1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горячий салат с кабачками

Тема в разделе "Наша кухня", создана пользователем ася зайчик, 27 июл 2009.

1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Вот как не посмотришь журнал кулинарный или сайты с рецептами, так везде то горячий салат, то теплый... Ну и мне захотелось попробовать, чем же такеи салаты вкуснее обычных... И вот что из этого вышло :icon_redface:

Ингредиенты:
    - 1 молодой кабачок,
    - 4 небольших помидора
    - зеленый лук
    - семечки чищенные подсолнечника
    - кунжут (вполне можно и без него)
    - майонез

Приготовление:
    Помидоры и зеленый лук порезать и перемешать. Кабачки порезать, посолить и поджарить на сковороде с семенами кунжута (я жарила без масла, но вкусно и с нерафинированным растительным). В смесь помидор и лука добавить майонез, семеня подсолнечника и горячие кабачки. Перемешать и употреблять:beer::rolleyes:

Салат хорош и горячем, и в холодном виде. Только вот фото неказистым вышло:girl_blush2:

Вложения:

• салат.JPG
      салат.JPG
      Размер файла:
      61,9 КБ
      Просмотров:
      128
  2. Hobo

Hobo Завсегдатай

Сразу вопросы: 1)корочка от кабачка не слишком жесткая получается? 2) не стоит ли кабачки прожаривать сильнее? 3) Семечки по вкусу сильно заметны?

3. Vita

Vita Старожил

имхо,сейчас кабачки молодые еще -чистить не надо, семечки на вкус не заметны. а вот степень прожаренности всегда зависит от вкуса хозяйки...

4. Hobo

Hobo Завсегдатай

Я про подсолнечные.

5. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Кобачки молодые?
    Хм.. молодые они были месяц назад.

6. ася зайчик

ася зайчик Старожил

я положила 1 ст. ложку семян. было вкусно. семечки были практически без запаха. А про кабачки vita правильно сказала :)

7. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ну не знаю. У меня видимо огород в другом городе.

8. ася зайчик

ася зайчик Старожил

я эти кабачки в магазине беру)))

Загрузка...