1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И вновь про пиво...

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Yarr, 13 дек 2006.

?

Любите ли Вы пить пиво, уважаемые коллеги? и какое?

1. Пью только дорогое. пиво дешевле бакса - это фигня.

24 голосов
    15,2%
  2. Пью недорогое. я вам не дочь миллионера, блин.

12 голосов
    7,6%
  3. Больше люблю темное пиво. светлое - так себе.

17 голосов
    10,8%
  4. Пью светлое, темное не люблю - портят пиво какой-то жженой дрянью.

35 голосов
    22,2%
  5. Я патриот и пью только отечественное пиво.

5 голосов
    3,2%
  6. Настоящще пиво делают только за бугром. все наше пиво - отстой.

6 голосов
    3,8%
  7. А я вообще пиво люблю! мне все равно, какое.

35 голосов
    22,2%
  8. Я вообще-то тоже пиво люблю, но почему-то только водку пить приходится в основном.

11 голосов
    7,0%
  9. Использую пиво вместо шампуня, чтоб волосы лучше были.

6 голосов
    3,8%
  10. Я вообще не пью, а вы все алкоголики.

30 голосов
    19,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Yarr

Yarr Старожил

Хотел было поднять одну из старых тем, но там то пятницца, то еще что, чисто про пиво нет темы.
    теперь будет.
    ну и опрос щщаз придумаем.

2. Yarr

Yarr Старожил

ну вот и опрос готов, он множественный, т.е. можно голосовать за несколько вариантов.

3. Yarr

Yarr Старожил

RE:  И вновь про пиво...

хмм... это слишком частный случай, Tanevich, - не предлагают, видимо? это легко исправить.

впрочем, понятно, что это все полушутя-полусерьезно, и если ответишь на последний - я думаю, никто не обидится.

4. Yarr

Yarr Старожил

а теперь собственно, чего меня подтолкнуло вернуться к данной теме.

в магните на этой неделе появился светлый нефильтрованный "Эдельвейс" питерского производства, по цене 30 с чем-то.
    сей продукт был вчера мною опробован, вообщем-то неплохое пиво, нет разве что глубины вкуса(не могу по другому объяснить) настоящщего австрийского, а так очень даже похоже.

5. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Люблю пиво. Почти так же, как коньяк :)

Обычно пью пиво дороже бакса, или около того (28-35р), но не думаю что все что дешевле - отстой. Возможно, я просто еще не пробовал хорошего дешевого пива :) Высокую цену стараюсь компенсировать небольшим количеством.

Люблю и светлое, и темное, но темное пью реже - обычно оно более крепкое, а по мне нормальный градус для пива - 4 - 4.5.

Последнее время пью практически только импортные сорта, сделанные, впрочем, на наших заводах :) Опять же это не значит что все отечественное пиво - отстой.

Волосы мыть пивом пока не пробовал, они у меня и так пушистые и шелковистые :) Видимо, пиво проникает в волосы изнутри.

6. Yarr

Yarr Старожил

в том же магните, но уже чуть дольше по времени, продается хохляцкое пиво "Славутич" в бутылках по 0.33. по вкусу несколько напоминает невское. для своей цены(11 или 12 что ли) очень даже ничего(так же вчера опробовано).

7. Yarr

Yarr Старожил

[attachment=441]
    (http://pilsner.com.ua/edelweiss.php)
    Австрийское пиво Edelweiss (Эдельвейс) - пиво №1 среди пшеничного пива.

Из самого сердца Альп…
      Пшеничное пиво Edelweiss в буквальном смысле рождается в Альпах, поскольку оно вариться на старейшей пивоварне Зальцбурга – «Hofbräu Kaltenhausen», находящейся сразу у подножия Альп. Пивоварня «Hofbräu Kaltenhausen» основана в 1475 году мэром и городским судьей Зальцбурга Йоханом Азенхаймером. Старейшая пивоварня земли Зальцбург также является первой в Австрии пивоварней, которая начала производить пшеничное пиво более 350 лет назад. Поэтому появление в 1986 году бренда Эдельвейс можно считать возрождением древней традиции.

Пиво Edelweiss сварено с использованием комбинации пшеничного (мин. 50%) и ячменного солода.
    Содержание углекислого газа немного выше, что делает пиво особенно освежающим. Менее горькое, чем стандартное светлое пиво, так как здесь меньшее содержание хмеля. Вкус пива - фруктовый, освежающий.
      Успех пива Edelweiss расширился за пределы Австрии. В июне 2000 года Edelweiss выиграл 2 золотые медали в на Третьем Международном Мировом Пивном Кубке в Нью-Йорке. Уже второй раз Edelweiss был титулован на Мировом Пивном Чемпионате и далеко оставил позади своих Баварских конкурентов.

