1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где свободнее чувствует себя человек, на Украине или России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем caboomcha, 27 май 2008.

?

Где подлинная свобода?

1. В России

30,0%
  2. На Украине

30,0%
  3. Не знаю не был

40,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. caboomcha

caboomcha Старожил

Один пример...
    На Украине ты можешь купить стартовый пакет любого оператора сотовой связи БЕЗ предъявления паспорта.
    В России нужен паспорт.
    Типа "борьба с терроризмом".
    И таких примеров - куча.

2. Torsion

Torsion Старожил

Нет Кабум...... просто когда ты прое..... потеряешь свою симку, мог её восстановить.... а на Украине это возможео? и если да, то каким же образом?

3. caboomcha

caboomcha Старожил

даешь информацию по последним звонкам , кто звонил тебе, куда звонил ты и все. восстанавливают.

4. Torsion

Torsion Старожил

Хмммм, и ты помнишь скока у тя входящих и исходящих за день????? я догадывалсо, что ты вуньдеркинд :)

ИМХО, подошёл к товарищщу, мол дай телефон посмотреть, потыкалсоо минуты две.... и можно смело идти делать ему бяку :) или клона...причём его симка блокируеццо :) хорошие хохлы розгрыши придумали..... или у них мосгоф не хватает такое сотворить?

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Ой, прямо вот подешел и потыкал....:) Ты когда меняешь - ТОГДА предъявляешь удостоверение личности (не обязательно паспорт) можно и права.
    А когда покупаешь - ничего не нужно + можешь управлять базой номеров через интернет, если так волнует сохранность номерной базы.

6. Torsion

Torsion Старожил

А ТАМ уже у каждого инет и каждому он по корману? действительно - рай :)

7. caboomcha

caboomcha Старожил

инет дешевле чем в России, особенно по GPRS/EDGE

8. Lion3578

Lion3578 Активный пользователь

на украине голод и нещета цены на продукты космические,выше чем например в италии,а качество их ниже плинтуса,инфляция уже 30%...с каждым днем все хуже и хуже...ты конечно можешь говорить об этом,но властям важнее вступить в нато...

9. caboomcha

caboomcha Старожил

Хммм, что то мне с этой "голодной и нищей" страны, да еще и из разных регионов каждый день по ICQ рассказывают другое.
    И можно подумать, что у нас цены на продукты не космические. А инфляция (с учетом повешения платы за ЖКХ) не меньше 30%...у нас она 50.

10. Yarr

Yarr Старожил

бу-го-го, Лион повеселил.
    откуда сведения про голод и нищщету? из ящщика?
    недавно был на Украине, еще раз повторюсь - там дешевле все, кроме бензина, который дороже на 3-5 рублей. в пересчете, или нет - как угодно. при практически одинаковых уровнях з/плат и пенсий.
    уточнение - был не в областном центре, и даже не в районном, так, обычная большая деревня, тыщ десять населением.
    По теме - без понятия. нигде, скорее всего.

11. Lion3578

картошка 2$ за килограм укроп 10 $ кг колбаса сырокопченная 15-20 $ кг перец болгарский 9$ кг комунальные услуги около 100 $ в месяц средняя зарплата 200-250 $ это во львове,я там живу.русский язык официально запрещен везде...везде ставят памятники фвшистам...это и есть свобода?

12. Vita

Vita Старожил

Ну, по-моему как раз Западная Украина и голосовала за оранжевую власть? До "революции" - экономический рост на Украине был больше, чем России, без всякой нефти. И люди жили стабильнее. Сейчас цены подскочили, но живут потихонечку. Мои, правда, на Донбассе живут.

13. Lion3578

на донбассе хоть промышленность осталась,здесь местные наци все развалили,живут только на контрабанде,граница близко...

14. Lion3578

я даже думаю что 50 000 урюпинск сейчас промышленно более развит чем миллионный львов:))))

15. caboomcha

caboomcha Старожил

Не знаю как с зарплатами, но даже в мою бытность $200 были копейками, и мало кого можно было найти на такую работу.
    Ср. з.п. в Симферополе 350-400 баксов. И то не предел кстати.
    А за 200 мало кто соглашался работать.

16. Lion3578

приежай во львов и работу за 200 баксов тебе будет найти за счастье!

17. caboomcha

caboomcha Старожил

Нафиг мне рогули эти западенские сдались, с их спивуче-мычащей мовой :)

18. Lion3578

то-то!в россии лучше все таки!

19. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

Лион, а на рынках (на которых люди своими овощами-фруктами торгуют) тоже такие продукты дорогие или это магазинные цены?

20. Lion3578

своими никто неторгует...сельское хозяйство в ж...перекупщики торгуют с польши везут...одни нетраты и ГМО,я уже раза 3 за этот год травился:(

Загрузка...