1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где квас, там и нарушения?

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем Anonymous, 5 июл 2013.

?

Покупаете ли Вы квас на улице

1. Да, постоянно!

5 голосов
    16,1%
  2. Изредко

10 голосов
    32,3%
  3. Прочитав статью, буду обходить стороной

2 голосов
    6,5%
  4. Нет, никогда!

14 голосов
    45,2%
  1. Anonymous

Anonymous Новичок

Проснувшись сегодня утром мое внимание, привлекла вот такая интересная статья http://www.sov-adyg.ru/index.php?newsid=10725
    Прогулявшись до первого большого места скопления людей, я так же наткнулся на данный вид "бизнеса". И ведь у нас в городе таких торговых точек найдется наверняка не один десяток, и в числе нарушений наш город не исключение. Хотелось бы узнать ваше мнение путем голосования по поводу актуальности и целесообразности и на санитарное состояние торговых мест.

2. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Помню когда то с бочек торговали....Пли из общих кружек, которые едва ополаскивались. Ещё ждать приходилось. когда освободится....:)

3. 70maxi

70maxi Активный пользователь

какие блин сан нормы. У нас в городе санитарная служба тока бабло стригет, остальное не важно.
    Квас который счас везде на каждом углу, я так понимаю обычный порошок разбадяженный водой.
    Скорее всего бочки пустые споласкивают где-то под колонкой и по новой наливать.
    Разливает прокуренная тетенька лет за 50.. с гаком, с огромным жизненным опытом на лице .
    И так в любой сфере. На казачьем рынке в наглую замораживают тухлые окорочка и продают свежачок..)
    В европе давно бы лишили лицензии навсегда. а у нас все как обычно через одно место разливают и продают.
    по теме квас пью иногда. если совсем приспичит.

4. Луна

Луна Старожил

Не покупаем.

5. Gnomanton

Gnomanton Активный пользователь

А мне вот всегда интересно, почему одни нарушают все рамки торговли и продолжают работать, как ни в чем не бывало, а другие даже на работу нормально устроиться не могут?
    Куда же смотрит власть?

6. Hobo

Hobo Завсегдатай

Не берите эту штуку, если считаете ее гадостью. В чем проблема?

7. Anonymous

Anonymous Новичок

Проблема в том, что нарушаются правила, которые написаны для всех

8. Мир

Мир Завсегдатай

Вы не админ случаем? Правила.. Для всех... Законы для начала, а во-вторых хорош наивности! Выгляните в окно, пропили Русь святую в 90х, теперь продаем кто что может. Не развращенных бабками, осталось нас... Ну тысяча на город примерно. Из 40 тысяч. А у остальных в глазах одни деньги... Семья, честность и доброта! Вот такими должны быть принципы и направления в жизни.

9. yurist46

yurist46 Старожил

Ни в коем разе.
    Конпот дома, крайний случай мин. вода.:icon_cheesygrin:

10. MAD

MAD Старожил

Только лимонад из кег, мелкому и себе. .... редко

11. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

В конце 90–х была в гостях в Волжском, гуляли, жарко...решили квасу купить...около квасной бочки очередь, продавец что-то никак не может налить, плохо течет...полезла в бочку глянуть, а там труп «пальчиком дырочку закрыл»... больше не покупаю...хотя тех больших бочек нет уже

12. Мартын

Мартын Завсегдатай

какой труп???

13. caboomcha

caboomcha Старожил

ахаха... труп...вот и все...сейчас кстати больших бочек нет, поэтому скорее всего трупы расчленены :)

14. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Тогда в 5–00 утра машины приезжали за бочками, которые уже налили...видимо ночью рядышком с заводом мужчину тюкнули и в бочку скинули, а утром рабочие кваском залили...это потом уже в газетах писали...
    Да и нарушений полно при продаже хоть кваса, хоть пива) продавщицы пальцами хватают то место стакана, где ваши губы потом «впиваются»)))

15. Маська

Маська Активный пользователь

Квас не люблю с детства. Поэтому не покупаю. А вообще сейчас все делается с нарушениями, но приходится брать, потому что кушать хочется. И если бы в принципе любила квас, наверное, покупала бы. Отвращение от продукта лично у меня появляется, только когда вижу своими глазами, что что-то там не так. К примеру, попав на протухшую колбасу в одном из магазинов, я просто ее там не беру, не тянет в это место. А передачи по тв, из какой гадости ее делают, на меня не действуют пока.

16. MAD

MAD Старожил

Какие все мнительные ))) Кабум, прав! Трупик в кеге с лимонадом будет заметен, да и запихать его туда проблематично )))

17. Anonymous

Anonymous Новичок

Прежде чем покупать нужно обратить внимание на пломбу бочки, если ее нет то Трупиков не избежать!

18. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

либо это трупы каких-нибудь животных)))

19. caboomcha

caboomcha Старожил

Русский квас - бессмысленный и беспощадный (к желудку), поэтому и не покупаю я квасок :)

20. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

Это только к "нерусскому" желудку)))