1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

город Эмбер

Тема в разделе "Кинорецензии", создана пользователем ася зайчик, 26 мар 2009.

1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

"город эмбер или побег из города Эмбера"
    милый фильм для семейного простмотра. создатели оного попытались как можно шире охватить и заинтересовать возможную аудитория. мнения о фильме расходятся, кому-то нравится, кому-то нет. При наличии фантазии в этом фильме каждый может открыть для себя новый уровень в фантазиях голливудских режисеров.:D
    Мне, например, были интересны попытки реконструкции жизни изолированной человеческой общины в постапокалиптическое время... Но есть еще мнение, что в фильме интересен лишь видео ряд, который любителям комп.игр может напомнить игрушку "биошок". Видеоряд и впрям интересен, как и подбор мелодий. Но это будет производить впечатление скорее в кинозале, чем в скаченной экренной копии.
    Из актеров хочу отметить исполнительниц двух главных женских ролей - сестричек. особенно маленькая Ребекка очень забавна. интересно, будет ли эта 6-летняя потом актрисой?
    В фильме задействована и "звезда" - актер, игравший в дне сурка и охотниках за приведениями.(не помню имени, к сожалению).
    Еще один плюс фильма - там нет ярковыраженных отрицательных героев. Есть смирившиеся со своей жизнью, есть градоначальник, перед лицом опасности выбирающий жизнь в изолированном бункере перспективе быстро умереть со всеми:icon_rolleyes:
    Интересно решен вопрос с воспитанием, обучением и выбором профессий у подрастающих поколений, а так же распределение продуктов со складов и прочие прелести от равно-распределенной системы жизнеобеспечения.

Вообще, говоря о жанре этого фильма, на ум приходит старые советские штампы про детско-юношеское кино, гражданский патриотизм и неравнодушие к судьбам человечества:D
    Думаю, именно у детей до 13 он вызовет максимум положительных эмоций.
    Ну, и взрослым будет зававно посмотреть, при условии, что вам в детстве нравились фильмы про васечкина и петрова и приключения героев Гайдара)))

2. Hobo

Hobo Завсегдатай

Фильм положительных эмоций не вызвал. Никакой, на самом деле:(

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Кому как...
    я не жалею о времени, потраченного на просмотр. в отличии от "Шопоголика", тут хоть какая-то идея есть

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Мне понравился, миленький такой фильмец...

5. Genturis

Genturis Новичок

Ответ: город Эмбер

В итоге вышел очень светлый, полный надежды, красивый фильм, который должен понравиться не только детям, но и их родителям. Слоган к книге «Золотой компас: темные начала» гласит: «Детская книга для взрослых сердец». Так вот, «Город Эмбер: Побег» — детский фильм для взрослых сердец!

Загрузка...