1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Файлообменик

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем DmitriyPl, 10 мар 2009.

1. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ситуация - 2 удаленных отдела в других районнах.
    Переодически надо обмениваться файлами.
    Про интернет не говорите ни в каком виде.
    Помню было раньше 1С Почта или что такое с организацией почтовых ящиков и прочее с дозвонкой до сервера. Меня такой вариант устраивает. Или ФИДО поднять :)

Кто хочет посмеятся - идите в ветку Юмор.

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

У тебя же VPN между отделами есть?

У нас на FreeBSD поднята Samba - ресурсы расшариваются как виндовые диски, т.е. копировать можно хоть через Ф5 в фаре, хоть батником по расписанию.

3. DmitriyPl

Alexmyt - перечитай строчку намба 3.

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Я ее перечитывал и понял по-своему. Навреное неправильно.
    В отделениях - аналоговые модемы? И у тебя аналоговый модем? ты хочешь чтобы они дозванивались до тебя и передавали файлы?

Мне все равно ничего кроме FreeBSD+ FTP или Samba в голову не лезет :) Софт для работы с модемом там вроде бы встроенный.

правда что в таком варианте на стороне клиента мутить - в голову пока не приходит...

5. DmitriyPl

Угу, нет у меня никакого ВПН до отделов. Еслиб было я бы и голову не ломал. И поднять никто не даст.
    Да.., я хочу аналоговые модемы.
    Тем более что 2 у меня есть и тачка с полудохлым видео под это дело есть. Да и винда если что лицезионная найдется. Вопрос в остальном софте. На софт точно денег не дадут. Вернее не так - местный директор то даст, тока кто ему разрешит :( . Это надо было в какой то там бюджет закладывать.
    Тока чет ФТП не очень хотелось.
    Хотя хз.

6. efu

efu Старожил

А стандартные средства ХР чем не нравятся?
    Настраиваешь удаленное подключение к сети, звонишь и шаришь папки/файлы.

7. DmitriyPl

Не хочу я ничего шарить.
    Хочу типа почты.

8. efu

efu Старожил

Ё-моё! Ну, The Bat! поставь в режиме "сервер TCP/IP", или тот-же ФТП, существует куча чатилок с передачей файлов. Опять-же Microsoft Exchange Server, или Lotus Notes/Domino...

9. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Слушай а какго обьема инфа ?! для переброски?! если пару десятков килобайт то аналоговый модем в помощ!
    если несколько десятков км то не реально больше 56кбит ты не получиш.
    Ставиш Линукс поднимаеш PPP сервер и вперед.

10. efu

efu Старожил

Если дело в лицензии и хочешь "типа почты", ставь у себя халявный pop3/smtp сервер, настраивай "входящее подключение", а у клиентов Оутглюк или халявный почтовый клиент, пусть дозваниваются и отдают/забирают почту.
    Я пользовал Бат - легко и удобно...

11. tolik170

tolik170 Завсегдатай

Ответ: Файлообменик

... точно не пОнял что имелось ввиду с ящиками и фидо, но могу предложить решение из той-же оперы - т-майл или бинк, при чём - можно даже IP'шный. Больше 56 - не разгоняется на модемах :( но зато решение вполне надёжное настраивать можно и время звонков, и время ответов, и кучу всего прочего :))

12. DmitriyPl

А фирменные названия можно озвучить?

13. efu

efu Старожил

Написано-ж: "T-Mail"! Могу тебе фидошный узел настроить под полуосью, работает даже на 386-м проце ;)

14. DmitriyPl

За тмаил надо денег дать.

а бинк?

15. efu

efu Старожил

весь фидошный софт - халява.
    У меня работало так:
    T-Mail/2 - почтовая программа (дозвон и пересылка писем/файлов);
    GoldEd/2 - создание чтение писем;
    ParToss - подготовка, перепаковка и другие действия с почтой (типа сервера pop3/smtp)

16. tolik170

tolik170 Завсегдатай

T-mail под виндами - как у себя дома будет:)) с /2 ИМХО дрова на модем найти сложно или нормальный(комовский) модем сейчас то же самое! :(

17. DmitriyPl

Ребяты, я вспомил что есть тмайл и т.д.
    мыж фидо все проходили
    и бесплатно оно для фидошного использования.
    А комерческого тмайла уже нет. Во всяком случае так сказано на официальном сайте.

Загрузка...