1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где вы покупаете книги.

Тема в разделе "Литкружок", создана пользователем Rezak700, 5 янв 2016.

1. Rezak700

Rezak700 Старожил

Не нашел тему, кажется была такая.

Спешу поделиться парой новостей, которые как мне кажется будут интересны книголюбам.
    Первая. Издательство Эксмо открыло свой Интернет-магазин Эксмо. Интернет-магазин издательства «Эксмо».
    Не знаю как давно это случилось, но УРА.
    Эксмо наверное крупнейшее издательство. Соперником ему но не по качеству а по контенту я мог бы назвать "АСТ", у него тоже есть свой интернет-магазин.
    Из хорошего - цены у Эксмо ниже чем у Лабиринта даже с учетом бонусов, накопительных скидок и скидок по акции.
    И ещё при заказе на 999 и более и предоплате 100 - доставка почтой России - бесплатно. [​IMG]

Второе Эксмо начало выпуск серии Интернет-магазин Эксмо. Серия книг: Шедевры мировой классики | Интернет-магазин Эксмо

Уже около 80 книг. Серия отличается качеством оформления. Объемное тиснение, пухлая обложка. Во многих книгах оригинальные иллюстрации.

Пример оформления серии

Третье. Есть такое издательство Детское издательство "Розовый жираф" — первое в России издательство, в котором главными экспертами являются дети и их родители. Выбирая книги для издания, "Розовый жираф" ориентируется на мнение и вкус детей, ведь именно они заслуживают безоговорочного доверия.

Очень его советую людям подбирающим литературу для своих деток.
    Связываться с покупкой от издательства НЕ СОВЕТУЮ, лучше через какой-нибудь интернет-магазин.

Я покупал серию книг А.Шклярского "Приключения Томека"

Привожу коммент по оформлению на сайте Лабиранта.

Книга безусловно ДОСТОЙНАЯ! На сегодняшний момент - это ЛУЧШЕЕ издание "сериала" о Томеке.
    Давным-давно книги выходили в польском издательстве в мягкой обложке, позже переиздавались в России, но качество - хуже некуда.
    Не книга а сплошные достоинства!
    Прежде всего - это шикарный "ШКОЛЬНЫЙ" вариант. замечательно подойдет для самостоятельного чтения: "СОВЕТСКИЙ", привычный перевод Ирэны ШПАК, крупный шрифт, с увеличенным межстрочным интервалом, цветные красивые полностраничные иллюстрации на мелованных вклейках (их не очень много) и маленькие черно-белые картинки в начале каждой главы работы Игоря КУПРИНА, картонная ("под кожу") обложка, стилизованная под дневник путешественника, белая бумага, забавное ляссе на котором при желании можно указать имя и фамилию владельца.
    Тираж 10 000 экземпляров.
    Подробнее:Томек в стране кенгуру

Четвертое. Следующая моя покупка будет. Подарочное издание
    Борис Акунин: Азазель и Турецкий гамбит. Комплект из 2-х книг

Конечно, как обычно у ИДМ, качество безукоризненное. Отличная обложка, бумага, печать, присутствует ляссе... Но главное отличие всё же в иллюстрациях. Это видеть надо, словами объяснить трудно. Вместо иллюстраций в книгах использованы различные фотографии того времени, гравюры, разные карты, открытки и т.п. Огромное количество сносок объясняют исторические нюансы, к каждому реально существовавшему историческому персонажу дан небольшой портрет, есть краткие биографические справки. Притом сделано это так аккуратно, что нисколько не мешает просто читать книгу, вроде заметок на полях.
    Ну и цена, конечно, смешная. В наше время одна книга подобного качества стоит значительно дороже, чем этот комплект из двух книг. Вот у меня тоже они обе есть, но думаю: то ли прикупить ещё? В подарок кому-нибудь.
    Единственный (но серьёзный) минус - продолжения не будет. Я не совсем в курсе, что там произошло, но точно хотели всю серию издавать и что-то не получилось. Осталось две изданные книги. Впрочем, если есть желающие покапать на нервы лично Акунину, то чем черт не шутит. Может и есть ещё шанс. ИДМ, насколько помню, отвечали, что это не по их вине и они-то хотели продолжать.
    Подробнее:Азазель и Турецкий гамбит. Комплект из 2-х книг

К сожалению у издательства какие-то траблы с оформлением - не смог выбрать пункт - Почтой России. А на Лабиринте при цене на комплект за две книги 444 р. - стоимость доставки почтой 450 р. это дорого.
    Забрать из точек самовывоза в Волгограде возможности нет.

Буду думать варианты.

Пятое. Наткнувшись на подарочное издание Акунина - я залез в другие проекты Издательский Дом Мещерякова | Интернет-магазин Издательский дом Мещерякова

Это просто чудо какое-то.

