1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ежегодная пресс-конференция Путина в Кремле

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alexmyt, 14 фев 2008.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Аудиотрансляции не нашел, видеопоток можно получить с kremlin.ru

Час уже идет. Пока острых вопросов задано не было (или я не понимаю значения слов "острый вопрос"?). С чечнии спрашивали когда приедите; "6 соток" спросили не пора ли сделать один орган по решению вопросов о земле вместо нескольких, существующих сейчас; спрашивали как дружить с америкой будем, когда ни ВВП ни Буша у руля не будет; китайцы тоже что-то про дружбу народов спросили; кто-то спросил чем вам Медведев нравится как будущий президент. Сейчас вот тему про систему ПРО в европе в очередной раз мусолят.

По-моему, список вопросов (или журналистов) был утвержден заранее: на того кто будет задавать вопрос показывает дядька, сидящий рядом с президентом, и иногда ему приходится искать нужного человека (был вопрос типа "где тут у нас 6 соток?").

Вот слушаю и думаю о том, какой вопрос задал бы я. "Уважаемый президент, я часто на улицах вижу пенсоинеров, собирающих пустые бутылки. Знаете ди вы сколько стоит одна стеклянная бутылка и что можно купить на эти деньги?".

2. yurist46

yurist46 Старожил

" Острые " вопросы ещё будут... Выберут... И граждан их задающих... Иначе театр не театр.

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ну посмотрел отчет... ну-да, проникся... А дальше-то что???

4. caboomcha

caboomcha Старожил

И, наконец, последним поводом к снижению (ставок) стала пресс-конференция Президента РФ В. Путина. Во время публичных выступлений нашего главы Государства российский фондовый рынок всегда имел нисходящую динамику. Владимир Владимирович в этом, конечно, не виноват, но факт остается фактом.
    ...С того дня пошло как по телеку показывают - сидят Путин с Кудриным, а рынок тока тока расти начал, все прикупились и тут ни с чего Путя выдает Кудрину - вы там потрясите нефтяные кампании - я мол знаю, есть у них еще жирок пииз....дыкс!!!!!!!!! на 12% всё нефтяные люди попали с бумагами...
    Они потом три месяца отрастали эти бумаги)))

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Прочитал стенограмму....
    "О КРИТИКЕ ПЛАНА РАЗВИТИЯ РОССИИ ДО 2020 ГОДА: “Я что, не помню этих шуток конца восьмидесятых? “Вместо коммунизма в Москве состоятся Олимпийские игры...”

О МЕЖДУНАРОДНЫХ НАБЛЮДАТЕЛЯХ: “Мы никому не позволим навязывать нам условия, но будем исполнять то, под чем мы сами подписались. Им нужно было приехать за год, за три недели? Это их хотелки все. Они хотят нас учить? Пусть жену свою учат щи варить”.

О СЕКРЕТАХ УСПЕХА: “Это умение формулировать амбициозную задачу, не ныть и не пускать слюни. Если руководитель государства будет пускать слюни и сопли пускать все время, говорить, что мы такие вот кривые, — то так и будет”.

О ГАЗОВЫХ ТРУБАХ: “На Украине настолько заполитизировали газотранспортную систему. А чего там эти железки политизировать-то? Трубы, которые в земле лежат и гниют?”

ПРО СЛУХИ О ДЕНОМИНАЦИИ: “Да врут они все, не верьте никому”. — “Даете гарантию?” — “Вы что, хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами? Клялся на крови?”

О ПРОЯВЛЕНИЯХ ВНЕШНЕЙ АГРЕССИИ: “Посмотрите, что делают наши западные партнеры. У них еще есть чему поучиться. Мы еще отдыхаем здесь”.

О РАЗМЕЩЕНИИ ЭЛЕМЕНТОВ ПРО В ЕВРОПЕ: “А Францию спросили о создании третьего позиционного района в рамках НАТО? Шиш!”

О ЛИЧНОМ БОГАТСТВЕ: “Что касается вечных слухов по поводу денежного состояния, я смотрел некоторые бумажки на этот счет. Просто болтовня, которую нечего обсуждать. Просто чушь. Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам. Вот так я к этому отношусь”.

О ЛЮБВИ: “С Днем святого Валентина меня жена, конечно, поздравила, но валентинку зажала пока”.
    "
    умеет выворачиваться....скользкий.

