1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фидель Кастро отказался от поста председателя Госсовета Кубы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Torsion, 19 фев 2008.

1. Torsion

Torsion Старожил

Фидель Кастро отказался от поста председателя Госсовета Кубы. Эту должность он занимал с момента его учреждения в 76-ом году.

Письмо Фиделя Кастро жителям Кубы размешено на первой полосе главного печатного органа коммунистической партии под его факсимильной подписью. «Моим дорогим согражданам, которые оказали мне неизмеримую честь избрать меня членом Парламента, в котором будут приняты важнейшие для судьбы Революции решения, я сообщаю, что не

намереваюсь и не дам своего согласия на то, чтобы занять пост председателя Госсовета и Главнокомандующего», - говорится в обращении Фиделя Кастро. «Я бы предал мою совесть, принимая на себя ответственность, требующую мобильности и полной самоотдачи, которых я лишен по физическим причинам. Я говорю это без драматизма», цитирует РИА письмо Кастро. Напомню, в июле 2006 года кубинский лидер после операции на кишечнике временно оставил все высшие государственные посты и передал бразды правления страной своему брату - Раулю. Но несмотря на продолжительную болезнь, Фидель Кастро был выдвинут кандидатом в депутаты парламента Кубы.

Cостав Госсовета Кубы будет сформирован 24 февраля на первом заседании парламента нового созыва.

Как заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" историк Евгений Ларин, Рауль Кастро внес немалый вклад в победу Кубинской революции над режимом Фульхенсио Батисты.

Напомним, Фидель Кстро пришел к власти на Кубе в январе 1959 года.

http://echo.msk.ru/news/424138.html

Такие политики уходят..... :)

2. Vita

Vita Старожил

Да, без Кастро мир будет другим. Менее контрастным, но и менее предсказуемым :(

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Нда...
    пережил многих
    Хрущев
    Брежнев
    Андропов
    Черненко
    Горбачев
    Ельцин
    Путин (практически)

4. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ты ещё забыл сорок американских президентов! :)

5. Vita

Vita Старожил

Ну, американских всего было чуть больше сорока :), если быть точной, то Буш младший 43-й :)

6. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ладно-ладно... всего десять американских президентов!!!

7. yurist46

yurist46 Старожил

С уходом Команданте, уйдёт эпоха, но к лучшему не приведет...Причин достаточно... Гос. строй, полит. режим, экономика, народ...Посмотрим в какую сторону пойдет Куба...Америкосы сейчас ухи на макушке навострили....:smoke:

Загрузка...