1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горячая линия об экологии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vita, 23 мар 2007.

1. Vita

Vita Старожил

ВНИМАНИЕ: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
    Считаете ли вы свой город или поселение благополучным в санитарном или экологическом состоянии? Что, по мнению урюпинцев, способствует загрязнению территории — отсутствие должного внимания со стороны местных властей, природоохранных органов или это пренебрежительное отношение самого населения?
    Редакция совместно с экологическим фондом готова обсудить эти и другие вопросы на страницах газеты, для чего приглашаем принять участие в «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ». Мы ждем ваших звонков 23 МАРТА по телефонам: 4-06-15 и 3-58-22—с 12 до 14 часов.

2. Vita

Vita Старожил

Лично я не дозвонилась :(
    Я считаю что каждый должен вносить свой вклад в благоустройство города. Но это не означает, что можно сократить всех дворников, уборщиц и обязать жителей исполнять обязанности коммунальных служб.

В австралии даже проводят соревнования среди мусорщиков на скорость. Едет мусорка, а участники конкурса вынимают пакеты из контернеров и забрасывают их в машину. Кто быстрее и качественнее делает работу, тот и победил :)

Конечно, мы не скоро будем сортировать мусор:бумага, стекло и т.д. Но при отсутствии мусорных урн, даже воспитанные люди бросают мусор на тротуар, а что уж говорить про невоспитанных :(

3. OKO

OKO Завсегдатай

Да все вместе взятые. Сейчас снег растаял, весь мусор на виду. Жители собирают его и сжигают прямо возле своих домов. Дым стоит на несколько кварталов такой, что дышать нечем. А куда при этом смотрит экологический контроль. Отсидят на работе до 17:00 - и по домам. А ведь как раз вечером и происходит всё "экологическое безобразие". И городские власти практически никаких мер не принимают.

4. Yarr

Yarr Старожил

ё, да конечно нужно элементарное хотя бы - мусорки везде поставить! а эти падлы магазинные вместо этого на вечер-ночь еще заносят мусорки в магазин - не хрен, типа, в наши мусорки ваш мусор бросать...

5. OKO

OKO Завсегдатай

Неплохо было бы, чтобы ещё из этих мусорок дворники вытряхивали мусор в мусорные машины.

6. Yarr

Yarr Старожил

так мусорные машины ездят везде и каждое утро почти. все это можно решить при желании, я думаю.

7. OKO

OKO Завсегдатай

Да, при желании можно сделать многое. Для начала хотя бы собраться гор.администрации, экологическому контролю и председателям уличных комитетов по этому поводу и принять какое-нибудь разумное решение.
    А мусорка, кстати, не будет возле каждой урны останавливаться и вытряхивать её. Для этого и нужны дворники.

8. Vita

Vita Старожил

Я вот и хотела спросить: сколько в городе дворников?

9. OKO

OKO Завсегдатай

Извините, на данный вопрос Я не могу ответить. К кому вопрос-то?

10. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

2
    или 3

И я даже знаю где они убирают

11. Vita

Vita Старожил

"ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ" ;)

Загрузка...