1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальный дом

Тема в разделе "Рукоделие", создана пользователем ася зайчик, 8 июн 2007.

1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Наверное у каждого человека есть представление о том, каким должен быть дом его мечты :).

Каким вы видите своей идеальный дом?

2. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Тут наверно еще придется указать и время своей мечты. Т.к. каждому дому - своё время.

3. Yarr

Yarr Старожил

вот идеальный дом:
    [attachment=1268]

Вложения:

4. OKO

OKO Завсегдатай

Рассуждая логически - рядом с идеальным домом идеальная жена

5. Yarr

Yarr Старожил

я бы сказал, эти понятия являются факторами, необходимыми для сущществования друг друга.

6. OKO

OKO Завсегдатай

Тогда уж должен быть и идеальный муж

7. Yarr

Yarr Старожил

ну уж хрен там. в природе все должно быть сбалансировано.

8. OKO

OKO Завсегдатай

Ну , со вторым предложением всё понятно. А вот первое - где там?

9. Vita

Vita Старожил

Мне кажется, что в идеальный дом хочется возвращаться. Учитывая, что много лет жили в чужих квартирах и наша полуизбушка кажется домом.

Хочется, чтобы была удобная кухня и функциональная ванная. В спальне никаких телевизоров и телефонов. В доме должен быть нормальнй камин и уютное кресло.А в гостинной буфет и большой стол - принимать гостей.

10. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Самое главное - натуральные материалы!
    Как можно меньше пластика и прочей дряни, выделяющей формальдегид и прочую гадость! В доме должно быть много солнечного света. Мне нравятся дома, где крыша частично выполнена из полупрозрачного материала. Была в гостях у своего друга - у него 1 этажный дом с такой крышей - часть перекрыта плитами - часть что-то типа оргстекла, а чтобы было не жарко - стекло тонированное! А в потолок в ванне полностью стеклянный, с наклееной узорчатой пленкой - получилось как витраж! Это такое удовольствие, принимать ванну и смотреть на звезды!!!!

11. Torsion

Torsion Старожил

..или на Луну....:)

12. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Простите за банальность, но Дом - это прежде всего люди.
    мой дом там, где мои люди...

13. Луна

Луна Старожил

Польщена, Торс...
    Ну а если по теме, согласна с большинством - первое-это семья, ну а об интерьере можно говорить бесконечно... Считаю, что в доме должно быть уютно и тепло...

14. braim

braim Активный пользователь

FUNDUK_80, ты что - работорговец?
    Или глава мафиозного клана?:)

15. ася зайчик

ася зайчик Старожил

хуже... все гораздо хуже... он юрист :)

16. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Народ, я похоже я плохо описала тему - :)
    ваши мысли о физическом воплощении идеального дома :)

17. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Примеры удачных интерьеров
    http://photofile.ru/users/fickle/2120754/38742663/#breadcr

Вложения:

18. Ильф

Ильф Старожил

что-то ничего не понравилось, ну может с натяжкой 3 фото....
    у меня дома лучше, наверное, потому, что это все-таки мой дом...

19. Vita

Vita Старожил

Мне первые два понравились - светло и ничего лишнего. Не люблю дома похожие на музеи. Сразу думаю, сколько работы нужно приложить, чтобы был порядок :(
    В последнее время все чаще думаю, что красиво - это просто.

20. ася зайчик

ася зайчик Старожил

"Как создать гармоничный интерьер"

Психологи могут привести не один пример, когда люди приходят к ним с жалобами, что их не устраивает их собственный дом, они чувствуют себя в нем неуютно и некомфортно. Бывает, клиенты жалуются даже на шикарный новый ремонт, сделанный при участии профессиональных дизайнеров, но не приносящий, к сожалению, желаемой радости и удовлетворения от пребывания дома. Все дело в том, что мало сделать просто «красиво», необходимо также учитывать то психологическое воздействие, которое несут в себе основные компоненты дизайна.

Интерьер нашего дома – это окружающее нас пространство, в котором мы проводим много времени, принимаем важные решения, ищем покоя и ответы на различные жизненные вопросы, строим планы на будущее. Именно там мы ежедневно общаемся с самыми близкими нам людьми – нашей семьей, воспитываем и развиваем детей. Поэтому очень важно чувствовать дома гармонию, теплоту и уют. Оказывается, даже от интерьера можно получать самые необходимые вещи. Цвета, линии, формы, текстуры – все это может стать вашим помощником в обустройстве комфортного жилья, а значит, и полноценной жизни.

Дальше - интересные советы по подбору цвета

http://lady.mail.ru/article/16785

(немного в стиле фен-шуй) :)

Загрузка...