В серии "Большое иллюстрированное собрание сочинений" (БИСС) выходят книги Владислава Крапивина, Кира Булычева и других советских авторов. Cерия "БИСС" уже успела обрести многочисленных поклонников. Она постоянно пополняется книгами известных писателей советского периода, ставшими знаковыми для детской литературы того времени, которые до сих пор считаются классикой жанра.
    Отличительными особенностями изданий являются:
    - лучшие иллюстрации выдающихся мастеров книжной графики;
    - сопроводительные статьи и комментарии, дополнительные материалы;
    - комфортный для чтения макет;
    - неизменно высокое полиграфическое качество.
    Подробнее: БИСС

kottol, alexmyt и MAD нравится это.
  2. Rezak700

Rezak700 Старожил

Что бесит реально - это доставка Почтой России.
    Лабиринт для меня похоже безнадежно улетел в ...опу. Я уже не могу себе позволить оплачивать еще +100% от стоимость заказа сверху за доставку.

Вспоминаю алиэкспресс. Доставка - за 10000 км Чина-Пост -бесплатно...

Теперь о хорошем. Сделал заказ - три книги из серии Шедевры мировой классики на сайте Эксмо. При предоплате пластиком на 1000+ бесплатная доставка почтой россии.
    ПРОВЕРЕНО. УРА.
    Так же при выборе способа оплаты помимо пункта Visa, MasterCard
    есть возможность выбрать пункт - пластиковая карта Сбербанка с зачислением 5% на бонусный счет спасибо от сбербанка.
    Класс.

Офф-топ
    Кстати для туристов. Пегас-туристик (крупнейший тур-оператор бюджетного сегмента) так же предлагает при оплате пластиком 5 % спасибо от сбера.
    сейчас при отвалившихся Египте и Турции остались ОАЭ и Тайланд. 10 дней на двоих будет в районе 100 т.р.
    Считайте сами 5 т.р. экономии.
    Да эта фича действует только при самостоятельном заказе путевок. Турфирмы, работающие с туроператорами - берут деньги налом. Сами наверное понимаете почему.

3. алекссашка 1

алекссашка 1 Активный пользователь

Купили читалку с подсветкой пару лет назад -- нужную книгу скачал и наслаждайся,хотя конечно читалка это не бумага,но все же очень удобно...

kottol и alexmyt нравится это.
  4. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

А книги я не покупаю совсем,потому,что денег нет.Но зато я хожу в библиотеку с периодичностью раз в неделю.Беру две-три книги.Читаю взахлёб,ночами напролёт.И дома имеется у меня кое-какая личная литература.Могу дать почитать.

Галл, Rezak700 и kottol нравится это.
  5. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

A я Акунина всего прочитал.причём всё в бумажном варианте.ну как в детство впал.

6. Rezak700

Rezak700 Старожил

Приехали три книги. Наше все Мастер и Маргарита (+ Записки покойника (Театральны роман)
    Потом Собачье сердце (с "Роковыми яйцами", "Записками юного врача" и другими ранними рассказами. Покупались из-за "Жизнь господина де Мольера").
    Ну и "Вино из одуванчиков". В книге помимо "Канун всех святых", и "Лето, прощай". Без малейших колебаний. Дома до этого Бредбери был представлен несколькими рассказами в старом советском альманахе.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Далее уже едут.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Лондон дома есть практически весь. Книга заказывалась из-за рассказов о Смоке Белью. До этого отдельно их нигде не встречал. На мой взгляд лучшее у Лондона.
    Портрет Дориана Грея идет вместе с Кентервильским приведением (привет из детства) и кучей других повестей и рассказов.
    Великий Гетсби - открытие прошлого года и то только после фильма с Л де Каприо. Ничего сказать не могу. Но после фильма - очень захотелось прочесть неспешно книгу. Идет дополнительно много рассказов - но ни о чем они мне не говорят. К сожалению.

Все заказывается в издательстве Эксмо.
    Повторюсь:
    При заказе свыше 999 р - доставка Почтой России - бесплатно.
    Интернет-магазин Эксмо. БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА книг по всей России при заказе от 999 рублей!
    Картинки взяты у Лабиринта.
    (У "Эксмо" или совсем нечитаемые миниатюры или постеры на всю страницу).
    Для ознакомления могу предложить список из всех книг вышедших на данный момент в серии.

шедевры мировой классики Интернет-магазин Лабиринт.

Кое-чего уже не найдешь в продаже. Больше всего расстраивает отсутствие Процесса Кафки и
    Трех мушкетеров Дюма.
    Так же сильное беспокойство доставляет отсутствие в магазине Эксмо второй книги Тихий Дон.

так же был проведен некоторый анализ - и есть подозрение что серия будет полностью дублировать серию
    Серия «Библиотека Всемирной Литературы»
    То есть сейчас 70 книг а будет всего 400.

Если все будет так то в этой серии я дождусь Хитроумного идальго Сервантеса (Дон Кихот есть но в ужасном состоянии) и Похождения бравого солдата Гашека (Швейк - моя фикс-идея).

