1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Говорящий комп

Тема в разделе "Железо", создана пользователем DmitriyPl, 7 фев 2009.

1. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Дурь не курю. на момент событий был трезв. Да и бухи там были.

Раасказываю:
    Тут на днях комп на Пост загрузке заговорил
    Машине лет 5-6. Щас стоит бездисковоя, грузится с сервака. Терминал короче. Там в том месте еще одна такаяже но мать попроще и сетевой 1022n HP
    Както по осени мне бухи сказали - комп говорит. Я посмеялся, спросил что курили всей толпой (они у меня реально веселые. Я с ними дружу) и на этом закончили. Вчера завут - пойдем что покажем. Захожу... комп говорит что мышь и клава не найдены. На аглийском естествено. Смотрю на клаву - подвисшая (все лампочки горят) смотрю на экран - сообщение об ошибке. и этот еще тылдычит. Все.. групповые глюки. Лечебица.
    Резет, биос. Фига, нет там опции "говорить в случае ошибки"

Я не знал как бухам сказать. сказал правду - я такого не встречал в своей практике. И не тока я. Кому рассказал - толи не верят, толи верят, но не видели.

мож его святой водой ?

Access404 нравится это.
  2. juri

juri Завсегдатай

Ответ: Говорящий комп

колом осиновым :icon_cheesygrin:

Access404 нравится это.
  3. Vita

Vita Старожил

издевашься ты над компами, вот и не выдерживают нагрузки ;) судя по всему предыдущие 5-6 лет ему было нечего тебе сказать, вот и молчал, а теперь страдания невыносимы - вот и жалуется.я предлагаю спиртом протереть.

Access404 нравится это.
  4. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Ответ: RE: Говорящий комп

Да не то, что бы нечего было сказать, боялся пикнуть либо... :icon_lol: вот и молчал

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Хе хе...первый раз слышу про такое.

6. loverangler

loverangler Завсегдатай

А-а-а-а-а, это новое чудо в Урюпинске! Почти как "Явленная". Поставьте его в угол и молитесь на него, он должен приносить счастье и говорить пророчества. Паломники со всего мира к вам потянутся.[​IMG]

7. DmitriyPl

Глумитесь?
    Пойду разберу, гляну что за мать. его.

Разобрал. Чертиков не нашел
    Нашел мать:
    http://www.hellocomp.ru/unit/333124/Albatron-PX845PE-Pro-II/

8. niko2202

niko2202 Завсегдатай

а вот святой вадой не нада- лучше пользователь ка торый за пк сидит сходит в церковь.
    такое бывает...

9. efu

efu Старожил

Встречал, я, такое чудо! Говорил комп человечьим голосом! Прям из спикера! Лет 5 назад, но не удивился, так как году в энтак 1993 на 286 машинке была у меня программка для разговора через спикер. А на дворе 21 век!

10. Мартын

Мартын Завсегдатай

Гы, в 93 да на 286?? Для разовора??? Через спикер???? Чудо!!!
    У нас ещё в школе, на русских сперкомпьютерах АГАТ в 89 году была програмка, маленькя такая, которая в чёрно белом графическом режиме (по моему HGR 256 на 256 точек) рисовала на экране голую бабу и потом голосом робота говорила "Пользуйтесь презевативами фирмы Госпромрезина".

11. niko2202

niko2202 Завсегдатай

О насмешил.... :) :)

12. DmitriyPl

Шутники.
    Причем тут проги?
    Еще ничего не загрузилось.

13. tolik170

tolik170 Завсегдатай

Ответ: RE: Говорящий комп

ага еще в дос 3 таке работало SPP.exe называлась.... ....еще и картавила :)))))

14. DmitriyPl

Прошло чуть больше года. Он опять ожил. Опять заговорил.
    Собако :)

15. Юрий А

Юрий А Активный пользователь

Прочёл древнюю тему... Были такие матери с вшитой в биос голосом, у меня такая одна попадалась. Вот только не помню, пень третий или четвёртый был... давно было... А "весёлое" решение, однако!

16. Иннокентий II

Иннокентий II Активный пользователь

Ему бы биос перепрошить, что бы нормальным крепким русским словцом ответить мог,
    Мол где мышь мать вашу так, или ..... пип ..... контакты проверьте ....