1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Граждане начинают думать о соли и спичках

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем caboomcha, 16 окт 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Обычные российские граждане уже поняли, что с миром и Россией происходит что-то ужасное, однако разговоры об ипотечном кризисе и катастрофе индекса Dow Jones их не слишком впечатлили, пишет еженедельник «Власть». А вот почти двукратное падение цен на нефть впечатлило. В магазинах на прошлой неделе можно было наблюдать массовую закупку товаров широкого потребления вроде бытовых лампочек. А в банках можно было заметить клиентов, которые обычно в банк не заходят, будучи полностью удовлетворенными состоянием своих вкладов,— на этот раз клиенты осторожно пытались выяснить перспективы банков и побеседовать с другими клиентами относительно того, не стоит ли прямо сейчас забрать деньги, чтобы их спасти. В данном случае на настроения граждан не слишком влияли успокоительные заявления властей о том, что гарантии вкладов расширены и ничего страшного в принципе случиться не может. Не слишком влияло на настроения граждан и то, что полки магазинов вроде бы по-прежнему полны и товарного дефицита с грандиозными очередями пока нет. На их настроения влияла только историческая память: мировые цены на нефть рухнули — значит, пора думать о соли и спичках.

http://kprf.ru/rus_soc/60473.html

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

и свечи незабудьте.
    Да, спички надо проливать парафином.

3. Vita

Vita Старожил

пару свечей купили - недавно свет вырубали - пришлось купить, на всякий случай..

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Керосина еще возьмите, и лампу керосиновую...

5. loverangler

loverangler Завсегдатай

Список необходимых вещей и продуктов на случай кризиса:

В комплекты входят самые разные вещи, необходимые для ведения хозяйства: кухонная утварь (кастрюли, сковороды, столовые сервизы, полотенца), средства личной гигиены (мыло, шампуни, зубная паста,зубные щетки, туалетная бумага, памперсы и гигиенические прокладки), одеяло(спальный мешок) постельное белье и набор продуктов ( консервированные или сухие фрукты, овощи и супы; консервированное и сушеное мясо и рыба; рис, макаронные изделия, крупы; сухое или сгущенное молоко; чай, кофе; печенье,конфеты; сахар, соль; растительное масло и жиры.Если есть странспорт, то бензин и масла, запчасти. Эл.фонарь и радиоприемник с запасом батареек, свечи...
    Если что забыл добавьте...:icon_wink:

6. Луна

Луна Старожил

Спирт! :icon_lol:

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Я предупреждал чтобы брали тушенку...весной еще предупреждал, тогда высшего сорта говядина - банка стоила 45 руб примерно.

8. DmitriyPl

Иди нафиг, у меня уже истерика. Один холодильник забит тушенкой и мясными кашами. Второй начинаю.

9. Vita

Vita Старожил

Даже минимальный набор стоит немалых денег :(

10. caboomcha

caboomcha Старожил

лучше потратить деньги сейчас, чем потом добавлять за те же вещи

11. DmitriyPl

Кабум, я сново купил 2 банки тушняка. Новый завезли в Радеж. Главпродуктовский. по 23 рубля за банку. Высший сорт. Мясо-растительная.

12. caboomcha

caboomcha Старожил

мясо-растительная - фигня. тушенка должна быть ГОСТ 5284-84 - это вкусная тушенка без примесей куском, и завод Волгоградский или Орловский, (кавказмясо - фигня)
    Главное смотреть на ГОСТ.

13. DmitriyPl

Угу, ты сказочник. Что смотреть на гост, что не смотреть. Дубковская гостовская и та партия на партию не похожа.

Да, уж не знаю - кто форума начитался или совпало, но семья примерно моего возраста брали карзинку соли. пачек 20-25.

14. КВН

КВН Завсегдатай

Веселите, уважаемые... мука в мешках... тушенка ГОСТовская ящиками...

15. Луна

Луна Старожил

ААааа... Кабум малацца, на Радеж работает, видать. :icon_lol:

16. DmitriyPl

КВН, давно в РОССИИ небыл? Да, может когда ты тут жил муки и сахара вообще небыло. А щас мешками и ящиками все. Завалом и по цене доступно. В каждом доме своя комната под склад уже отведена. И пулеметы куплены. Читаем.. ой, забыл, как его... Читал же по весне. Как раз про это. Про то как шахты наши окружили, сами НАТОвцев пустили. И беспредел пошел, а мужик все вовремя просек и нахапал и жил в 5 этажке по прикрытием пулеметов. Но все плохо кончилось. Да.., там еще вояки наши номано жили.

ЗЫ: КВН, мы еще посмотрим что там у вас на туманном творится будет. Не дай бог конечно, но черных у вас больше чем у нас.

17. КВН

КВН Завсегдатай

Дим, не горячись...
    Я не в тех туманах, о которых ты говоришь, землю топчу :) и в России бываю частенько ( в этом году - дважды ). Но складов в квартирах у друзей не видел, может не повезло, подъели к приезду, паршивцы :). Поэтому и недоумение...

А "в тех туманах" не только белозубых хлопчиков полно - пакистанцы, индусы, китайцы, теперь поляки валом валят ( новые друзья евросоюзовские )... бог знает, кого только нет...

18. DmitriyPl

Тьфу, извеняюсь. Я смайлик забыл вставить :)

А про туманный, ну я думал исходя из фоток, репортажей. Обшибся.

19. caboomcha

caboomcha Старожил

В Радеже тушенка дорогая, или вообще мало её...в последний раз брал в Магните, до этого в Пятерочке...

Книга Мародер называется, аффтар Беркем Аль Атоми, вышло продолжение, Мародер-2 (больше продолжений не будет).

20. DmitriyPl

Угу, Кабум, именно она. Кажется я и вторую прочитал. Кто не читал - шахты ракетные всмысле.
    Когда читаю твои предсказания, так и кажется что книгу перечитываю. Особенно как он лупил народ в магазине и пер на горбе вагон тушняка.

Загрузка...