1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идея конкурса кормушек для птиц

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем alexmyt, 21 окт 2015.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Очередная идея конкурса которая (я надеюсь) имеет шансы воплотиться в жизнь. На первом этапе я хотел бы получить отзывы о самой идее и предложения по организации.

birds-708238_1280.jpg

Скоро наступят холода, тяжелые времена для городских и лесных птиц. Многие горожане делают кормушки и подкармливают пернатых, но ведь можно попытаться сделать так чтобы кормушек в Урюпинске было не просто много, а очень много :)

Зачем нужно подкармливать птиц? Ответ на этот вопрос дается, кажется, еще в детском садике и повторяется в первых классах на уроках природоведения (или как они сейчас называются). Птицы летом едят насекомых, вредителей лесов, парков и огородов. Зимой корма становится крайне мало, ягоды и семена засыпаются снегом, множество мелких птиц просто не переживают зимний период. Куча лесного пернатого народа в поисках пропитания перебирается на зиму в города - синицы, например, или скворцы. Если мы поможем им пережить зиму, то сослужим хорошую службу нашему не слишком большому лесу.

Кроме непосредственной заботы о пернатых можно представить и другие плюсы от проведения такого конкурса: например, популяризация труда среди младшего поколения. Или можно дать волю фантазии представить этот конкурс в качестве ежегодного мероприятия, направленного на повышение узнаваемости города и вообще проводимого в рамках модного ныне брендменеджмента Урюпинска :)

Еще одна задача более узкого плана, которую планирую решить за счет конкурса лично я - расширение активной аудитории форума, отсюда будут вытекать некоторые пункты конкурсных требований.

Как я вижу процесс конкурса с точки зрения участника:

1. Регистрируемся на форуме (если еще не)
    2. Вступаем в одну из групп в Фейсбуке или Вконтакте (если еще не)
    3. Репостим в соцсетях пост с объявлением конкурса
    4. Мастерим кормушку - одну или несколько.
    5. Вывешиваем кормушку с кормом там где сочтете нужным: за окном, во дворе, в парке, в лесу.
    6. Делаем фото висящей кормушки с кормом, фотографию загружаем на форум, рассказываем пару слов о процессе создания и где можно посмотреть на объект.
    7. Ждем результатов конкурса

Как будем определять победителя: лично моих организаторских и финансовых способностей хватит на то чтобы выбрать одного победителя случайным образом или по количеству лайков к посту с фотографией кормушки, плюс я беру на себя один из призов - думаю, это будет такой девайс. Все что больше этого потребует помощи зала....

Приглашаю всех желающих высказаться по теме. Особенно приветствуются желающие оказать организационную, финансовую или другую помощь :)

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Пошел делать кормушки.
    Отвертка дюже понравилась.

3. alexmyt

Я себе тоже такую хочу. Поэтому, если все срастется - тоже буду участвовать :)

4. Ведьмочка Иринушка

Ведьмочка Иринушка Завсегдатай

Идея отличная. Тока не пойму зачем вступать в группы? Кажется этот конкурс рекламным ходом для этих самых групп.
    Эх жаль, не умею я по мужицки. Хотя, было дело, ковер вешала - знаю, как дрель держать, да и с молотком дружу. И с отверткой приходится...

5. Пупкин

Пупкин Активный пользователь

Конкурс конкурсом, а тема должна быть шире - "Кормушки для птиц". Пусть приносят сюда конструкции кормушек, рисунки, чертежи, а если есть своё, то и фото на конкурс.

Самая эффективная кормушка для синиц - просто кусок несолёного сала, подвешенный на проволочке в недоступном для кошек месте, простота и эффективность - 146%.

alexmyt нравится это.
  6. Д.В.

Д.В. Старожил

Перепись населения?
    А идея и правда хорошая.

7. ярочка

ярочка Активный пользователь

Отличная идея. На работе в прошлую зиму с детьми делали кормушки для птиц. Получили массу положительных эмоций.

alexmyt нравится это.
  8. alexmyt

Чуть-чуть разгребусь с запаркой на работе и создам тему о старте конкурса.
    А пока буду благодарен за любые предложения и комментарии.

9. plays

plays Завсегдатай

Обязательным пунктом будет?
    На днях буду делать, но вот ходить фоткать уже повешенную, как то лениво, а так, может быть и в конкурсе поучаствовал бы заодно.

10. alexmyt

Если не будет фотографии - как будем выбирать победителя? :)

11. plays

plays Завсегдатай

Ну можно же просто фото готовой кормушки, не обязательно же висящей на дереве. Я это имел ввиду.

12. alexmyt

Наверное можно и так.
    Но ведь к кормушке все равно периодически нужно ходить чтобы наполнить ее кормом. Значит и сфотографировать будет нетрудно. Я не вижу здесь какой-то проблемы. Ну разве что какие-то совсем частные ситуации...

13. Д.В.

Д.В. Старожил

Главное при
    Главное приз получить )))

14. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

Плэйс,из участников "конкурса" ты будешь один,автоматом победителем станешь,купят тебе отвёртку на батарейках.
    Дерзай!

15. plays

plays Завсегдатай

Кормушка(и) будет висеть не у меня дома и пополнять запасы не я буду. У меня ни во дворе, ни возле двора, нет деревьев.
    Как то так.

Ну почему же, alexmyt то же вроде бы собирается участвовать, поэтому вроде как двое.
    Да и мне кажется, можно будет выбрать и другой приз, по цене той же отвертки.

16. ярочка

ярочка Активный пользователь

Подумаю, может и я присоединюсь. Надо озадачить мужа.

17. alexmyt

18. plays

plays Завсегдатай

Допустим я выиграю, могу ли я выбрать другой приз в ситилинке, равный по цене что в теме конкурса?

19. alexmyt

Вряд ли. Приз я еще не купил, но к моменту окончания конкурса он уже будет у меня на руках.

ЗЫ: А что бы вы хотели, например?

20. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

А зачем, представляешь сколько кормушек можно сделать таким инструментом?:)

alexmyt нравится это.