1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Императорский дом Романовых готов вернуться в Россию,как институт власти.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Бриз, 21 июл 2008.

1. Бриз

Бриз Завсегдатай

В связи с отмечаемой датой расстрела семьи последнего императора,глава дома Романовых сообщила,что она и её сын Георгий готовы вернуться в Россию.Они и раньше делали такие заявления,но тогда просто вернуться,а теперь именно как институт власти.Вроде даже делались намёки на изменения в конституции,которые церковь наверняка одобрит.

ОНО НАМ НАДО? Ваше мнение.

2. Vita

Vita Старожил

По-моему, эта тётенька, которая называет себя главой дома Романовых - просто седьмая вода на киселе и самозванка. И где она будет жить - мне все равно.

3. Бриз

Бриз Завсегдатай

Во-первых где царь,там и свита,а нам и так хватает кого кормить.
    Во-вторых на власть претендуют,не просто пожить просятся,а при отсутствии прямых наследников и монархистов в стране-всё возможно.

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Видал я всю эту кодлу, с расстояния метра 3 :)...и сыночка, и княжну и князя велеквав (кагда тот жЫв еще был)...

5. Vita

Vita Старожил

Практически все современные монархии прошли через революции и отрубание голов монархам - и никто себе по этому поводу волосы не рвет.
    Когда собираются всякие "отпрыски дворянских фамилий" и хотят чем-то помочь - это одно, может польза какая-то и будет. А монархия в России сегодня - это не реально.

6. Torsion

Torsion Старожил

Пускай возврвщаются, теперь все семьи, которые пострадали от событий кровавого воскресенья 1005г. могу подать на них в суд.

7. Vita

Vita Старожил

Боюсь, если все семьи с 1005г. не выдержит наша судебная система ;)

8. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ИМХО, та тётечка, которая делала такие заявления - никакого отношения к реальной царской семье заграницей отношения не имеет. Поэтому, нафиг она с её сыном нужна.

Про восстановление царской власти в России.
    Ну не знаю... А сейчас чем плохо???
    Но загадывать не буду: кто мог поверить, что распадется СССР...

9. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Умные люди на закате времени Брежнева предупреждали о таком развитии событий.
    (Анекдот о том, как ложить Брежнева в гроб не на пустом месте появился.)
    В начале 80х дали задание одному НИИ с помощью математики рассчитать возможности развития СССР.
    И что?
    Результат получившийся у учёных гласил, что в течении ближайших 10 лет СССР развалится.
    Доклад сразу засекретили.
    А возможность развала России ещё более вероятна.
    И это СТРАШНО.
    И от тебя, меня, т.Аси или д.Васи -АБСОЛЮТНО НИ ЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!!!!
    В 91 году люди проголосовали за сохранение СССР и что????
    Три алкаша просрали всё! За рюмкой чая.
    А остальным всё по барабану.
    У нас даже "революции" 90 х годов пошли по такому сценарию практически потому, что в одном случае спецназ не пошёл стрелять в народ, а спустя несколько лет расстрелял "Белый дом" И ВСЁ?!
    А РАЗНОГО РОДА ВОЕННО И ПРОЧИЕ НАЧАЛЬНИКИ ПРЯТАЛИСЬ ОТ ТЕЛЕФОНОВ, ЧТОБЫ НЕ ПРИНИМАТЬ ПОКА НИ КАКИХ РЕШЕНИЙ.
    Грубо говоря 1000 высококлассных спецов, лично преданных кому то из верхов, при нашем мироустройстве могут изменить строй государства и мы с Вами можем завтра проснуться и в монархической и в коммунистической и ещё чёрт знает в какой России.
    Только евреи с бабками опять успеют смыться, а расхлёбывать будет РУССКИЙ ВАНЯ!!!
    P.S. Вообще, на мой взгляд, монархии наиболее стабильные государства. Отец (царь, король, султан) вынужден думать, а что он оставит своему сыну, когда "ласты склеит".
    А все остальные формы правления вынуждают держаться за власть руками и ногами и зубами.
    По сему ВОРУЮТ, кто сколько сможет, чтобы и правнукам хватило. И живут по принципу: После меня хоть потоп.
    Но у нас Романовы не пройдут. Прямых нет, а эти клоуны..........
    Может быть повторить историю и как Романовых избрали на царство, так и у нас выбрать нового царя???
    Только, чтобы КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ России лично, открыто проголосовал за "предложенную кандидатуру" И голосовать до тех пор пока кто либо из кандидатов не наберёт 3/4 или 4/5 голосов.
    Вот он и станет новым ЦАРЁМ!!!
    Как страховка, может быть, что первые пять лет он правит как президент и если после этих 5 лет, на повторных , обязательно АНАЛОГИЧНЫХ выборах он опять наберёт эти проценты, то перейдёт в ранг "Царя-батюшки".
    Ну не выбиваема из "нашего народа" "любовь" к "царю-батюшке"
    P.P.S. А начинали тему с
    Мне, как жителю России надо:
    Чтобы Россия жила и процветала.
    Чтобы я не думал, чем кормить детей и где они будут жить, когда вырастут.
    Чтобы я не смотрел с ужасом на свою надвигающуюся старость.
    Чтобы мог лечиться и учиться - сам, моя семья и дети моих детей.
    И как это будет за плату или бесплатно не сильно меня тревожило.
    Чтобы на свои доходы я мог позволить себе "маленькие" слабости.
    Съездить отдохнуть на море, за границу, да куда хочу Я поехать в конце концов.
    А задача власти обеспечить всё это своим подданым.
    И какая власть это сделает в конце концов в большинстве случаев простому обывателю до лампочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

в Германии 30-х годов прошлого века тоже всем хотелось куска хлеба и было всё до лампочки...................

11. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Ну а о чём и разговор???
    Мы тоже скоро можем утром проснуться в АБСОЛЮТНО другом государстве.
    Все эти "случайно" возникающие разговоры, далеко не случайны.
    Идёт чёткий зондаж общественного мнения и подготовка к ............
    Только вот от "умного, грамотного, но одиночного человека" АБСОЛЮТНО НИ ЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ.
    А вот если возникет хотя бы группа единомышленников, то вот это уже опасно.
    Смотрите как грамотно выводят "русских националистов", как быстро привлекают к суду тех, кто может соорганизовать толпу на какие то действия.
    Да даже этот форум можно использовать для выявления "ЛИЧНОСТЕЙ" которые в случае, ну так скажем "смены власти" может оказать сопротивление, а уж тем более повести людей за собой.
    И при нынешней системе их можно будет (и нужно будет) нейтрализовать в первую очередь, ну а СТАДО как всегда будет кричать "ОДОБРЯМС".

Не люблю переходить на личности, но сделаю редкое исключение.
    Вот если сразу, после "условно скажем смены власти" "caboomchу" призвать в "органы новой власти". то получится ОТЛИЧНЫЙ ЗАМПОЛИТ, ( говорю от чистого сердца :girl_blush2:), но если его попробуют "гнобить", то вероятнее всего это будет "успешный полевой командир оппозиции". А если про него забудут, то ждите нового "Батьку Махно, тьфу caboomchу".:beer:
    Сaboomcha - не обижайся, ты просто к слову пришелся. А если обидел или я не прав, то сразу прошу извенения!!!

12. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

про зомбирование.
    угу, легко все беды перекладывать на голубой ящик.
    ведь, казалось бы, чего проще: не смотри ТВ - читай книги.
    ан нет... всё чего мешает...

13. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Я по ящику смотрю "Деревню дураков" :icon_mrgreen: , новости могу глянуть на "РБК" :icon_eek: а чаще всего "Бридж TV" работает.
    Лучше всего новости в нете читать.:girl_blush2:
    Стараюсь, чтобы ребятёнок смотрел в основном "НАШИ СТАРЫЕ МУЛЬТИКИ". :icon_evil:Под любым предлогом "2Х2", "ТНТ" и тому подобное стараюсь выключить, что бы киндер эту "хрень" не смотрел. :cwm23:
    Книжки мои дети читали, читают и читать я надеюсь будут. :icon_redface:
    Не ругаюсь, когда "мелочь" в кровати дочитывает свою книжку.:girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2:
    Прикольный смайлик, везде бы его ставил - :girl_blush2:
    Давайте больше разных и хороших смайликов.

14. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Мне кажется что ВСЕ формы правления держаться за власть всем чем можно. При монархии власть сосредоточена в одних руках. Как, например, при Сталине. Хотим повторения?

Мне почему-то кажется, что порог в 80% - не проблема для кандидата, тем более - действующего президента. И 90% - тоже не проблема.

Я лично не хочу никакой монархии: ни реальной, ни номинальной. Мне кажется что после царя в России появятся князья (в т.ч. Абрамовичи), барщина и рекрутская повинность.

15. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Куда не кинь- всюду клин.
    И куда бедному крестьянину податься???

Предложить какую то новую форму правления я не могу, да и просто не знаю какой то "новой" формы правления.
    Так что пусть лучше остаётся действующая, к этой хоть более или менее привыкли и приспособились.
    В России главное не менять хоть лет 10 правила игры и народ приспособится к любой власти.

16. poligraf

poligraf Пользователь

Я живу недалеко от Екатеринбурга и Алапаевска.Был на Ганиной яме в Алапаевске и в Екатеринбурге на месте где был дом Ипатьевых снесённый Борисом Ельциным.Я сильно сомневаюсь в том что кости найденые под Алапаевском пренадлежат царской семье,т.к.прошло много лет с тех пор как они были расстреляны.Странно,но там под Алапаевсом когда,то в 90-х был лес,чаща непроходимая.И вдруг на пусом месте находят какие,то кости и объявляют их останками царской семьи.НЕ ВЕРЮ!!!

17. Torsion

Torsion Старожил

А зачем вообще мудрить, ИМХО какую ты шапку на бестолковую голову не одень, она всеравно будет бестолковой.....
    Хмммм, а кто вообще поверил то?

18. poligraf

poligraf Пользователь

Более того меня возмущает,что Русская православная церковь причислила его к лику святых.Его,который 9 января 1905 года кровавое воскресенье учинил.Погубив много нивчём не повинных жизней.

19. Torsion

Torsion Старожил

За события на Ходынке и 9 января 1905 года Николай многими прозван Кровавым.

...вот так у нас, проклятых в народе, делают святыми в РПЦ.....

20. defmasta

defmasta Завсегдатай

Чтобы стать святым, достаточно погибнуть от рук ненавистных РПЦ большевиков. При этом дела, свершенные убиенным при жизни, никого не волнуют. Убит большевиками - будешь великомучеником.

Загрузка...