1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фидерная прикормка

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем AlAn, 29 ноя 2015.

1. AlAn

AlAn Редактор раздела Рыбалка

Текст взят у chak182

На Хопре мною неоднократно опробована следующая прикормка, которая работает на ура в теплое время года:
    -вареный не лущеный горох перетирается на мясорубке (примерно 2-3 кг), часть его остается целыми для насадки, а также для добавления в прикормку в чистом виде.
    Почему не лущеный горох? - во первых он дешевле, при чем на много (100-200 рублей ведро), а во вторых в горохе самый смак это чешуя
    - в него добавляю пару- тройку пачек панировочного сухаря. У нас он обычно с каким нибудь вкусом, я предпочитаю укроп (так как у меня много халявного печенья, я добавляю одну пачку сухаря остальное печенье)
    - немного кукурузной дробленки в сыром виде
    - немного манки как связующий элемет
    - также добавляю эсенцию чеснока (добываю также как описано выше в одной из статей).
    Все тщательно перемешиваю и по немного добавляю еще сухарей (печенья) для разрыхления до тех пор пока прикормка не станет приятного вида. её готовность пробую как и заводскую - беру горсть, сжимаю, а после легкого надавливания растираю в ладонях. если она рассыпается после надавливания как и заводская , то дело сделано.
    По совету Водяного стал посещать Мэзовский магазин, где можно найти много всяких дробленых вкусностей для рыбы, которые также можно добавлять в прикормку по своему вкусу и экспереминтировать, но в основе на Хопре должен быть все-таки горох. Он основа всего!
    Много почитал про рыбную муку, думаю лишним не будет, даже наоборот клев станет лучше. В этом году начну эксперементы.
    Для ловли на озере Подпесочном , кроме дунаевского спорта ни чего не пробовал, но уверен, что эта (моя гороховая) прикормка там работать не будет. Там нужна прикормка из мелких фракций с большим добавлением опарыша (как в чистом виде так и в резаном в кашу). Дунаевский спорт на озере работает на УРА. Если добавлять в него навозного червя, то и нормальный окунь будет в вашем садке.

Полезные ссылки:
    Основы фидерной ловли.

Последнее редактирование: 29 ноя 2015
  2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Своевременная информация :)

3. S.K.

S.K. Завсегдатай

И очень нужная :)

4. AlAn

AlAn Редактор раздела Рыбалка

К сожалению, не многие готовы делиться собственным опытом. Идея темы отражена в названии и начать эту важную и многогранную тему, хочу именно с личного опыта успешного рыболова, который живет на хоперской земле. Уверен, что тема будет жить долго и помогать многим, и через 3 года даже никто не обратит внимание на этот курьез ;)

alexmyt нравится это.

Загрузка...