1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игры и софт... не одно и тоже?

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем Le.Goo., 20 ноя 2008.

1. Le.Goo.

Le.Goo. Активный пользователь

Не понимаю... почему можно на форуме выкладывать просьбы о поиске игр, а просьбы о поиске софта сразу удаляются??? В чем разница? Мне кажется авторские права и вся эта фигня в равной степени распрастраняется на оба вида этих программ... разница лишь в том что одни для развлечений, а другие для более широкого спектра задач... и те и другие стоят денег. Так почему игры просить можно, а программы нет?

2. ася зайчик

ася зайчик Старожил

потому что на игры иногда бывают лицензионными, а вот программы на 99,9% нет)))

3. defmasta

defmasta Завсегдатай

Прочитайте EULA к любой игре - давать игры напрокат и копировать запрещено. Так что, если даешь игру поиграть другу, или копируешь ее - автоматически становишься пиратом.

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Уважаемый Le.Gu., закон об авторском праве, на сколько я знаю, не запрещает тебе подарить, продать или дать посмотреть кому-нить честно купленный диск. Ни кто ни где не спрашивает "дайте переписать" или что-то подобное.

Ты же искал откровенно пиратский софт.

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Враньё...как можно нанести "ущерб" и назвать "воровством" то - что эфемерно. Ты копируешь "лицензионную игру или софт", НО, с носителя же не УБЫЛО ни байта информации, какое же это "воровство" которое в УК ясно классифицируется как ПОХИЩЕНИЕ (что значит, всё, похитили, НЕТ больше) чужого имущества.
    А говорить об эфемерной "неполучении прибыли", да блин, завтра упал метеорит, а вы чувачки собрались прибыль получать еще 10 лет.
    Про то как российская "милиция" борется с "нелицензионным софтом" просто умолчу.

6. Le.Goo.

Ответ: RE: Игры и софт... не одно и тоже?

А где написано что ФакьюБилл пиратская сборка?:icon_cheesygrin: Может у них имеются все необходимые лицензии и разрешения:icon_cheesygrin: Ну откуда вот вы об этом знаете?:icon_mrgreen:

7. defmasta

defmasta Завсегдатай

И мелкомягкие официально разрешили поминать имя Преподобного Уильяма Генри Гейтса Третьего кхм... всуе? К тому же, они официально разрешили распространять виндовоз с одним на всех серийным номером и вырезанным механизмом активации? :icon_lol:

8. Le.Goo.

Ну кто же знает, всё может быть :icon_cheesygrin:[hr]
    Ну ладно, так и быть, с этим я смирился))) Но в таком случае если я буду писать типа "А у кого есть Виндоус Виста" и эта тема будет удаляться то буду сильно бастовать)))

9. Le.Goo.

Ну ладно, так и быть, с этим я смирился))) Но в таком случае если я буду писать типа "А у кого есть Виндоус Виста" и эта тема будет удаляться то буду сильно бастовать)))

10. ася зайчик

ася зайчик Старожил

ну и что? это никого не расстроит :)))))

11. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Le.Goo. На упомянутом тобой диски написано что все украдено. Также написано у кого. И написаны благодарности тем кто помогал. Во всяком случае на 2007 было так.

12. T3MiK

T3MiK Активный пользователь

Le.Goo, надо было попросить дайте на диск посмотеть с ФакаБиллом 2008))))) ты же не будешь нарушать чьи либо права посмотрев на диск:icon_mrgreen:

13. Hobo

Hobo Завсегдатай

Посмотрев - нет. А установив с него хоть что - нибудь - да. И не прикидывайся идиотом, ты сам понимаешь, что это так.))

14. caboomcha

caboomcha Старожил

Мне вообще не понятно, президент Медведев в своем послании ясно указал, что враг России - Америка, а у нас защищают права американской компании, и дают реальные сроки и штрафы! Политика двойных стандартов. И премьер Владимир Владимирович Путин неоднократно указвал в своих речах, что США грубо вмешиваются в дела России и.т.д.
    А мы тут рассуждаем о том, что де "копировать ПО - не хорошо". не патриогтично это!
    Какие же вы патриоты, ругающие "Пиндостан", а сами и защищающие его интересы. Стыд и позор! Позор и Стыд!

15. T3MiK

T3MiK Активный пользователь

Hobo, тут речь идет совсем о другом....Что потом будет с диском не важно....Главное что на форуме это будет выглядеть мило и беззаботно...)))))))

16. Le.Goo.

Я вообще спросил есть у кого-нибудь или нет, и даже не просил посмотреть) и тем более копировать) Вобщем ладно, раз этот сборник является заведомо пиратским, то соглашусь с модератором. Но я возмущен почему когда-то закрыли тему когда я также безобидно спросил про Висту. Не всегда есть справедливость в дестивиях модеров... бессовестные)))))[hr]
    Ну теперь ясно как вы оберегаете и чтите права пользователей форума))))

17. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

п 3.3.1.5. Правил прочитайте - и все вопросы отпадут.

18. Le.Goo.

Прочитал и ЧТО? Топчемся на одном месте. Вопрос не отпал. Во-первых, я прорсто всегда спрашиваю есть ли или нет, просто узнаю о наличии, не говорю тем более что есть ли у людей это пиратское) (про факьюБилл я согласился с вами, так и быть). А во вторых, аналогия с играми остается... почему тема где спрашивается " ищу Дирт" остается, а тема "ищу Висту" удаляется... и то и другое пиратить нельзя. Также в правилах указывается что запрещен поиск видео и аудио... но темы поиск музыки и обмен фильмами вроде работают.

19. T.S.

T.S. Активный пользователь

Вот теперь благодаря твоему правильному замечанию и выраженной гражданской позиции поиск музыки, фильмов и игр тоже будет пресекаться. У нас же правовое государство :) Просто не все модераторы добросовестно выполняют свои обязанности :)

Коррупция ... :)

20. caboomcha

caboomcha Старожил

Это вы пошутили неудачно, про "правовое государство", да?

Загрузка...