1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Именинникам

Тема в разделе "Литкружок", создана пользователем Забава, 20 июн 2009.

1. Забава

Забава Завсегдатай

34... Пытаюсь мыслить оптимистично...
    Вот если тебя спрашивают, сколько у тебя денег, ты что ответишь? Наверное, назовешь приблизительную сумму, которая у тебя в кошельке. Ну или в карманах. Ну или включишь еще и суммы на твоих счетах и назовешь все вместе взятое. Получится несколько, предположим, тысяч (ну, будем считать, что все приведено к единой валюте. Национальной...)
    Ты не назовешь, сколько у тебя было денег. Это уже не имеет значения. Они потрачены. С толком, без толку - неважно. Их уже нет. Есть, к примеру машина, купленная на них, или дом. Есть сношенные кроссовки, а есть новые. Есть воспоминания, и не только твои - порой даже приятные, захватывающие...
    Вот почему мне 34 года? У меня уже нет 34-х лет. Есть, к примеру, приобретенный за эти годы опыт, знания, навыки. Есть "приобретенные" за эти годы люди. Есть и упущенные возможности... и "упущенные" люди... Но этих лет у меня уже нет! У меня есть 60 лет. Или 50. А может 40... Ну как повезет.
    Неважно, сколько тебе лет. Важно, сколько в тебе стремления прожить их не зря. Важно, сколько в тебе желания жить и любви к жизни! И тогда, переступая рубеж очередного прожитого года, ты не вздохнешь с грустью, что так ничего и не достиг. Ты улыбнешься своим достижениям.
    Действуй. Время ценнее любых денег, давайте его не тратить, а вкладывать. Вкладывать в свое же собственное будущее.

Из недр сети.

2. Yarr

Yarr Старожил

давно читаный боян. при всем уважении.

3. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Ну и что, что боян, или не боян..Какая разница? Человеку понравилось, человек решил поделиться с другими тем, что для него важно. Часто мы читаем то, что сами давно знаем, что, кажется, сами были готовы написать, но не могли этого сделать в силу каких-либо обстоятельств. +1, однозначно.

Загрузка...