1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Город готовится к выборам

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vita, 20 ноя 2007.

1. Vita

Vita Старожил

В городской администрации прошло очередное заседание штаба по подготовке и проведению выборов депутатов в Государственную Думу 2 декабря.

Работа всех городских структур в преддверии столь значимого для России события резко активизировалась. Основные усилий прилагаются к тому, чтобы убедить урюпинцев прийти на избирательные участки и проголосовать. Председатели уличных и домовых комитетов, ТОСов проводят встречи с жителями, обходя участки по принципу—"от двери к двери''. Составляются списки пожилых людей, инвалидов, кому урны для голосования нужно привезти на дом. Желающих воспользоваться этой услугой много. Несмотря на плохое здоровье, гражданская позиция у этих людей осталась крепкой. Электорат пенсионеров на любых выборах самый активный. Более молодые меньше интересуются политикой. Глава городского округа г. Урюпинск С. В. Горняков отметил, что на встречах с коллективами предприятий и учреждений порой сталкивается не только с равнодушным отношением людей к выборам 2 декабря, но и с абсолютным незнанием того, что в этот день должно произойти. «Подобные недочеты необходимо устранить и охватить агитацией максимальное количество горожан,— заявил он. — Нужно постоянно внушать, что от того, насколько активно мы будем участвовать в выборах, зависит будущее и страны, и области, и города».

По плану не должно остаться ни одного трудового коллектива, ни одной организации, где бы не побывали с разъяснением важности момента работники городской администрации. На взрослых влияют и через детей. В школах прошли уроки на тему "Я — гражданин России", проведен конкурс сочинений "Почему надо идти на выборы". В детских садах ставится ролевая игра "Мои родители — избиратели". Педагоги, встречаясь с родителями на собраниях и индивидуально, объясняют, что на выборы взрослые должны прийти, чтобы проголосовать за хорошее будущее своих детей. Отдел молодежной политики проводит целый ряд мероприятий, направленных на повышение гражданского самосознания у молодежи. Соцопрос "Страна выбирает" подтвердил, что число тех, кто не верит в силу своего голоса на выборах, постепенно снижается.

Агитация за активное проявление гражданской позиции идет в лечебно-профилактических учреждениях с больными и медперсоналом. Запланированы встречи с ранее не голосовавшими, чтобы убедить в этот раз прийти и проголосовать. Разъяснительно-агитационные работы ведутся на рынках, в аптеках, ДК, библиотеках. Глава округа предложил максимально использовать возможности для досрочного голосования. Руководители организаций и учреждений, которые будут работать 2 декабря, должны обеспечить явку своих подчиненных к избирательным урнам. Нужно четко спланировать движение дополнительно выделенного в день выборов транспорта, чтобы им могли воспользоваться все желающие. И не забыть о тех, кто будет обеспечивать работу избирательных участков, чтобы они, заботясь о других, сами не выпали из обоймы проголосовавших. Тем более что таких будет немало. Ведь каждый избирательный участок будет обеспечен концертной бригадой, торговой точкой, буфетом, где будут продаваться продукты питания по сниженным ценам. Запланирована на участках организация временных медпунктов.

Агитация за участие в голосовании не ослабнет и 2 декабря. Волонтеры будут ходить по домам и квартирам, убеждая отбросить равнодушие и прийти к урнам. По улицам станут курсировать агитмашины, оснащенные громкоговорителями. До выборов в Государственную Думу остались считанные дни. Времени на раздумья нет. Каждый избиратель должен твердо сказать себе: я пойду и проголосую.
    А. МУРАВЬЕВ.
    Газета «Урюпинская правда» 20.11.2007г.​

2. melomanov

melomanov Завсегдатай

А на следующий день форум будет полон фраз типа" а я не ходил, пивка врезал..."

3. Vita

Vita Старожил

Это мы увидим. Я, как новый гражданин Росии, полна решимости сходить и проголосовать :)

4. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Сходим, конечно, для приличия. Хотя давно и без нас всё выбрано.

5. Луна

Луна Старожил

Я бы с удовольствием сходила, только не смогу...:(

6. нигилист

нигилист Активный пользователь

А у меня сосед запил,а перед этим у него на балконе появилась афиша" Единороссов".
    Выборы ...........,методы теже самые.
    На выборы? если и пойду ,то белютень испорчу, перечеркну .

7. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Устроим флэш-моб? Кто идет голосовать - ставим в нужной клетке букву Ф. Кто хочет голосовать против всех - ставим Ф во всех клетках. Кто не хочет голосовать - идем на участок, ставим Ф во всех клетках, пишем все что думаем о политике, бюллетень забираем с собой :)

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

alexmyt +1
    melomanov - при все уважении к Вам, что вы такое выдали? Да будет... Ибо я седня вылез на улицу, а весь город завешан правящей партией. И мне это не понраву.
    Я уже много лет не хожу никуда. Если в этот раз пойду - ио отдам голос жирику. И не потому что он клоун, а потому что показали его прошловековые выступления (я тогда средний еще был и не дотого было - девченки слаще были) и в тех выступлениях он толкал дубовым ельцину и горбачу умные мысли. Эти мысли текушая ( :) ) власть тока щас взяла на вооружение.
    И еще - мы бы не хотели быть быдлом, но нас никто не спрашивает.  Сказать против всеравно не дадут. Либо сразу прибъют, либо запишут в терористы.

9. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Лучшие работы будут вывешены на одном форуме... :)

10. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Вот-вот, с фотографиями победителей в чёрных рамочках:icon_sad:

11. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ну если только доктора постараются.... ;)

12. T.S.

T.S. Активный пользователь

БЮЛЛЕТЕНЬ ВОЗЬМУ С СОБОЙ -  ??? ИМ А НЕ ГОЛОС МОЙ !!! :)
    (??? - каждый вставляет нужное слово сам в меру своей испорченности)

13. Vita

Vita Старожил

Ну, конечно, никого не призывали забирать свой бюллетень - это шутка была. Главная мысль в том, что НУЖНО прийти на избирательный участок.

14. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

думаю, моя фотография будет первой, я уже текст приготовила[​IMG]

Вчера, ещё раз убедилась, что город готовится к выборам основательно, только к односторонним. Повеяло брежневскими временами. Привела малую из садика, а она спрашивает у меня:
    "А Александр Сергеевич Путин за какой страной приглядывает, за нашей? За единой Россией? Мам, а ты будешь голосовать? А за кого?"
    Я никак не ожидала таких вопросов от 5-летнего ребёнка. Говорю: "откуда ты этого набралась. Оказалось, в садике дали задание узнать у родителей, за кого они проголосуют. Такая же ситуация и в соседнем садике - у них вчера "День Путина" был.
    Как в старом анекдоте:

-Дети, где самые лучшие игрушки?
    -В Советском Союзе.
    -Дети, где самые лучшие конфеты?
    -В Советском Союзе.
    -Маша, а ты почему плачешь?
    -Хочу в Советский Союз....

15. Vita

Vita Старожил

Да, мы дома, болеем - дочка слышит много новостей. Поэтому твердо уверена, что 2 декабря нужно за Путина голосовать.

Там же было в статье в УП, что в детских садах прошли занятия посвященные выборам :(

16. caboomcha

caboomcha Старожил

Умилили растяжки = Урюпинск - за Путина, полный писец.

Загрузка...