1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гарантия: нужна ли она?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Чючюндрик, 20 окт 2007.

?

Нужна ли гарантия?

1. Нужна

2 голосов
    100,0%
  2. Нужна, но нет возможности обслуживаться на СТО

0 голосов
    0,0%
  3. Нет, затраты на ТО не оправдывают возможных поломок

0 голосов
    0,0%
  4. Сложный вопрос, не знаю

0 голосов
    0,0%
  1. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

У меня случился интересный конфуз: куда-то заныкал сервисную книжку и никак не найду. На носу ТО2, а без этой бумажки делать его в сервисе смысла нет. А если не делать ТО на СТО, то прощай гарантия. Однако меня это не очень пугает. Обычно косяки вылазят на первых тысячах пробега. Я же проехал больше 13 тыс. км, подтянул только ремень генератора, что заняло у меня 7 минут (включая открывание-закрывание багажника и доставание-прятание ключей).
    ТО я и сам могу сделать. ТО2 включает в себя замену масла в двигателя, салонного фильтра и осмотр автомобиля.
    Гарантия на мою машину 3 года или 50 тыс. км, но судя по всему я эти 50 тыс. проеду за 2 года.
    На первых машинах были ненадежны электроусилители руля, сейчас эту проблему практически искоренили, случаи выхода из строя единичные. Цена больше 10 тыс. руб. Пока у меня не было никаких проблем с этим узлом, надеюсь и не будет. Что еще из дорогостоящего может накрыться? Коробка не подает причин для беспокойства, движок работает замечательно, электроника не глючит.
    Общение с владельцами Калин обозначило некую картину поломок: обычно проблемы возникают по мелочи - релюшки, лампочки, редко что серьезное.
    Еще один аргумент, о котором многие забывают - гарантия распространяется не на всю машину. Это касается и иномарок. Доказать что сцепление накрылось не по вине водителя крайне сложно, этот узел меняется по гарантии только при наличии очень ярко выраженных производственных дефектов.
    На амортизаторы и детали подвески гарантия один год, на колодки и тормозные диски вообще никакой гарантии.
    Вот и думаю, нужна ли эта гарантия?

2. juri

juri Завсегдатай

Я думаю что нужна.Книжку сервиса лучше поискать мало ли что.Машина новая да и продавать вдруг надумаешь-это плюс.

Загрузка...