1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

гелик

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем aleks13s30, 16 фев 2017.

1. Чучело

Чучело Активный пользователь

2. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

@Valerko не сочтите за наглость, а что вы приобрели вместо гелика?

3. Rezak700

Rezak700 Старожил

Чем тебя китаец не устраивает? На выходных пару дней катался на таком же. Впечатления вполне. Заезжал в снег. Перед с кнопки включается и норм. Рабочая лошадка. Единственное напугало по городу левая стойка между лобовым и боковыми стеклами. Обзора не хватало.
    А гелик? Ну дорого это сильно.

4. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

так он же у меня уже стареет, три года ему уже. не, он нормальный, не ломается, абсолютно, обслуживание строго по регламенту и все такое. на счет обзора я б не сказал, он в нем весьма неплохой, хотя конечно зависит от персональных настроек и привычки посадки в сиденье.
    да я понимаю что гелик не дешево, но хочу взять чтоб лет на 15 хватило, ибо сын пойдет в универ, квартиру ему нужно будет купить, а значит с подарками для себя придется распрощаться, потому смотрю в сторону именитых брэндов. также рассматриваю вариант крузака, тоже нравится.

5. В.И.

В.И. Активный пользователь

Эх, повезёт же продающему, если купишь))

6. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

а ты на чем ездиешь и у кого покупал? у тебя гелик был? или ты так, лишь бы ляпнуть чтоб поперек? если есть что по существу, то говори. а то мне и про китайца перед покупкой говорили что он херня и весь ломается, а оказалось совсем наоборот.

7. Чучело

Бумер купи.

8. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

какой?

9. MAD

MAD Старожил

Чёрный ;)

10. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

икс5 устарел, а шестой мне не нравится из-за зализанной крыши сзади. да и вообще не люблю внедорожники зализанные, ну типа кайена, икс6, ку7 и т.п. ИМХО как то не по мужски смотрятся, ну чисто для меня, не в обиду владельцев.

11. В.И.

В.И. Активный пользователь

@aleks13s30 Не только же тебе языком молоть без дела, вот и мне захотелось.

12. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

Ты о чем?

13. Чучело

да и выглядит это выпячиванием. не могу слово подобрать более емкое.

14. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

Ты то про что?

15. Николай Копейкин

Николай Копейкин Активный пользователь

велик лучше купи,а то с дивана до гелика скоро тяжело добираться будет

16. Rezak700

Rezak700 Старожил

Владельцев геликов тут наверное нет.
    Пару минусов чисто интуитивно.
    1. В говна на гелик ты не полезешь. Жалко будет. Зачем тогда рамный внедорожник?
    2. По трассе больше 100 не поедешь. Заложит уши. Шумно будет как в УАЗе. Зачем тогда возможность ехать 200?

Если смотришь и на другие варианты - смотри ещё туарег.

Ну и совсем как вариант хонда-срв (есть и на форуме владельцы) и хендай санта-фе (дизель).

Будет не так понтово, но практичней и дешевле точно.

Мне сложно представить себе сейчас что Я делал бы выбор на такие критерии. Не укладывается в голове. Но если брать что-то дорогое и на долго, то в первую очередь смотрел бы на туарег и только после Ленд Крузер. Гелик не рассматривал бы ну никак!

17. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

Это ты к чему? Я на диване не валяюсь.

18. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

Туарег, да. Нормальная машинка. Но крузак как то более симпатизирует. А сиэрвишка неее, ну смысла нет шило на мыло менять. А почему ты сказал что за сотню в гелике шумно, я пару раз пасажиром катался, вроде бы не заметил такого. Да и я особо не гоняю, для этого другие машины нужно покупать.

19. Rezak700

Rezak700 Старожил

Геометрия кузова - аэродинамика - вой.
    Я же говорю чисто интуитивно. Просто лично мне такие мысли напрашиваются. Сам в нем даже в стоящем на месте не сидел. А гонять - так никто не гоняет, но все до Волгограда за 3,5 часа доезжают ;)

20. Valerko

Valerko Активный пользователь

ML с трехлитровым турбодизелем.
    Мне рама не нужна, а нужен комфорт, уверенность на трассе, хорошая рулежка.
    Гелик совсем не про это.
    Машин на 15 лет службы нынче, к сожалению, не выпускают.
    Если хотите взять 3-5 летний гелик, бюджет, как я понимаю, более 4 миллионов. Мне кажется, брать б/у автомобиль в надежде на 15 лет службы за эти деньги нерационально. К тому же, 3-5 летний он только с виду тот самый надежный гелик, а внутри это современный мерседес, со всеми вытекающими - очень дорогое обслуживание и совсем не та легендарная надежность.

Загрузка...