1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где зимуют ... черепахи

Тема в разделе "Фотоклуб", создана пользователем vig30, 15 ноя 2008.

1. vig30

vig30 Активный пользователь

Где зимуют раки показать не могу:icon_wink:, а вот, где зимуют водяные черепахи теперь я знаю. Сегодня, в одном из Котовских озер, на мелководье, сквозь лед, в течение получаса пытался получить качественное фото скопившихся там черепах. Примерно, пятнадцать особей сидели подо льдом, почти не премещаясь медленно шевелили лапами, прятали головы в панцырь когда лед хрустел под нашими ногами и вновь выглядывали из своих крепостей спустя некоторое время... Сфотографировать эти "посиделки" было довольно трудно: лед хоть и прозрачный, но сильные блики, не давали возможности применять автофокусировку - пришлось поставить Николая против солнца, чтобы создать тень на льду и наводить резкость вручную (на зеркалке это достаточно удобно). Так что, фото можно считать нашей совместной работой.
    Николай, идущий по воде, аки посуху...:icon_wink: ​
    Одна из черепах ​
    Листья кувшинок расположились красиво - не смог пройти мимо...​

2. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

теперь ждём фоток и описаний тех мест, где зимуют раки

3. Torsion

Torsion Старожил

ВИГ, апять "зачёт"..... классно......

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Классно и интересно, никогда не знал...
    И действительно, отчет о зимовке раков нужно тоже снять :)

5. Vita

Vita Старожил

я вообще не знала, что у нас черепахи водятся. спасибо, и фото классные и расширила кругозор.
    В другой раз только, жизнь ребенка не подвергай опасности - у него тоже фото классные :)

6. vig30

vig30 Активный пользователь

Ответ: RE: Где зимуют ... черепахи

Я тоже думал, что они где-нибудь в норах зимуют (они же, по моему воздухом дышат).
    А насчет раков - это надо к alessn75 - он же у нас водяной :)
    Раки то уж точно в воде зимуют.

7. Hobo

Hobo Завсегдатай

Ответ: RE: Где зимуют ... черепахи

Vita, весной наловлю десяток - сделаю тебе персональный презент.

8. Vita

Vita Старожил

Спасибо, но я за гуманизм - пусть живут дома. Я лучше издалека посмотрю...

9. Paulo

Paulo Активный пользователь

А летом их очень сложно поймать в воде даже если у
    Вас маска, но я одну поймал! В воде они просто чемпионы по маневрированию и плаванию. Сидел около часа на коряге и ждал. Часто ходил по одной заветной тропинке, той что вниз по течению хопра (а их миллион :) и увидел как одна плюхнулась... На следующий день я держал её в руках. У неё удивительные глаза. Земноводных я ни разу не встречал. Природа настолько обалденная!!! Это Вам не карликовые ёлочки. :rolleyes:

10. paulo2

paulo2 Активный пользователь

Загрузка...