1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Флудильня....

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Torsion, 15 авг 2007.

1. Rezak700

Rezak700 Старожил

Купи продай это про сбыт.
    Это раз.
    Электрики это сети напряжением 0,4 кВ и ниже.
    это два.
    Энергетики это электрические и магистральные сети, если ты понимаешь о чем я.
    Это три.
    Обслуживает БиО.
    Это четыри.
    Фонарика подключена к сетям "коммунальных" сетей, к которым ни я ни Мегавольт никаким боком.
    Этапять!

efu нравится это.
  2. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

я не знал что БиО обслуживает, никогда этим вопросом не задавался, просто когда возникали проблемы с уличным освещением то всегда звонили в электросети и они присылали спецов, так получается они спецов из БиО направляли? а где мегавольт работает? вообще кто это?
    и еще, я работаю там где где энергию и производят и реализуют, у меня в дипломе написано инженер энергетик, а у тебя что?( чисто интерес, без всякой подоплеки)

Последнее редактирование: 17 сен 2018
  3. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

МУП Газстройсервис имеет лицензию на многие услуги. Вот и не удивляйся, что и БИО фонари обслуживает)

4. Мегавольт

Мегавольт Завсегдатай

Вы с какой луны грохнулись? А кто-же ещё должен их обслуживать??? Лампочку в вашей хате кто обслуживает?
    Провода и и столбы в городе это хозяйство электросетей (на улице Нижняя 9.), а вот фонарики на столбах это оборудование потребителя (как и холодильники в ваших хатах). И потребитель, в данном случае, это МУП БиО, которое город нанимает для освещения улиц. Так что если фонарь не горит, то это вопрос к хозяину фонаря, то есть к БиО. Сети тут никаким боком.

alex.yunik нравится это.
  5. Rezak700

Rezak700 Старожил

У меня инженер.
    про квалиификкацию инженер энергетик первый раз слышу.

Бывает квалификация инженер, бывает доктор, но не бывает доктор-педиатр.

6. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

я не удивляюсь, мне пофиг вообще. просто думал если это электрические коммуникации на столбах принадлежащих электросетям то и обслуживают эти коммуникации они. ну ежели БиО то пусть они, так значит так.

7. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

да ты что... инженер чего ты? специальность есть? у некоторых из электросетей видел диплом инженера электрика. может ты инженер механосборочных работ например, инженер связи или инженер строитель, инженер-механик ну и т.п.

MAD нравится это.
  8. Мегавольт

Мегавольт Завсегдатай

Вот из-за таких пофигистов всю страну... а, я об этом уже писал. :)

9. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

это если один фонарь не горит, а если все? их кто выключает/включает? кто работу регламентирует?

10. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

ой не суди да не судим будешь;). ты меня абсолютно не знаешь. всю страну.... из-за тех кто вечно всем недоволен и палки в колеса вставляет, ваши сердца перемен потребовали в 80-х, вы их получили. в этом случае действует одно и то же всегда - что имеем не храним.

11. Rezak700

Rezak700 Старожил

Херовый ты инженер если квалификацию со специальностью путаешь.

12. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

я ничего не путаю. есть в дипломах указано "по специальности" есть "в области" а есть и через тире "инженер - ....". посмотри картинки https://me-se.careerist.ru/media/res_portfolio/31/6176/3087810_1024x768_krasny.png
    http://i.systems-msk.ru/u/c8/f30dcc5bd411e2aaaf39f831933b38/-/Диплом Лоптев.jpg
    https://masterdel.ru/pfiles/KondratevDM/c0daf183454939bc1d65f52be98d34bf.jpg-ppage1000s.jpg
    http://www.x-geo.ru/files/media/diplom/diplom1.jpg

как видишь квалификация не обязательно состоит из одного слова "инженер"

13. Rezak700

Rezak700 Старожил

Если у тебя написано "Инженер-энергетик", то прошу принять мои извинения.
    Но я тебе не верю.

14. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

эт твое личное право верить или нет. а извиняться то за что? ты же не оскорбляешь и хамишь, обычный дискут. а так инженер-энергетик по специальности энергетическое обеспечение предприятий.

15. Мегавольт

Мегавольт Завсегдатай

Все вопросы к владельцу оборудования, к, так сказать, исполнителю работы по освещению, то есть а БиО.
    Это же элементарно. Если ты в хлебе обнаружишь долгоносиков, то претензии будешь предъявлять к магазину, где купил или к пекарю, который испёк или к мельнику, который молол или к элеватору, где хранили зерно?
    Правильно - к магазину, так как договор купли-продажи у тебя с ним, а не с пекарем и не с мельником. А вот каждый из них пойдёт с претензией по цепочке.

16. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

да не вопрос, так значит так, я ж говорю что никогда этим вопросом не задавался, из практики - звонили в электросети и приезжали спецы, я почему то никогда не думал что это не из электросетей, звонок то туда был, а оказывается вон чего)))). надо соседке сказать что она не тем людям мозг выносит))))

17. Мегавольт

Мегавольт Завсегдатай

Это пережитки проклятого советского прошлого. Просто электросети по доброте душевной не посылают всех куда положено, а выслушивают и сообщают сами куда следует.
    Вообще говоря, у всех вас бытовых потребителей и у 90% юридических договор заключен с энергосбытом, который к сетям не имеет отношения. И вот им-то (сбытовикам) вы и должны звонить, если в доме нет напряжения или оно не того качества. Вы им деньги платите, вот с них и надо требовать исполнения договора. Телефоны 4-70-31, 4-70-32 и 4-70-33

18. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

У всех сбытов чтоли теперь 4-70-хх? У регионгаза также.

19. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

А я разве с тобой по этому поводу спорила?
    В моей хате фиксики лампочки обслуживают

MAD нравится это.
  20. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

разумно. но я терпеливый, ну отключили и отключили, значит так надо, значит ремонт. а вот соседи да, пять минут отсутствия электричества уже все, срочно на телефон)))

Загрузка...