1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Госдума разрешила неофициальное использование триколора

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vita, 3 сен 2008.

1. Vita

Vita Старожил

Госдума приняла в первом чтении поправки в закон "О государственном флаге РФ", согласно которым россияне получат право использовать триколор на неофициальных мероприятиях. Об этом сообщает РИА Новости. Проект поправок был подготовлен представителями думских фракций "Единой России" и "Справедливой России".

В настоящее время использовать государственный флаг можно только официально. Нарушителям этой нормы закона грозит административная ответственность. По мнению авторов поправок, если разрешить людям свободно использовать флаг на спортивных и общественных мероприятиях, а также вывешивать его на домах, то это будет способствовать патриотическому восприятию граждан.

Впрочем, полной свобода использования российского флага все-таки не станет. Статью УК 329 ("надругательство над государственным гербом РФ или государственным флагом РФ") отменять не планируется.
    http://lenta.ru/news/2008/09/03/flag/​

2. caboomcha

caboomcha Старожил

БЛЯГАДЕТЕЛИ НАШИ!!!! разрешили!!!! счас садить не будут за то что флаг вывесил дома....малатцы какие!

3. Vita

Vita Старожил

Завтра повесишь?

А интересно, украинский флаг я могу повесить безо всяких ограничений? :icon_redface:

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Ога...токмо жди гостей из милийийи... у мну еще де то был совейский флаг с гербом...

5. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

что это вы....у меня в деревне у бабушки все лето Испанский красовался на сарае!

Загрузка...