1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евреев,переживших блокаду Ленинграда,приравняют к жертвам "Холокоста"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Бриз, 21 июл 2008.

1. Бриз

Бриз Завсегдатай

http://www.regnum.ru/news/1030166.html

Евреев, переживших блокаду Ленинграда, приравняли к жертвам Холокоста

Правительство Германии и Комиссия по предъявлению еврейских материальных исков к Германии (Claims Conference) пришли к соглашению, согласно которому евреи, пережившие блокаду Ленинграда, будут приравнены к жертвам Холокоста, и получат одноразовую выплату в размере 2556 евро, об этом ИА REGNUM сообщили в комиссии по предъявлению материальных исков к Германии.

Ожидается, что это соглашение приведёт к выплате материальной компенсации тысячам жертв, переживших блокаду Ленинграда из бывшего Советского Союза, а теперь живущих в Израиле, Соединённых Штатах Америки, Германии, других странах и на территориях бывших советских республик. В Комиссии отметили, что это первый раз, когда лишения гражданского еврейского населения, пережившего блокаду, официально было приравнено Германией к Холокосту. По информации Комиссии, получить компенсацию могут лица еврейской национальности, которые оставались в Ленинграде между сентябрём 1941 и январём 1944 или были эвакуированы из блокадного города в этот промежуток времени.

:icon_eek: соответственно блокадники других национальностей-вроде как люди второго сорта???

2. defmasta

defmasta Завсегдатай

Все просто: евреи жалуются, что им пришлось пережить блокаду; а русские гордятся тем, что удалось пережить блокаду.

3. Admon

Admon Завсегдатай

Вот и я про тоже хотел спросить-написать.

Просто евреи поддерживают свою нацию, поддерживают ее авторитет, поддерживают друг друга, помогают друг дружке в "получении" доходных тепленьких мест - посмотрите актерский и аналогичный бомонд. Вот и холокостом, с жертвами войны также.
    Где есть беспризорные, бездомные еврейские дети, в отличие от почти миллиона русских, славянских детей.

Шалом. [​IMG]

4. Бриз

Бриз Завсегдатай

Просто "Холокост"это,как известно,уничтожение по национальному признаку.Что немцы не давали провозить в город продукты,предназначенные только для евреев-остальных это не касалось? ШИЗОФРЕНИЯ полная.Впрочем это уже похоже на эпидемию.

5. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

В % отношении Белорусов погибло значительно больше, но почему то холокост касается только евреев????
    А в блокадном Ленинграде практически все Евреи были "на тёплых местах" и я ЛИЧНО разговаривал с дедом, пилотом транспортного самолёта, который во ВРЕМЯ БЛОКАДЫ ВОЗИЛ В ОСАЖДЁННЫЙ ЛЕНИНГРАД: АПЕЛЬСИНЫ, МАНДАРИНЫ, КОНЬЯК, МАРОЧНЫЕ ВИНА, ДЕЛИКАТЕСЫ ВСЯКИЕ, НУ ТИПА КРАСНОЙ И ЧЁРНОЙ ИКРЫ И Т.П.
    Просто для встречи нового года, ну не хватало НОМЕНКЛАТУРЕ.
    Хотелось хорошо погудеть на встрече Нового года в блокадном Питере.
    Вот и пришлось несколько рейсов делать, что бы привезти всё это.
    Назад правда бывало, что и детей Питерских забирал, если места свободные были.
    В большинстве своём, самолётами вывозились свои люди и ценности.

6. Torsion

Torsion Старожил

...да и не только в Ленинграде, во всём правительстве.... я тут списочег выставлял (аппарат правительства СССР по национальностям), так его посчитали как подстрекательством к национальной розни и стерли....

7. Admon

Admon Завсегдатай

И сейчас, не только в СССР, также.
    Странами правит экономика (т.е наличие денег) и выбранные (назначенная) ей(ими) правительство, президент. А у кого в России их, денег, больше))).

8. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

знаете, была старая - старая шутка:
    Старый еврей, живущий в России, спрашивает сам у себя: "Это что же за страна такая, которую так легко завоевать и которой так легко управлять???".
    Задумайтесь!

9. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Что думать!!!:icon_cry:
    Посмотри национальный состав первого совнаркома.
    РУССКИЙ - ОДИН КАЛИНИН!!!:icon_eek:
    Из 350, если память не изменяет, человек. :fi_lone_ranger:
    А почти 330 угадай кто, с одного раза!!!
    :fi_lone_ranger:

10. Vita

Vita Старожил

Какой ты злопамятный :cwm23:

11. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Он не злопамятный:icon_redface:, но писать :girl_blush2:умеет и форму доклада знает:icon_rolleyes:.

12. Бриз

Бриз Завсегдатай

А какой был смысл стирать? Это разве ложь?:icon_eek:

13. Vita

Vita Старожил

Обсуждений действий администрации в открытом форуме запрещено правилами. Кто не согласен с моими решениями - пишите админу.

Мое мнение - что делить людей по национальному признаку - бред и мракобесие. Моей или вашей заслуги в том, что мама вышла замуж за папу, а не за негра - нет никакой. На этом разговор окончен.

14. Бриз

Бриз Завсегдатай

Очень жаль что на тех мракобесов,кто разделил людей,пострадавших в войне по национальному признаку,придумав понятие холокост и теперь делит блокадников на евреев и прочих не нашлось хорошего модератора.:icon_neutral:

15. Бриз

Бриз Завсегдатай

С одной стороны рассказы деда,с другой исторически установленный факт-сын Кузнецова(второго человека в блокадном городе),после прорыва блокады долго лечился от дистрофии.Не думаю,что если бы у Кузнецова была такая возможность,он не кормил бы нормально любимого единственного сына.Вот и думай что хочешь...

16. КВН

КВН Завсегдатай

.....если бы у Кузнецова была такая возможность...

Бриз, может, возможность и была, но вот использовал ли он ее - зависит от конкретного человека.

17. Бриз

Бриз Завсегдатай

Не знаю...птому про самого и не говорю,но вот малыш сын,тут сложно удержаться.

18. КВН

КВН Завсегдатай

Не думаю, что все были сволочи, даже в той ситуации...

19. Бриз

Бриз Завсегдатай

Я думаю в том поколении их было гораздо меньше,чем сейчас :girl_blush2:

20. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

У нас в стране рассказывали сказки и про первых наркомов, которые в голодный обморок падали, но работали на благо страны.
    Дедку этому я больше верю, чем сказкам из учебников истории.........
    Пилот транспортного дугласа НКВД. Ветеран войсковой части №....
    P.S. Если бы он был нормальным отцом, то вывез бы своего сына из блокадного Ленинграда.
    А оставив его там, получаем вопрос об его отцовских чувствах к данному ребёнку.

Загрузка...