    Есть еще один не хороший минус вифая- антена и находящаяся на улие подвергается обморажению тоесть в разье
    соединения попадает вода- и приходит писец связи.

Дешевля делать как федя костров цеплять пяти этажки но опять нужны сертификаты на обарудование и регистрация их!
    Дольше говарить будем!

15. DmitriyPl

Говари. А то мы наивные лет несколько назад забИли на это из за цены.

16. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Ну а где вы видели чтобы за копейки чего то сделать нормальное, из говна конфетку не сделать!

17. DmitriyPl

niko2202 ты читаешь видимо невнимательно.

Я ясно сказал что мы забили на это из-за цены. Потому что дорого, не потянули мы оборудование. Хотя мысли где и как ставить были сформированы.

efu ты что пропал? Личку видел?

18. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Я ужо какой раз говорю для локалки по оптике, а дальше по домам по витой паре, оборудование есть и есть лицензия и сертификаты...
    Вопрос - где взять подешевше для НАС(для тех кто живет в Урюпинске) инет??? Физически трудно, варианты не большие.
    Вот над эти сейчас и работаю...

19. niko2202

niko2202 Завсегдатай

:smoke::p

20. DmitriyPl

Давайте не путать.
    Тут про точку в частном порядке.

Загрузка...