1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Городская локальная сетка ПРОЕКТ 2

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем KorP, 20 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KorP

KorP Активный пользователь

сетью уже занимаются во всю, канал от транстелекома по оптике, сеть по всему городу, подключения начнутся где то в конце февраля, инет планируется в марте (зависит от того как быстро местные мастера протянут оптику). подключать планируется как по кабелю, так и по вафле (частный сектор) по 802.11 драфтН, так что канал по всему городу будет хорошим, что будет с близлижайшими поселениями пока сказать не могу, об этом у меня информации нет, но т.к. будут подключаться удалённые точки для администрации района, то думаю их мы тоже охватим со временем

ну из ништяков пока могу обещать только 9Тб локальных ресурсов (фильмы, игры), локальный игровой сервак (контра, линейка и т.д.)

темой занимается Сэр, для кого то этого может быть более убедительно чем мои слова, я лишь технический специалист, который приедит на это дело работать, вся организация работы исходит от местных товарищей

2. KorP

Ответ: RE: Городская локальная сетка ПРОЕКТ 2

1. стоимость подключения будет зависеть от того где вы конкретно находитесь (частный сектор/многоэтажка), в среднем для физических лиц это составит порядка 500р
    подробнее уже к менеджерам, а не технарям
    3. как и в любой нормальной локалке - 100мб/с, в некотоых местах возможен 1Гб/с (при наличае технической возможности в данной точке и "необходимости" у пользователя. это будет решаться в частном порядке)
    3 и 4 вытекают из 1, я располагаю информацией только об одном ТП, возможно будет введён ещё менее дорогой ТП типа 64кб/с, это будет видно уже в процессе подключения. заявки на подключение будем уже вот-вот собирать. сначала будет локалка (с "праздничным" подключением) и локальные ресурсы, инет появится как только дотянут оптику.

3. KorP

стандарт - 802.11b/g/n, если сетевух своих нет, будем предлагать естественно 802.11n карты, если есть желание подключаться со своим оборудованием, то соответственно или то что имеется уже, или покупайте 802.11n

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Флуд, флейм и прочее осталось здесь http://forum.urup.ru/showthread.php?tid=10103

За оффтоп в этой ветке буду штрафовать с особой жестокостью.

5. alex-1024

alex-1024 Активный пользователь

Назрел еще один вопрос!!!
    А куда подавать заявление о том что я хочу подрубиться к вашей сети и интеренету????

6. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Так это че получается, что нада купить карту 802.11n за 3000р + отдать 500рублей за подключение + абон плата за 128к каторые стоят вроеде 600р итого=4100р за такое удовольствие?! :(

чето както "овчинка" не силно стоит выделки.

7. alex-1024

внимательно читать надо
    стандарт - 802.11b/g/n
    любое из этого пойдет, тока скорость разная будет, если мне не изменяет память то g позволяет 108 Мбит/с
    карты из перечисленных стандартов кроме n в ноутах есть, да и стоят ща не так дорого!!!

8. alex-1024

а теперь прикинь если нету телефона
    провести телефон - 5000р по моему(и кщк и возможность должна быть!!!!)
    купить модем - 1000р
    подрубить безлим 128 кбит/с - 900р

итого на сколько я селен в математике будет 6900р
    по моему разница на лицо

9. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

а если есть телефон и инет от ЮТК ;)

10. alex-1024

вопрос не в том что у тебя есть, каждый волен выбирать сам что ему лучше!
    Хочешь пользовать локальные ресурсы на скорости приличной, дешевле интеренет, подключайся
    Нравится тебе текущая цена и качество пользуй что есть!!!
    Но я для себя определенно определил что я выбираю!!!

11. alex-1024

если да кабы
    риторика не в тему!!!!

12. Pele

Pele Активный пользователь

итак конкретный вопрос: конец февраля, куда идти писать заявление и заключать договор? адрес офиса, телефоны для справок? столько флуда было что решил сделать себе альтернативное подключение, да и не тянет 256 уже на 3 компа)

13. D_Day

D_Day Активный пользователь

А Я слышал (из первых уст) не будет ентого подключения.

14. alex-1024

а первые уста это кто если не секрет, без фамилий, я думаю должности достаточно будет

15. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

[o]Телефон ЮТК подключало еще на днях за 1500. Дизель шел в подарок[/o]

16. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Ну уж не надо перегибать, хоть и не любовь к ЮТК.
    Подключить телефон - 1500 р.
    Модем - 600 р., если конечно на 4 выхода - 1000р.

17. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

[o]Федя... Мопед мене более дешевле 1200 ты в Урюпинске уже не купишь. И в Волгограде тоже. Ты не сравнивай свои прямые поставки из Японии :) [/o]

18. alex-1024

Подключить телефон - 1500 это акция на новый год была!![hr]
    спор у кого меньше цена по моему не в тему!!!

19. alex-1024

А что будет за сервис на локальном файловом сервере???
    Что можно будет выкладывать???
    какие нить правила для выкладывания файлов будут???

20. alex-1024

Предлогаю замонстырить для локального общения jabber сервер!!!!
    кстати и поддержку на него можно бы повесить!!!

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...