1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Индикатор бортовой сети авто.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Юрий А, 5 мар 2019.

1. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Ты знаешь... Я могу быть уверен только в том, что я сам сделал. А что у кого - это не моя забота
    Меньше положенного не положат. Уж поверь мне.... Ну, если не где-нибудь в подворотне изготовили .
    Я купил самый дешёвый. Как щас помню, за 1300 руб. (с учётом сданного сдохшего ). И уже проработал больше, чем у некоторых дорогой. Так что ты, как и всегда, не прав! В отличии от тебя, я практик и акк у меня работает практически долго, а не теоретически.

Последнее редактирование: 22 мар 2019
  2. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Не, Котушка..! Я лучше приборчик себе сделаю, который выдаст необходимую мне информацию. Не люблю портить вещи, которые смогут ещё послужить. Может быть даже долго.
    Хороша, но ... Бесполезна. Вот до такого я самостоятельно не додумался бы. Только с подсказки более опытных товарисчей.

3. I.V.

I.V. Старожил

Молодец,@Юрий А. Если нужно - делай. Не все рукодельцы, что-то можем, что-то нет, потому и идём и платим в магазины.

4. payk

payk Активный пользователь

Ну да,главное написать что видел горящее авто...а от чего загорелась-да какая разница...и главное не соврал-были там предохранители... пипец аргументы выдвигает Юрий...

5. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

payk, да не волнуйся так сильно за меня ... Я из всего привык делать выводы. Для себя. Нравятся они кому-то или нет - это меня не заботит. Ну вот привык я страховаться. Есть такая народная мудрость: "Умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих". Есть возможность для предупреждения проблем - лучше предупредить. Хорошо, если она не коснется тебя. Но где гарантия, что она на 101% тебя не коснется?
    Вот я не слишком самоуверенный.

Последнее редактирование: 22 мар 2019
  6. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Да если бы в магазине продавалось то, что я хочу - была бы мне нужда "моск напрягать" и кучу времени тратить. Весь этот "эксклюзив" - затратное занятие. Что бы начать делать - ещё самого себя надо убедить, чтоб начать делать ...

7. Котушка

Котушка Завсегдатай

Юрий А,не смеши.

"Запланированное устаревание": коварный заговор производителей?

Хрестоматийным примером запланированного устаревания являются как раз пресловутые лампы накаливания.

Пригодная для коммерческого производства модель электрической осветительной лампы была разработана Томасом Эдисоном примерно в 1880 году. В ранних модификациях - к которым относится "Столетняя лампа" - накалу подвергается углеродная нить, а не тонкая вольфрамовая спираль, которую стали массово устанавливать лишь около 30 лет спустя.

В этом банальном факте, по мнению ученых, кроется одна из причин поразительной долговечности "Столетней лампы" - ее нить в восемь раз толще, а значит, намного прочнее, чем тонкая металлическая проволока современных моделей.
    ...Так появился печально знаменитый картель "Фебус": в 1920-х годах представители ведущих мировых компаний - производителей осветительных ламп, таких как немецкая компания Osram, британская Associated Electrical Industries и американская General Electric (действующая через дочернюю компанию в Великобритании), сговорились искусственно сократить срок службы своих ламп до 1000 часов.
    ...Подобный подход можно наблюдать и во многих других отраслях.
    "Технологии развиваются так быстро, что многим долговечный аккумулятор просто ни к чему",

Юрий А,если б они клали свинца в аккумулятор в два раза больше ,то и служили они в четыре раза дольше.

8. Чапаев

Чапаев Активный пользователь

у Юры как то так выходит

9. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Кто как считает. Эту на ТО к официалам гоняю. 31 месяц с покупки. 5 ТО в книжке. В апреле на 6е поеду. Между ТО 15тыков. Предыдущие примерно столько же. Был много где. Может для тебя и мало.
    Мне расскажи. Мне реально интересно. Т.к. родной в том марте как раз в коричневую труху. Правда он был почемуто на 3 года старше машинки.

10. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Труха - это нехороший цикл зарядок, когда сильно разряжается, а потом черезмерным током заряжается ( когда происходит "кипение"). Может зависеть от режима эксплуатации (когда во время движения нагружают бортсеть так, что акк издыхает ... если кто не знает, то скажу , что в генераторе стоят диоды на 35 Ампер, т.е. максимально он может отдать ок 400W. Лампы дальнего света потребляют половину, к примеру ... Что сверх этого - берется с акк). Так же РН "таблетки" - там мало того, что они не оптимально настраиваются, дык ещё и не имеют термокомпенсации (зимой аккумулятору надо 14,5V, а летом 13,8V, иначе от высокой температуры закипает). Это наиболее явное. С "неявным" труднее разобраться, но оно и наиболее редкое.
    Поэтому РН лучше делать самостоятельно под надлежащие требования . (Но это тем, кому лишние деньги "не жмут карманы").

Последнее редактирование: 28 мар 2019
  11. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

ХЗ.
    По приборам все ОК.
    причем "не город" очень часто.

12. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Ох ... Котушка..... Хоть тонну свинца помести в акк! Сульфатом свинца покроются пластины и они будут препятствовать отдаче тока. Ты что, совсем не понимаешь, что такое последовательно включенный резистор? Вот сульфаты, грубо говоря, это и есть "резистор"; и чем больше степень засульфатированности, тем больше "сопротивление сульфатного резистора", а значит меньше отдаваемый аккумулятором ток.
    Я понимаю, что тебе непонятно мной написанное, поэтому не спрашивай у меня ничего. Я все равно ничего не смогу тебе объяснить.

I.V. нравится это.
  13. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Дык тот акк тебе достался непонятно какой и сколько и как над ним издевались ...

14. Котушка

Котушка Завсегдатай

Силён....
    Пора уже объявление давать :Воскрешаю недорого мёртвые аккумуляторы.
    Желающих очередь будет.
    А вот воскресшие аккумуляторы вряд ли.

payk нравится это.
  15. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Котушка, мертвых можно не пытаться "воскресить". Они МЁРТВЫЕ! Вылечить можно только ЖИВЫХ, хотя и больных. Понял? Вот для этого врачи и проводят диагностики и обследования, чтоб "пациент" не прошёл "предел невозврата".
    Но это я не для тебя написал, потому что все равно тебе не понятно, что я написал.
    ... да и очереди не будет. Многим проще через 2-4 года выкидывать акк, чем "за недорого" ч/з 2 года производить десульфатацию и ездить на нем 7-9 лет.
    Это в Москве очередь будет... А в урюпине - не будет, потому что здесь живет много людей с "особо умным" складом ума, как я вижу из общения тут. Хотя скажу, что из Самары звонили по поводу изготовления стационарного аппарата для десульфатации. Именно зарабатывать на этом. Так что котушка, сарказм твой не уместен.

Последнее редактирование: 3 апр 2019
  16. AsterLory

AsterLory Пользователь

Сталкивалась с проблемой, помогли грамотные специалисты.

17. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Специалисты - это хорошо ...

MAD нравится это.