1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Имидж города Урюпинск

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем Nusik, 28 мар 2009.

1. Nusik

Nusik Новичок

Привет всем! Меня зовут Аня. Я пишу научную работу про Урюпинск. Мне бы хотелось знать, что по мнению жителей формирует имидж города Урюпинск. Какие новшества и изменения Вы бы хотели видеть в будущем...:shy:

2. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Что за научная работа? По какой теме? В каком ВУЗе? Почему имидж Урюпинска?

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

можно создать в этой теме опрос. заодно статистика для анализа будет

4. Nusik

Nusik Новичок

Ответ: Имидж города Урюпинск

Я учусь в волгограде, в Политехе. Сама из Урюпинска. Научка по теме "Маркетинг имиджа города Урюпинск".
    Мне необходимо составить SWOT-анализ нашего города и охарактеризовать существующий имидж города,мероприятия по его улучшению.;)
    Хотелось бы узнать побольше мнений и предложений по этой теме
    Да,кстати я недавно зарегистрировалась и не знаю как создать опрос. ПОмогите пожалуйста!

5. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Чёт не пойму Политех и "Маркетинг имиджа города Урюпинск" каким боком?

6. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

ИМХО, имидж города формируется в основном анекдотами. Урюпинск до сих пор - почти мифический маленький городок, в котором живут самодостаточные простаки. Я мониторю интернет на счет упоминания нашего города в новостях и блогах, так вот Урюпинск в большинстве случаев упоминается в сочитании с оборотом "какой-нибудь", и в общем смысле характеризуется словом "захолустье". Памятники козе и бабушкам-прядильщицам, на мой взгляд, только поддерживают такое отношение к городу и горожанам.

Вряд ли что-то, кроме экологического туризма, сможет изменить имидж города в глазах россиян (мы же о них говорим?). Это ИМХО, буду рад если кто-то его опровергнет. Я не думаю что местная промышленность сможет прославить город, да и не хочу этого - ведь промышленность и экология очень трудно совмещаются. Сфера высшего образования, представленная филиалом ВолГУ, вряд ли когда-нибудь выйдет из разряда "образования по-урюпински". Памятников культуры у нас никогда не было, очагов культуры - уже нету. Вот и получается что понятия "провинция" и "глубинка" можно ассоциировать только с экологией, так что от туризма нам никуда не деться.

Нельзя не вспомнить про козий пух и платки - это вроде бы как наш местный бренд. Только вот этот бренд на имидж не особенно влияет, имхо.

На счет того что хотелось бы изменить - на форуме уже были темы с подобными вопросами. "Интернет, всем и бесплатно" - вот мое желание :)

7. Nusik

Nusik Новичок

В Политехе есть такой факультет, как "Экономика"!

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

ДОРОГИ*500

9. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Желание у всех жителей городов одинаково. Если тебе просто для работы, то посмотри по ссылкам:
    http://www.advertology.ru/article47690.htm
    http://www.chepetsk.ru/dni/news/2009-01-09-2
    http://community.volgadmin.ru/forums/t/22.aspx
    http://archvuz.ru/magazine/Numbers/2007_22/template_article?ar=K21-40/k23

10. Vita

Vita Старожил

Федя +10 :)

11. chif

chif Пользователь

я был увас игород мне понравился

12. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

круто, Федя!!!! Правильно говорят: Кто ищет, тот всегда найдёт!

13. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

Да вроде бы похожую работу уже школьник писал в этом году. Подробностей не знаю но наводка есть. Пойди одно из первых мест занял в каком то Московском ВУЗе..

14. morozov1787@rambler.ru

morozov1787@rambler.ru Завсегдатай

Ответ: RE: Имидж города Урюпинск

имидж города формируется в основном анекдотами. Урюпинск до сих пор - почти мифический маленький городок, в котором живут самодостаточные простаки. Я мониторю интернет на счет упоминания нашего города в новостях и блогах, так вот Урюпинск в большинстве случаев упоминается в сочитании с оборотом "какой-нибудь", и в общем смысле характеризуется словом "захолустье". Памятники козе и бабушкам-прядильщицам, на мой взгляд, только поддерживают такое отношение к городу и горожанам.
    Вряд ли что-то, кроме экологического туризма, сможет изменить имидж города в глазах россиян (мы же о них говорим?).

На счет экологического туризма, все леса не говоря о городе превращены в свалки мусора, какой туризм вообще может быть. о нем только говорят.

15. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Вы не видели, наверное, настоящей свалки... В прошлом году ездил на рыбалку с ночевкой на Цимлянское водохранилище - вот там жесть настоящая. Мусор - кучами, г-но - кучами, но при этом весь берег утыкан палатками, т.к. в том месте - живописный пейзаж, лес, удобное место для купания, хорошие рыбные места. Конечно, денежные мешки туда не заманишь, но простой народ ездит...

А мусор - его, конечно, нужно убирать. И если кто-то задастся конвертировать местную экологию в денежные потоки от туризма, то ему придется убирать мусор, никуда от этого не денешься, ИМХО.

16. melomanov

melomanov Завсегдатай

Мусор не берется ниоткуда-это мы за....ем нашу родину сами. Впрочем, был в Евпатории в прошлом году на машине, вот где срач на побережье.

17. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Старая добрая истина: "чисто не там где убирают, а там где не сорят"...

18. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

Ответ: RE: Имидж города Урюпинск

Можно перефразировать? Там где за мусор ЖОПЯТ, там и чисто!
    :icon_cheesygrin:

19. Admon

Admon Завсегдатай

Недаром немцы говорят - русиш швайн - русские свиньи.
    Сначала нагадят, а потом отдыхают в этом же месте. Ставят палатки среди мусора и довольны как свиньи.
    Недавно зашел в лесок возле гаражей - так там тысячи пустых бутылок валяются. Вот автомобилисты действительно свиньи.
    Хм,.. тут урюпчанку - Надежду Анохину показали по НТВ - показывала как в Урюпинске готовят ботвинью. Много разной зелени, огурцы, редиска, ботва свеклы, рыба и квас)). Рыба с квасом, смешно. Сказала, что есть памятник козе в городе и, проработала 37 лет на швейной фабрике - кто такая эта Н.Анохина?

20. caboomcha

caboomcha Старожил

Рыба с квасом? Пущай она сама есть, не хочу я ботвинью, че за хрень, ботву свеклы кушать, какбудто нет ничего другого.

Загрузка...