Название брэнда «Эдельвейс»:
      Один из наиболее известных альпийских цветов окружен легендами и сказками. Это очень редкий и пользующийся популярностью цветок (он растет на высоте более 1000 м).
    [attachment=442][attachment=443]

Вложения:

8. Yarr

Yarr Старожил

[attachment=444]
    (http://www.wineworld.ru/winedocs/producers_suppliers/producer_beer/article715.html)
    Warsteiner (Варштайнер)

История марки WARSTEINER начинается с 1753 г., когда родоначальник династии Конрад Крамер получил лицензию на пивоварение.

Открытие в XIX веке "Королевского источника" - источника родниковой воды, оптимально подходящей для изготовления пива, стало новой вехой в истории развития марки WARSTEINER, пиво WARSTENER стало популярным во всей Германии - и маленький заводик в центре г. Варштайн уже не мог удовлетворить спрос на пиво WARSTEINER. Название WARSTEINER буквально означает "сварено в Варштайне". Но по немецким правилам пиво имеет право называться именем города только будучи сваренным в этом городе.
    И лишь в 1973 году было получено разрешение на возведение огромного пивоваренного комплекса в лесопарке, расположенном вблизи города Варштайн.

Пивоварня WARSTEINER объединяет в производственном процессе новейшие технологии с традициями, согласно которым, пиво изготавливается строго из воды, хмеля, солода и дрожжей. Только таким образом может быть гарантировано качество, которое так ценят любители пива, а они его действительно ценят - и не только в Германии, где WARSTEINER занимает 8% от общего объема пивного рынка, но и еще в 70 странах мира.

[attachment=445]

Вложения:

• logo_war.jpg
      logo_war.jpg
      Размер файла:
      6,3 КБ
      Просмотров:
      768
    • buttle_war.jpg
      buttle_war.jpg
      Размер файла:
      4,9 КБ
      Просмотров:
      542
  9. alexmyt

Tanevich, ко вкусу пива нужно привыкнуть, имхо :) Мне вот напрмер нравится пиво с горчинкой.

Про добавки - пробовал Туборг Твист, не понравилось. Думаю, пиво должно оставаться пивом, а не компотом из ароматизаторов.

Вообще, имхо, пиво - больше мужской напиток, чем женский.

10. Yarr

Yarr Старожил

[attachment=446]

Krombacher (Кромбахер) – пиво №1 премиум сегмента в Германии.
    (http://pilsner.com.ua/krombacher.php)

Крупнейшая германская пивоварня Krombacher расположена в живописном городке Кромбах в Северной Рейн-Вестфалии.

История пива Krombacher уходит корнями к 1722 году, когда инспектор рудных дел княжества Кромбах у подножья гор Rothaar, искавший залежи драгоценных металлов, обнаружил что-то ещё более ценное - источник удивительно мягкой и чистой воды. В 1803 году хазяин одного из постоялых дворов в городке Кромбах на этом месте открыл не большую пивоварню. Пиво было приготовлено по рецепту Pilsner, доставшемуся немецким пивоварам от пивоваров Богемии и названо по имени города Krombacher.

При варке пива Krombacher строго соблюдается Закон о чистоте пива 1516 года, согласно которому в пиве возможны только четыре натуральных компонента: ячмень, хмель, дрожжи и вода. Оригинальная рецептура пива Krombacher не претерпела изменений с момента основания пивоварни.

В 2000 году завод Krombacher стал лидером продаж в Германии, обойдя таких гигантов, как Becks, Warsteiner и т.д.

По итогам опроса, проведенного в марте 2003 г. среди регулярных потребителей пива выяснилось, что 45% респондентов уверены в том, что лучшее в мире пиво варят в Германии. Немцы же отдают пальму первенства Krombacher.
      Причины очевидны - это безупречное качество, оригинальный вкус и привлекательный имидж бренда. Вековые традиции, десятилетия усилий по совершенствованию рецептур и технологий, обеспечению экологической чистоты производства принесли свои плоды.
    [attachment=447][attachment=448]

Вложения:

11. Yarr

Yarr Старожил

RE:  И вновь про пиво...

