1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И плачем и смеёмся.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем loverangler, 10 окт 2008.

1. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ученые обнаружили самую грустную песню в мире: плачут все:icon_cry:

Знаете ли вы, какая самая грустная песня на свете? Ученые решили ответить на этот вопрос. И ответили. Хит группы The Verve под названием The Drugs Don't Work был признан доктором Гарри Уитчелом из бристольского университета "самой печальной на свете". Доктор провел испытания на различных пациентах, измеряя разные показания. И пришел вот к такому выводу.
    Всего доктором Гарри Уитчелом (Harry Witchel), который работает в Медицинском университете в Бристоле, было отобрано десять наиболее грустных, по его мнению, песен. Среди них – песня Angels Робби Уильямса (Robbie Williams), Sorry Seems To Be The Hardest Word Элтона Джона (Elton John) и Nothing Compares To 2 Шинад О'Коннор (Sinead O'connor), сообщает Contactmusic.

Ученые обнаружили песни, которые гарантированно поднимают настроение:icon_lol:

И снова британские ученые радуют нас своими исследованиями. Теперь они открыли формулу идеальной песни, которая гарантированно вызывает у слушателя хорошее настроение. Не будем приводить саму формулу, чтобы вы не заснули, а лучше приведем топ-10 песен, которые надо срочно слушать при первых признаках депрессии или негатива.
    1. Boo Radleys - «Wake Up Boo!»
    2. Beach Boys - «Good Vibrations»
    3. Jackson 5 - «I Want You Back»
    4. Beatles - «Here Comes The Sun»
    5. Мадонна - «Holiday»
    6. Ван Моррисон - «Brown Eyed Girl»
    7. The Foundations - «Build Me Up Buttercup»
    8. Майкл Джексон - «Wanna Be Starting Something»
    9. Джон Пол Янг - «Love Is In The Air»
    10. The Darkness - «I Believe In A Thing Called Love».

Чой-то послушал все эти песни и не смеялся и не плакал, видно плохое знание языка дает знать, говорили же добрые учителя в свое время - учи, а мудрых преподавателей слушал я не внимательно, все, что не задавали мне, делал все кое-как...:icon_sad:
    Тут я подумал, а не составить такой же список песен только на родном языке, прошу форумчан помочь в столь важном деле.:icon_wink:

2. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

Интересная тема, кстати... А то, что не смеётся и не плачется по заграничную музыку - так это естественно... менталитет-то не тот, стало быть, и песни не те.. я лично в иностранной музыке воспринимаю только мелодию, слова даже и нет особого интереса пытаться перевести... а из нашего - подумаю и напишу про грустное и весёлое.. пока еще не сообразила сходу

3. yurist46

yurist46 Старожил

" Как родная меня мать...."Можно посмеяться и поплакать..одновременно.:icon_cheesygrin::icon_cry:

4. Shine

Shine Активный пользователь

А мне вот грустным кажется трио Письмо-Дьявольская месть-Параллельные миры(Анж),еще песня The fallen one,да,она не русская,но музыка и голос такие заунывные+слова оч печальные... А веселит от души меня песня Дневник и Космонавт Lumena,такж Южная ночь(звери),хотя в ней нет особого смысла,но сама музыка "ядреная":icon_lol:

5. Shine

И еще мне кажется, что британские ученые совершают ошибку, выдвигая самые грустные песни и наоборот. Безусловно, эти "самые" существуют, но у каждого человека они свои, порой это даже может быть связано не с мелодией и словами песни,а с воспоминаниями. Каждому свой фрукт подавай. Так может ктот засыпает под Бони Нэма:)а для кого-то и группа Звери тяжела:)...

6. Луна

Луна Старожил

А я вот как слушаю песню Чижа "По полю танки грохотали", так всегда удивляюсь: вроде суть песни совсем не веселая, а вот как-то исполняют ее уж больно задорно. :icon_rolleyes:

7. loverangler

loverangler Завсегдатай

Особенно весело звучат слова: "И молодая не узнает,
    Какой танкиста был конец". :icon_redface:

8. Shine

Кста, если уж заговорили про Чижа, то скажу, большинство его песен не могу отнести ни к грустным, ни к веселым, они обладают каким-то нейтральным действием. Но хоть веселости не придают, но обладают неким успокаивающим действием, погружая в беззаботность, и забываешь обо всех проблемах, мир и покой на душе. Особенно касательно альбома Лучшие блюзы и баллады. Во всяком случае такие ощущения возникают у меня.

9. Луна

Луна Старожил

Согласна... Без напряга группа, так сказать...
    Ловер, вот я думала, кто ж первый это изречет... Мне помнится "...какой у парня..." :smoke:

10. loverangler

loverangler Завсегдатай

Согласен Луна,:icon_redface: чуток призабыл, как ее Чиграков поет, у этой песни столько вариантов, что даже в Википедию попала.

11. Луна

Луна Старожил

Ничего страшного, всегда рада напомнить. :icon_lol:

12. loverangler

loverangler Завсегдатай

Не по теме, но случайно наткнулся еще на один вариант этой песни,[​IMG] даже с аккордами:

В экстазе глюки замелькали
    Dm C
    В экстазе глюки замелькали,
    F C F
    Трояны шли в последний бой.
    D7 Gm A7 Dm
    Поникший геймер, сидя в кресле
    A7 Dm
    Качал уныло головой.

И покрасневшими глазами
    Смотрел в песочные часы.
    Холодным пивом запивая