Окончательно уверовав в свою богоизбранность, маленький гуру собирается и дальше осчастливливать бедный, буквально нищающий на глазах российский народ.
    Так что же было сделано помазанником божием за восемь долгих лет, опустивших Россию по всем международным рейтингам ниже плинтуса?
    Каковы итоги его работы. По большому счету.
    Восемь лет изнуряющей работы на питерский клан...
    Восемь лет изнуряющей борьбы за перераспределение огромной российской собственности и природных ресурсов от "семейных" к питерским...
    Восемь провальных лет во внешней политике: от ликвидации супербаз на Кубе и Вьетнаме, затопления "Мира" и до оглушительной пощечины в Косово...
    Восемь лет ужасающей, абсолютно запредельной коррупции, уровень которой поднялся до уровня центральноафриканских племен...
    Восемь лет непрерывной деградации экономики России, на которую лился бурный поток халявных нефтедолларов...
    Восемь лет беспрерывного роста инфляции и чудовищного расслоения общества на олигархов, приближенных к питерскому клану, и быдла, которого даже лишили права выбирать свою дальнейшую судьбу…
    Восемь навсегда потерянных лет для России...
    И самое страшное – сформированное в результате восьмилетнего правления маленького гуру надломленного экономически, социально и психологически «гражданского» общества, которое, кажется, уже ни не способно противостоять напору питерцев, желающих посадить очередного «маленького принца» на российский трон…

6. Torsion

Torsion Старожил

Вот в ответе про ПРО и НАТО...... почему НАТО должно что-то спрашивать французов? Франция то не в составе НАТО..... что-то видимо напутал, или я не так понял.

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Типа что вот НАТО само лезет и никого не спрашивает, так видимо

8. caboomcha

caboomcha Старожил

“Пахал, как раб на галерах, с утра до ночи!”
    Вот я и гляжу,что вас рабов с этих проклятых галер палкой не вышибешь!
    Куча других желающих просит:"Мы тоже хотим быть рабами! Дайте и нам погрести на галерах с утра и до ночи!". А им в ответ:"Нет.Только мы можем быть рабами.Только мы знаем - как управляться с галерой.Только мы знаем - как и куда следует грести". Рабы гребут...Галера несется куда-то... Народ топчется на палубе,вертит головами,стараясь понять куда гребут рабы... Россия сегодня - это не галера ,а прошитый айсбергом "Титаник" - народ (пассажиры ) ,не подозревая о случившейся катастрофе,еще продолжает по инерции жить своей жизнью (в соответствии с доставшимися билетами,с 1-го по 4-й класс),а экипаж,по указанию капитана,старается сделать вид что ничего с "Титаником" не случилось...

9. Vita

Vita Старожил

Он имел ввиду, что Франция ведущая европейская страна и НАТО должно с ней советоваться.

"Франция выдвинула условия НАТО

Франция может вновь вступить в военную структуру НАТО при выполнении двух условий. Это признание независимой оборонной политики Европы и предоставление Франции более значимой роли в Североатлантическом альянсе.

Такое заявление сделал президент Николя Саркози. "Я бы поставил условием по вступлению в командную структуру НАТО прогресс в вопросе оборонной политики Европы, и я прошу наших американских друзей понять это",- сказал глава Франции. "Франция может снова занять свое место, если оно освободится. Сложно получить место, которое для тебя не забронировано", - отметил Саркози.

Франция - одна из 12 стран-основателей организации Североатлантического договора (НАТО), созданной в 1949 году. В 1966 году Шарль де Голль отказался передавать французских военных под контроль блока и размещать на территории Франции военные базы НАТО, аргументируя это нежеланием находиться под контролем американских военнослужащих.

И хотя Франция вышла из Комитета военного планирования и Группы ядерного планирования, продолжая принимать участие в работе политических структур альянса, например, в Совете НАТО, напоминает РИА "Новости".
    http://www.dni.ru/news/polit/2007/9/24/117722.html​

10. Torsion

Torsion Старожил

Положение Франции в НАТО

К приходу к власти де Голля в 1958 году Франция участвовала в ОВК НАТО, на её территории размещались американские военные базы. Кроме того, там размещались руководящие органы НАТО (Совет, Секретариат, штаб Верховного главнокомандующего, базы ВМС, ВВС США). В довершение - часть французских войск была выделена в состав сил НАТО под американским командованием. Всё это, по мнению де Голля, ущемляло интересы Франции.
    Зависимость Западной Европы в вопросах обороны перетекала в зависимость политическую. Из-за боязни быть втянутой в чуждый её интересам конфликт, Франция вышла из ОВК НАТО]. Другой фактор, повлиявший на решение Франции выйти из ОВК - на смену американскому военному превосходству неминуемо шёл паритет между СССР и США , и американские ядерные гарантии становились фикцией. К тому же де Голль считал, что любое государство должно само обеспечивать свою национальную оборону......

http://www.xserver.ru/user/sfieb/4.shtml

Првильное решение независимого государства.

Загрузка...