1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Госпошлина

Тема в разделе "Юридический клуб", создана пользователем Гость, 20 сен 2007.

1. Гость

Гость Guest

Подскажите пожалуйста, при общаловании решения мирового судьи о привлечении к административной ответственности нужно ли платить госпошлину? спасибо.

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Во, и я спрошу.
    Пришел судебный приказ о взыскании с меня некой суммы.
    Заявителем (или как там) выступал прокурор. И в связи с тем что он выступал от местной ГНИ, то госпошлину заявитель не платит.
    Однакоже меня обязали оплатить госпошлину. Насколько это правильно?

3. Тэль

Тэль Активный пользователь

Гостю: при обжаловании постановлений мирового судьи по административным делам и приговоров по уголовным госпошлина не уплачивается.

А тебе, Дима, платить положено. У нас есть категории дел, по которым заявитель освобождается от уплаты госпошлины, и в этом случае ее уплачивает противоположная сторона. Правда ее можно уменьшить, уплатить в рассрочку, или же попросить судью освободить от ее уплаты. Подробности интересуют?

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Меня нет. я из-за 100 руб. не буду по судьям бегать. Хотя там написано что прокурор освобождается в связи с тем что от ГНИ действует. Надо фразу целиком посмотреть.
    А вот комуто мож и интересно.

Загрузка...