я бы тебе сказал так - не нравится - не пей. зачем организм приучать к тому, чего он не хочет принимать?
    я, например, не пил пива до 25 лет вообще - ну не переносил я его ни вкус, ни запах. сейчас пью, но тоже стараюсь не особо часто, учитывая "качество" нынешних продуктов типа пива.

более качественный продукт ты легко отличишь по более высокой цене.
    смысл не в этом. три компонента о которых зависит вкус и качество пива неизменны - вода, солод(ячмень) и хмель(тот самый, что по заборам растет, точнее шишки его). ну, еще может часть солода заменяться пшеницей. все остальные добавки только ухудшают пиво.

12. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Я пиво любли, но в небольших количествах:)
    Про Гинесс я уже писала....:rolleyes:,
    мне нравится Клинское - зеленый чай, и Туборг Твист

13. Vita

Vita Старожил

Еще 10 лет назад женщины пили пиво очень редко. Сегодня совершенно не согласна, что женщины в "злоупотреблениях" отстают от мужчин.
    Мое любимое пиво производили на Украине, называлось: "Добрый Шубин".( Говорят названо по имени доброго призрака, который помогает шахтерам по землей.) У него был красноватый оттенок и немного карамельный вкус. Немного похожим было пиво "Сталинградское", до того как завод-производитель продали иностранцам.
    Может я об этом уже писала, но вот вспомнить бурную юность всегда приятно :)

14. alexmyt

RE:   И вновь про пиво...

Так я же не про злоупотребления, и не про женский алкоголизм. Пиво по характеру больше мужчинам подходит, вот что я имел в виду.

15. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

баян:
    Как известно, 1 калория - это количество энергии, расходуемое на разогрев 1 грамма воды на 1 градус по Цельсию.
    Таким образом, если выпить литр холодного пива, температуры 4 градуса по Цельсию, то ваш организм затратит для разогрева его до температуры тела следущее колличество энергии:
    1000 грамм Х (37С-4С) = 1000 Х 33 = 33000 калорий.
    Если учесть, что энергетическая ценность самого литра пива около 10000 калорий, то получается 23 тыс. калорий чистого худения, что приравнивается к 30 минутам бега трусцой.
    Следовательно - пейте больше холодного пива, чтоб похудеть!

16. Den

Den Активный пользователь

Я предпочитаю нефильтрованное пиво. ОТ балтики 8, Эдельвейса и дальше... В Ростове есть пивоварня Добрый Эль, варят немало сортов нефильтратов, немного на продажу в магазы выставляют, а в основном в ихних спорт барах потчевуются. Вот это пиво особенно нравицца из-за оригинального вкуса и, видимо, "свежести"))

Кстати сегодня ходил с универовской группой на экскурсию на завод "Балтика". Я вроде раньше знал что они много чего варят а сегодня так вобще обалдел. От балтики, дона, Карлсберга до Туборга, австралийского фостерса!, Синебрюхова, и немало других. получается на прилавках стоит процентов 80 одного пива в разных этикетках и по разным ценам :p

17. Любитель

Любитель Активный пользователь

Кстати вспомнился очень бородатый анекдот:
    В старое доброе время сидит грузин на базаре и торгует вином, народ подходит спрашивает:"Саперави-есть?"
    - Есть
    - Киндзмараули есть?
    - Есть
    - Ркацтели есть?
    - Нет, этикетка кончилась.

Поэтому особенно никогда не обращал внимания на этикетки, а предпочитал действовать методом проб и ошибок, иногда был приятно удивлен, а иногда за крутой этикеткой нарывался на такое дерьмо. Но в принципе при свободе выбора предпочитаю настоящий марочный Кизлярский коньяк (Юбилейный, Лезгинка, Россия, Багратион, КВВК, КС), а вообще уже полгода потребляю только пиво 0, кстати не худший вариант из возможных.

18. Den

Den Активный пользователь

Ну вдогонку не большой анегдотец (офтоп правда)

- Вы откуда?
    - Из-под Питера.
    - Сейчас все "из-под Питера". Конкретнее.
    - Бишкек.

19. Луна

Луна Старожил

Я очень люблю пиво с чехонькой....м-м-м... Люблю светлое не крепкое. Нравится Балтика 7, Миллер, Айс (Украинское 0,33). Темное не люблю. Помню, когда училась ребята пили Сталинградское темное, очень не понравилось. И Варштайнер не нравится, горькое какое-то.

20. Yarr

Yarr Старожил

блин. из магнитов исчез мой любимый эдельвейс...