1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Флуд и флейм из темы Городская локальная сетка ПРОЕКТ 2

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем KorP, 20 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KorP

KorP Активный пользователь

я попросил бы без наездов. снесла сообщения Vita, к ней и вопросы

сетью уже занимаются во всю, канал от транстелекома по оптике, сеть по всему городу, подключения начнутся где то в конце февраля, инет планируется в марте (зависит от того как быстро местные мастера протянут оптику). подключать планируется как по кабелю, так и по вафле (частный сектор) по 802.11 драфтН, так что канал по всему городу будет хорошим, что будет с близлижайшими поселениями пока сказать не могу, об этом у меня информации нет, но т.к. будут подключаться удалённые точки для администрации района, то думаю их мы тоже охватим со временем

ну из ништяков пока могу обещать только 9Тб локальных ресурсов (фильмы, игры), локальный игровой сервак (контра, линейка и т.д.)

темой занимается Сэр, для кого то этого может быть более убедительно чем мои слова, я лишь технический специалист, который приедит на это дело работать, вся организация работы исходит от местных товарищей

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

RE: Городская локальная сетка и ТВ

Хм.., вот как Федя тянул я видел. Как лет 18-20назад Просвиров тянул я видел. Чтобы еще ктото чтото тянул - не видел.
    Слово "Сэр" мне ничего не говорит. И еще - если вы техническй специалист, то почему еще не приехали. На готовый проект сажают управленца. А тех должен участвовать в разработке, монтаже, пуско-наладочных работах. имхо только тогда он будет знать проект.
    А, еще, а почему имео 9Тб?

3. KorP

Ответ: RE: Городская локальная сетка и ТВ

а кто сказал что я ещё не приехал? если я не сижу у вас в городе целыми днями, это не значит что у меня нет работы. как минимум по той причине что у вас негде закупить оборудование, по этому это делается в москве.
    что бы учавствовать в разработке проекта - не нужно сидеть в городе, монтажом занимаются монтажники, пуско-наладочные работы начнутся позже, как я уже сказал

внесу ясность - вопрос был задан здесь, здесь же и был дан ответ

начисляйте свои баллы, мне от этого ни теплей, ни холодней:smoke:

4. DmitriyPl

[o] KorP, если вам не тепло не холодно то зачем вы вообще сюда пришли? Занимайтесь своим проектом. Получится - мы вам только спасибо скажем. Но не думаю что у вас чтото получится с таким настроем на работу и на Урюпинск вообще. Ничего личного Удачи. [/o]

5. KorP

DmitriyPl если вы из моих предыдущих сообщений ничего не поняли, я ещё раз повторю - спасибо нужно не мне говорить, весь этот проект тянут на себе местные товарищи, я лишь технический специалист, ими приглашённый. то, с каким напором (в том числе и какие деньги в этот проект вкладываются) люди за это взялись свидетельствует о их очень серьёздных намерениях. так что спасибо не мне говорить, а им, кому конкретно - я уже выше написал

6. DmitriyPl

[o] Я читаю внимательно, но нигде не видел чтобы вы сказали кто этим занимается [/o]

7. KorP

Ответ: RE: Городская локальная сетка и ТВ

конкретно перечислить фамилии с телефонами всех кто в этом участвует? или только руководителей? или только монтажников? я вообще суть вопроса не понимаю, какая разница кто конкретно этим занимается, если люди вкладывают деньги и в данный момент уже договорили о прокладке оптики до города и занимаются получением лицензии на услуги связи? вы не тем по-моему интересуетесь, по крайней мере как пользователь, а если не как пользователь - вам не ко мне

8. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Ответ: Городская локальная сетка ПРОЕКТ 2

Диман хватит трепаться, я знаю кто и с ними обсуждаем как лучше сделать, чтобы всем было хорошо...
    Что и про что, ну извините, это наши дела...
    Действительно если всё получится будет вам счастье с инетом...:cool:

9. KorP

подтверждаю, а т.к. процесс уже запущен, счастье наступит относительно скоро

10. Мартын

Мартын Завсегдатай

RE: Городская локальная сетка ПРОЕКТ 2

Мил человек! Ты мне не скажи фамилии, они мне, как ты правильно заметил, нафиг не нужны, ты мне скажи название конторы и её сайт, дабы я смог лицезреть их возможные предложения и тарифы. Остальное меня не чешет. Пусть хоть нанайцы, хоть пиндосы сеть тянут, мне пофигу, я хочу стабильный, быстрый и дешёвый тырнет. Уже бабло приготовил.

11. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Я даже и не знал, что есть Фёдор...
    Вопрос о планах не в той теме...

12. KorP

Ответ: RE: Городская локальная сетка ПРОЕКТ 2

весной по рассчётам должна быть уже и сеть и интернет, конкретно улицы и дома я назвать не могу, но строительство сети начнётся от пустующего завода на севере города

13. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Проект есть? Что за завод?

14. DmitriyPl

На севере как раз МЭЗ, Сельмаш, Крановый. МЭЗ самый северный. Вот вам и поддтверждение - МЭЗ вывезут а на его базе построят коммуникационный центр для городской сети.

KorP, может а востоке - там мясокомбинат бывший огромный. В адм здании уже какой год говорят бизнесинкубатор открывают.

15. KorP

Ответ: RE: Городская локальная сетка ПРОЕКТ 2

я по гугл карте ориентируюсь, по карте оно северное :)
    http://maps.google.com/maps/mm?client=safari&q=%D1%83%D1%80%D1%8E%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA&oe=UTF-8&ie=UTF8&hl=ru&ll=50.816416,42.002857&spn=0.008731,0.017574&t=h&z=16

16. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Я так понял даже проекта нет. А ведь его еще надо сделать и утвердить... в марте говоришь...
    Мяксокомбинат это с другой стороны города от предполагаемого вами места ввода.
    Без обид, сколько народу будет работать - челов 50-60. Так как за февраль такой объем по району и городу не потянуть, это не Москва и Питер, где на квартале пол Урюпинска живет и кабелю пару км хватит.

P.S. Могу помочь, если ты в теме, но на взаимновыгодных...

17. niko2202

niko2202 Завсегдатай

@ и кабелю пару км хватит@
    пожалуй соглашусь.
    мне интерено че за конторка потратит как минимум 50км оптоволкна?!
    и подымит 9Терабайт сервак?
    Мне инетесно КОРП вы птоволокно потяните свое? или подключитесь к ветке каторая идет в урюпинск?
    вообщем за пару месяцев оптянуть город это нужна бригада из 50чел как минимум. телефоны вон скока народа растягивало и делалоась все это на протяжение нескольких лет

18. KorP

Федя Костров мне лично твоя помощь совершенно не нужна, те с кем ты можешь как то договориться что бы не влететь на бабло тебе известны - общайся с ними, я подобной фигнёй не занимаюсь, но судя по разговорам моих нанимателей - ты тут зря бычишься. если ты не знаешь как нужно работать что бы это было быстро и качественно - молчи, в москве дело 2км провода не ограничивается поверь мне

niko2202 читай тему внимательно и сначала, я уже сказал кто участвует в этом проекте, а по сути - кто конкретно даст денег - не ваша забота как конечных потребителей.
    кто подымит сервак? я подниму, чё там поднимать то? это для вас 9Тб невероятные цифры, а я только вчера в свой домашний сервак 3х1,5Тб винты поставил, так что к 9 можешь ещё 4,5Тб прибавить, т.к. мой сервер вместе со мной приедет в ваш городок
    я ещё раз повторю - нет никакой ветки оптоволокна которая идёт в урюпинск! не существует её в принципе, сейчас как один из вариантов рассматривается точка в Новониколаевске (если я не ошибаюсь), и оптика будет наша вся от начала и до конца, в том числе и оборудование которым оптика будет скроссирована в стойку транстелекома (вместе с арендой места в этой стойке)

я кажется нигде не говорил о том что весь город будет опутан сетью за 2 месяца, таких прогнозов никто не строит, и тем более никто не тянет сеть в пустую - всё будет зависеть от желания пользователей подключаться к сети, скажу проще - в ваши немногочисленные многоквартирные дома протянуть сеть займёт неделю, вместе с установкой и наладкой сетевого оборудования на местах, с частным сектором ещё проще, т.к. будет покрыт вай-фаем с одной вышки антенами с усилителями в пару ватт по протоколоу драфт-н, что даст стабильный канал в 100мб/с по воздуху, опять-таки на подъём и наладку оборудования с нашей стороны уйдёт порядка двух недель, естественно скорость подключения самих пользователей здесь не учитывается и будет зависеть от кол-ва специалистов (которых ещё придётся поучить), их занятости и кол-ва заявок

ещё что то объяснить?

19. efu

efu Старожил

Борзовато ты, KorP, подъезжаешь... Может в твоем Питере это в порядке вещей, но у нас казачий край...
    Добрее надо быть!

20. Torsion

Torsion Старожил

....и я про то же....

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...