1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотопринтер

Тема в разделе "Компьютеры и оргтехника", создана пользователем Serj, 29 май 2007.

1. Serj

Serj Пользователь

Нужен совет по покупке фотопринтера. Может кто покупал или задавался уже таким вопросом. Выбрал принтер Эпсон Stylus Photo R270, для печати фотографий с цифрового фотика, ну иногда текст или какие картинки. Нет ли здесь владельцев такого аппарата или кто знает альтернативу ему?

2. Pele

Pele Активный пользователь

Если будешь печатать только для себя, для души так сказать, то может быть 1000 руб.(приблизительно за комплект)  на оригинальные  катриджи тебе и не покажется большой ценой за это удовольствие, так как принтеры эпсон печатают очень качественно....
    но я бы посоветовала какой ни будь Canon, любую пиксму начиная с модели 4200 и тд.  поскольку по качеству почти не уступают, а вернее не уступают вовсе, а в заправке не капризны и очень доступны в обслуживании

3. Serj

Serj Пользователь

Да, согласен, про Canon отзывы очень хорошие, но у Эпсон на один картридж больше и, вроде, должно быть качество цветопередачи выше, да и чернила намного лучше были и, скорее всего, остались. Вот очень хотелось бы знать насколько лучше, если немного - то Canon, если отличие разительное - Эпсон. Может у кого водятся принтера Эпсон или есть мнения по ним, прошу ответить.

4. Yarr

Yarr Старожил

э-хе-хе...
    эпсон мне всегда нравился больше, но тем не менее:

предлагаю простую арифметику. сложи цену принтера, цену каждого отдельного картриджа, их шесть, если не ошибаюсь, цену бумаги формата А4 - бумаги столько, сколько по заявлению производителя может напечатать данный принтер листов А4 с полной заливкой, т.е. согласно ресурсу картриджей для печати фото.

примерно так: принтер 3500 + 6 картриджей по  250р + 50 листов бумаги за.. не помню, пусть 300р.
    всего около 6000. так. идем в магазин для печати, и узнаем, что лист фото А4 стоит 25 р. значит, 50 листов - 1250р. дешевле даже, чем просто комплект картриджей и бумаги для принтера.

внимание, вопрос - на хрена, спрашивается, фото-принтер дома?

5. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Yarr, +1
    Тем более в цифромире щас автоприемник поставили. Любой носитель пихай и выбирай что надо.

Хочешь обработать и напечатать - так и тащи обработаные файлы.

Я вообще чет фотки стал мало печатать после того как цифровик купил. На двд фильмом заливаю.

6. Yarr

Yarr Старожил

Однозначно, Дим. тем более, что сделать подзвученное слайд-шоу прощще простого.
    и посмотреть надо - сел за комп, да и посмотрел.

а печать - из всех напечатанных фоток в цифромире 90% делалось для подарить.

7. OKO

OKO Завсегдатай

Так всё-таки: для чего принтер?

8. feniks2202

feniks2202 Активный пользователь

Ну у меня похожий стоит на работе Epson Stylus Photo R200.

9. Pele

я как раз говорила про принтер для души, но в то же время чтобы не было накладно для кармана, я на принтере печатаю на дисках, на холсте, на термотрансферной бумаге, а так же татушки и просто все то что могу сама сделать в фотошопе, на самой простой фотобумаге, и от всего этого я получаю прежде всего удовольствие, и уж потом задумываюсь о цене, а иначе зачем например нужен цифровой фотоаппарат, если ни в одном ателье мне не сделают того что я хочу!!!

10. Yarr

Yarr Старожил

Таня, читайте внимательнее первый пост темы. "...для печати фотографий с цифрового фотика, ну иногда...".
    про перечисленное вами ни слова. я своим постом отвечал именно на тот вопрос.
    хорошо, если цветопечать вам в удовольствие. сам подумывал попробовать холст, но цена все останавливала.

11. DmitriyPl

А можно чуть подробней про холст и термотрансферную бумагу?

Особенно про бумагу. Где берете, скоко стоит.

12. Yarr

Yarr Старожил

у Алексея Султангулова лежало и то и другое. причем о-очень давно уже(появилось, в смысле).

13. DmitriyPl

А принтер любой катит?

14. Serj

Serj Пользователь

О... очень интересно, холст, бумага, не знаю дойду ли я до этого после покупки. А не поможет ли мне уважаемый feniks2202, посмотрел R200, похожий аппарат, так вот, не печатали вы фотографии, может что не понравилось в качестве отпечатка или во время печати, а если печатаете простой рисунок заметна ли структура заливки (ну полосы, точки или ещё что, которое вроде не видно, но если приглядеться...), а после распечатки со временем с рисунком не происходило каких-либо изменений, ну мало ли..., может что заметили, и вообще как вам этот принтер, хоть чем-то он понравился?

15. OKO

OKO Завсегдатай

Полное согласие с Ярром. Бумаги было перепробавоано много, выбор пал на глянцевый Canon 10*15 цветопередача исключительная, если монитор настроен правильно, то цвета один в один. Цена: 100 листов 10*15 за 160 руб.
    ЗЫ С Лёхи магар за рекламу:D

16. Serj

Serj Пользователь

Да, вот ещё, всё раздумывал писать или нет, постараюсь покороче. Захотел как то я распечатать фотографию (небольшую) с дискеты, обошёл все точки в районе центрального гастронома, никто мне не помог, что-то у всех были какие-то проблемы, а особенно мне запомнились скучающие и безучастные девушки в Цифромире, но что делать, поезд ушёл в прямом и переносном смысле, с тех пор хочется иметь принтер дома.

17. DmitriyPl

Дык я про термотрансферную спрашивал бумагуто.

18. Yarr

Yarr Старожил

Дим, если ты про цену, я не помню, если честно, но не намного дороже обычной. холст - намного. раз в десять, по-моему, был.

Serj, полосами печатают только НР. ни у канона, ни тем более у епсона таких проблем небыло никогда. а если использовать родную бумагу, каковая есть для всех перечисленных производителей, заливка практически идеальна, ни точек, ни полос не будет.

19. Pele

При всем уважении к присутствуещей публике, полосами печатают только неисправные принтеры, а все новые с оригинальными картриджами печатают хорошо))

20. Pele

термотрансферная бумага на светлую ткань стоит около 450 руб пачка, на тёмную чуть дороже, в пачке 10 листов А4

Загрузка...