1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Генеральная уборка

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем ася зайчик, 15 авг 2007.

1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Думаю, каждый сталкивался с подобной мерзостью...

Конечно, это безусловно полезное мероприятие - убираем лишнюю пыль, находит по ходу дела массу полезных мелочей, которые считались безвозвратно утерянными...
    Например зажигалка с поросенком - подарок любимой тетки (без нее же вообще не прожить! депрессия на неделю!) - нашлась, блин.
    Некоторые выкидывают ненужные вещи.. Я так не поступаю. Во-первых, у меня еще кладовка не до конца забитая :),
    во-вторых, как я вижу эти разрастающие кучки мусора, так сразу начинаю опасаться, что выкину что-нибудь нужное. Случайно.
    Да и потом - мало ли что пригодиться. Например - сломалась у меня настольная лампа в 10 вечера.Магазины закрыты. Мне говорят - вилка перегорела, а у меня есть старая переноска - и не отвертишься! :(

А еще самое страшное -это неконтролируемое разрастание убираемой территории.. вот так решишь в ванне убраться, а там потом и кафель помоешь, и коридочке, увидишь дверь в кладовку, решишь разложить коробки с зимней обувью ровно и понеслась...
    В итоге в полчетвертого утра к тебе возвращается сознание и ты обнаруживаешь себя моющей входную дверь в кв.... И при этом подозрительно поглядываешь на площадку - может водичкой побрызгать или венечком пыль от кв. отмести...
    Кошмар!!!!!!!!!!!!

А еще мой домовой не любит уборок. Сколько раз у меня в такие моменты прорывало краны в водой (за этот год уже 2 раза), и всегда после часу ночи...

Вот так начнешь убирку, а потом нервно прислушиваешься - не сломалось ли чего, течет ли где вода... И доводит это все мою нервную систему до грусти и расстройства...

Короче, ненавижу я это дело люто и жутко, а приходиться!!!!!!!!!
    Так что нет в жизги счатья, одни сплошные домашние обязанности....

2. ася зайчик

ася зайчик Старожил

А вы любите делать генеральную уборку?

3. Юляшка

Юляшка Пользователь

Терпеть не могу!!! но приходится! Мало тоого генеральная уборка, так чуть ли не два раза в неделю протерание пыли и люююбиииимыыыый пылесос....

4. Тата

Тата Активный пользователь

А мне как раз пылесосить и нравится :) Вообще, к уборке отношусь параллельно - как к неизбежному злу, не более. И мне почему-то проще заниматься этим в гордом одиночестве. Можно врубить на всю катушку любимую музыку, и уже не так всё страшно :) Как робот, выполняешь заданную программу и всё...

5. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

На уборке люблю быть генералом. (только наличие генерала делает уборку генеральной)

6. ася зайчик

ася зайчик Старожил

т.е. сидишь на стуле и руководишь? :)

7. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

почему именно на стуле? могу и в кресле?
    И не обязательно сижу! Могу даже лежать или ходить. Ни то ни другое ни третье не мешает мне руководить.

8. Луна

Луна Старожил

Я вообще все делаю по настроению... И если я что-то делаю, значит, я этого хочу! Поэтому, могу с легкостью сказать, что люблю уборку. Еще по фэн-шуй, есть такое утверждение, чем чаще мы разгребаем завалы и выкидываем ненужный хлам, тем больше позитивной энергии к нам приходит...

9. caboomcha

caboomcha Старожил

Убираю тогда когда есть настроение, могу целый день убирать... по разному все.

10. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Не очень приятное знаятие, но иногда необходимое :)

Загрузка...