Повторюсь при оплате на сайте "Эксмо" картой сбера можно выбрать пункт оплаты с участием в бонусной программе сбера. То есть 5 % от покупки возвращается на бонусный счет "Спасибо от сбербанка".

kottol нравится это.
  7. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

Швейка читал.надо Джека Лондона прочесть.как то я его пропустил.

8. Building-Office

Building-Office Активный пользователь

9. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Давно не покупаю бумажные книги, а электронные издания последний раз покупал на литрес. Мне, для того чтобы полностью погрузиться в чтение, вполне достаточно одних букв, без иллюстраций и обложки :)

Для чтения использую читалку NOOK GlowLight - прекрасная вещь с которой не расстаюсь последние пару лет. Глаза не устают, можно читать в темноте без внешнего света.

10. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

С развитием интернета, благоговение перед бумажными носителями, у меня несколько поубавилось. :)

alexmyt нравится это.
  11. alexmyt

Нет, когда-нибудь, когда я буду окончательно стабилизирован в определенной точке пространства, я надеюсь собрать библиотеку. Такую, которая потом останется детям/внукам. Но пока проще иметь все любимые книги на одном устройстве. Сейчас, например, у меня на одном устройстве есть все книги-победители премий Небьюла и Хьюго с 50-х годов, плюс мои любимые Стругацкие с комментариями, плюс куча другой литературы.

12. Rezak700

Rezak700 Старожил

Я долго пользовался т.е. "читкой". Так называют читалку Cool Reader. Сегодня уже отказался от электронных книг насовсем. Последовательное собирание книг на бумаге дало свои плоды. Я могу позволить себе как перечитывать, так и читать что-то новое, купленное "на-будущее".

kottol нравится это.
  13. kottol

kottol Завсегдатай

а еще чтение нами книг дает прекрасный наглядный пример для наших детишек.

14. Building-Office

Building-Office Активный пользователь

Что они будут с ними делать? Это наши поколения знают, что их читают, а читают еденицы. Для наших внуков это будет как для нас сейчас надписи на скалах, мы же их не читаем так и они. К тому времени книгу можно будет знать онлайн не загружая в мозг на хранение.

15. alexmyt

Это так. Но это не зависит от используемых носителей - бумаги, телефона, компьютера, электронной книги. Мне ребенок периодически через плечо заглядывает чтобы узнать что я читаю, кое-что берет на заметку. Думаю, в скором времени в семье появится вторая книжка :)

Фактически, электронную книгу от бумажной отличает только внешнее исполнение. Запах бумаги, ощущения от перелистывания страниц - это не более чем привычка, приятные воспоминания о прошлом. Главное в чтении - сам процесс восприятия информации и эмоций, которые передает нам автор. В том темпе, в каком нам удобно.

walti нравится это.
  16. Rezak700

Rezak700 Старожил

Приехали Фауст, Герой нашего времени, 451 по Фаренгейту, Золотой жук.

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Заказ делал перед 8 марта, специально, т.к. знал что будут хорошие скидки.
    Три книги не давали в сумме 999 рублей, так что пролетала бесплатная доставка.
    Заказал четвертую получилось 1135.
    135 оплатил бонусными баллами (израсходовал половину из тех что накопились за предыдущие 6 книг).
    Хотел еще потратить 500 спасибо от Сбербанка, но почему-то платеж не проходил, хотя возможность есть.
    Возможно это из-за того что уже воспользовался бонусами издательства.
    В следующем заказе попробую бонусы издательства не использовать, а потратить спасибо от Сбера.
    Надеюсь что получится. До этого спасибо тратил только на карты-памяти в Евросети или в Карри(обувном) в Борисоглебске.

Да. как всегда заказывал у Издательства Эксмо, а картинки брал на сайте Лабиринта. Надписи на картинках не должны никого обмануть.

kottol нравится это.
  17. Rezak700

Rezak700 Старожил

Завтра должен появиться в продаже доптираж обоих томов Тихого дона.
    Оформил предварительный заказ что бы не пролететь.
    Есть возможность сделать предзаказ, книги резервируются за тобой, но не передаются в службу доставки. Резервирование 15 дней. Мне надо 11-12.
    Это тоже есть хорошо.
    Книга.ру снимает заказ после 3 дней без оплаты. Как у лабиринта я не знаю.

18. leon3

leon3 Активный пользователь

давно использую "спасибо" сбера в розничной сети. не допускал мысли использовать их в удаленных покупках. жду подтверждения вашей успешной оплаты.

19. Д.В.

Д.В. Старожил

Что это за спасибо?

20. walti

walti Активный пользователь

бонусы "Спасибо" начисляются при любой оплате картой Сбербанка. СПАСИБО от Сбербанка - Главная страница
    На ЛитРес пару раз пополнял счет этими бонусами