1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть сом 52 кг!

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Vita, 26 авг 2007.

1. Vita

Vita Старожил

Почти неделю рыбакам со стажем Виктору Просвирову и Алексею Кожевникову не очень везло на хорошую поклевку. Рыбины цеплялись на крючок спиннинга, но срывались, обрывая лески, ломая снасти. Последний заплыв на лодке со спиннингом решили сделать на закате. Говорят, растерялись оба на доли секунды, когда почувствовали солидную добычу на крючке. Но рыбацкий опыт быстро пришел на выручку, и они дружно взялись вытягивать свой улов. Вообще-то крупных сомов рыбаки ловили и раньше, но такого... Длину измерили дома—1 м 85 см (!), взвесили рыбину уже в магазине, куда привезли сдать на продажу — 52 кило. Этот улов стал их личным рекордом. Кстати, оба они — работники местного рыболовного магазина. А использование только разрешенных орудий лова — дело чести для каждого из них.
    Газета «Урюпинская правда» 25.08.2007г.​

2. сергей

сергей Пользователь

То что сом пойман на 52 кг ,это правда ,а вот что на спининг это вранье.
    Этот сом пойман на снасть под названьем квок,которая является браконьерской(можете проконсультироватся в рыбинспекции тел 4-02-23.В последнее время квакунов развелось дикое множество,вопрос куда смотрит рыбинспекция.А газете Урюпинская правда лишний раз
    не мешало проверять подобные факты.Хотя материал для возбуждения уголовного дела на лицо.

3. caboomcha

caboomcha Старожил

квокунов нужно к ответственности привлекать, ибо даже в окрестностях Петровки их очень сильно много :( Ага, счас на спиннинг... наивные журналюги

4. Yarr

Yarr Старожил

а я вообще недавно сома поймал голыми руками. и даже не одного.
    на рынке в Калаче. на Дону который.

5. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Поясните про квок, плиз. С каких пор он стал оружием браконьеров? Помнится, раньше в журнале Рыболов чертежи печатались, и продавались они в магазинах. Неужели сомы так прямо "при звуках квока теряют волю" и брать их можно голыми руками?

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Да, кстати, я вот тоже квок не считаю браконьерской снастью, это не сеть, и не самодур.
    А вас Ярослав я хотел бы попросить подробнее рассказать процесс ловли сома руками.

7. сергей

сергей Пользователь

Журнал Рыболов много чего писал,а только в бассейне Хопра ловля квоком запрещена,в апреле изменились правила рыболовства,может
    есть какие нибудь изменения я дал телефон рыбинспекции,там вам от лица власти и ответят.

8. нигилист

нигилист Активный пользователь

Пусть они лучше ответят когда с "Электриками"разбирутся,а то эти сволочи вобще всю рыбу в Хопре выбьют.

9. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Ну сом 52кг. и что с ним делать, старое, грубое, мясо.
    Это же не вкусно, не полезно.

Загрузка...