1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

House Music

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем skrim, 7 авг 2009.

1. skrim

skrim Пользователь

Здравствуйте,я неоднократно просматривал ваш форум в разделе музыка,и заметил что у вас здесь отдаётся предпочтение исключительно рок-музыке...Хотелось бы внести некоторую ясность в эту сферу...так сказать просвятить народ....да,я не ручаюсь что это кому-то может понравиться,но всё же кто-то услышит меня))):beer::beer::beer:

2. defmasta

defmasta Завсегдатай

И где же, собственно, просвещение?

3. skrim

skrim Пользователь

У меня есть материал,тем более сегодня сделал отличный сет,хотим его превратить в подкаст (тоесть будет эфир) ,нет ну если ты конечно хочешь,чтобы я написал тебе историю создания этой музыки,то конечно я могу тебе предоставить данный материал,но врядли это кого заинтересует, важно её услышать и понять....

P.S. Мне твоя фраза показалоась придиркой (моё личное мнение) как выложу трек на хостинг кину сюда сслыку...
    поддерживайте тему!!!!

4. defmasta

defmasta Завсегдатай

Форум для того и нужен, чтобы обмениваться информацией. Есть интересная информация - выкладывай, можешь нажить кровных врагов или найти единомышленников. Есть собственная музыка - тем более, выкладывай, если копирайт позволяет; люди послушают и оценят. В общем, не надо стесняться размещать информацию на форуме. Конечно, если она соответствует правилам.

5. skrim

skrim Пользователь

Я сегодня пытался выложить сет,но прикрепить файл не удалось, есть какой-нибудь хостинг файлов?куда я смогу выложить свою работу???а по поводу материала я сейчас позаботюсь...

6. skrim

skrim Пользователь

House- самый проникновенный жанр. Это является также самым простым, самым старым, самым теплым, и где электронная музыка затронута, легко наиболее кажущийся человеческим, делая это самое популярное, командуя большинством производителей, музыкантов, лейблов, ди-джеев, поклонников, и поджанров. Вся top40 поп-музыка получает свои крюки, трюки, линии и мелодии от музыки стиля House(и наоборот). Именно поэтому это стоит как постоянная партийная музыка в мире, и это вероятно останется что путь до конца времени. Или пока кто-то находит более броский удар чем 4/4 большой барабан.

7. skrim

skrim Пользователь

А теперь расскажем о хронологии Hose-music:

В середине 80-х в Чикаго возник новый вид танцевальной музыки — House. Десять лет спустя он кажется обычным и привычным, однако тогда он действительно был новым. Самый первый хаус-трек написал Jesse Saunders, и называлась эта композиция «On and on tracks». Она была записана в 1984 году в Чикаго, на дешёвых драм-машинах производства фирмы Roland. В том же городе оказался Фрэнки Наклз (Frankie Knuckles)

Особенности House-music:
    Структура классического House весьма проста: стандартный размер 4/4 и не очень быстрый темп (125 - 127 BPM). На вторую и четвертую четверть обычно попадает snare или clap, на каждую шестнадцатую долю звучит hat (в промежутке между бас-бочкой). House треки, как правило, наполнены яркими и красивыми пассажами, мажорными аккордами и простыми, но запоминающимися мелодиями. Корни стиля идут от такой музыки, как Disco и Soul. Ярчайшими представителями хаус-музыки в России является дуэт Shpakoff&Skiff и house продюссер dj Daniil.

Почему именно House-music:
    Споры о происхождении названия ведутся любителями до сих пор, так как точно ничего неизвестно. Однако, в целом в мире считается, что своё название хаус получил от чикагского клуба Warehouse. Там диджей Фрэнки Наклз смешивал классическое диско с европейским синти-попом, добавляя к этому свои собственные ритмы при помощи драм-машины Roland 909. Эта музыка была создана для танцев, и в ней использовались новые электронно-музыкальные инструменты. Тогда она была андерграундной и притягивала к себе самых ультрасовременных законодателей моды. Некоторые записи тех времен до сих пор звучат интересно и современно, другие же, наоборот, почили в бозе, и никто больше о них не вспоминает.

Так же забыл сказать о том,что House-это главная ветвь самого стиля House music... Имеется целый ряд жанров,это такие как:

Dub,Chicago,Progressive,Tribal,Deep,Funky,Minimal,Electro,Dark,Brit,Booty,Tech,Stupid.... etc...

8. efu

efu Старожил

Можешь выложить на мой ФТП ftp://efu.urup.net.ru/incoming

9. defmasta

defmasta Завсегдатай

OFF:
    Да, я grammar nazi, и для меня такой текст кажется корявым переводом, сделанным при помощи электронного переводчика. Читать такое очень сложно. Понять - тем более. Постарайся в будущем проверять текст перед тем, как выкладывать. Хотя бы спеллчекером ворда. Так ты сможешь избежать нелепых насмешек и донести свою мысль в более ясной форме.

10. skrim

skrim Пользователь

хм.....спасибо,что подметил =) надеюсь,что вы поймёте эту вещь...спасибо за ФТП,сейчас скоро буду заливать ...будет просто файл,а потом сделаем из него подкаст (добавим голос автора ко всему этому,тоесть мой,как будут идти комментарии)

11. skrim

skrim Пользователь

это ссылка на мой первый подкаст! http://ifolder.ru/13446161

Загрузка...