1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет-браузеры

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем Segate, 20 авг 2006.

1. Segate

Segate Активный пользователь

Каким интернет-браузером пользуетесь вы?

И почему?

2. Мартын

Мартын Завсегдатай

IE 6.0
    Потому что он есть и другой ставить не вижу смысла.

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Внизу есть счетчик - по нему можно узнать статистику, в том числе и об ОС и браузерах.

А вот почему... У меня Опера, субъективно мне кажется что она быстрее, у нее меньше проблем с безопасностью. Все страницы в одном окне (для ИЕ вроде тоже есть такой плагин, но он плох уже тем что он - плагин :) )
    Но у оперы есть проблемы с отображением некоторых страниц... Вот наш чат например у меня дома (Опера 8,5) отображается с некоторыми косяками, а на работе (Опера 9) - не отображается список пользователей. Но с каждой новой версией таких косяков у оперы все меньше и меньше...
    И еще - сравните размер дистрибутивов Оперы и ИЕ :)

4. Segate

Я лично пользуюсь Opera 9. IE 6.0 пользуюсь лишь для заказы халвы, потому что RoboForm не встраивается в Оперу.

А вообщем IE это фигня, как и все продукты большого Билли. Да и багов в нём немерено.

Если кто юзает dial-up тот знает, что IE6 намного медленнее Opera. А про новику IE 7 читал статью о том, что скорость в нём будет медленнее 6 версии.

Пользователям высокоскоростного инета в браузере важно не то, как быстро открывается пага, а важно удобство пользования.

5. Segate

Косяки есть во всех прогах, особенно если это MS.

Где-то слышал такую фразу: "Если программа написана человеком, то в ней обязательно есть ошибка"

А насчёт plug-in'ов, то их в нете  появляется тучи каждый день. Они то и созданы для удобства, но если прога была написана кривыми руками, то никакой плагин тут не поможет.

6. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

...у меня OPERA 9 - для меня это лучший браузер......

7. Segate

Ещё одно преимущество Оперы в низких требованиях к ресурсам системы. Опера работает даже на 386 компьютере с 6 Мб оперативной памяти.

Так же вы сможете без особых затрат памяти открывать любое количество окон внутри одного рабочего окна, выбрав при этом табличный или каскадный режим.

А ещё она совершено бесплатна.

Вот ссылка на Opera 9.0 Final RUS на ftp сервере:
    ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/900/int/Opera 9 International Setup.exe (6,2Mb) Смотрите на 2-ую страницу, там есть ссылка на новый реализ.

8. Stat1c

Stat1c Пользователь

Да, опера безусловно рулит, только когда интересно они сделают нормальную работу JavaScript с отображением даты, например. Или может кто примочку знает какую.

9. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

У меня дома стоит, естессно, Опера 8.53 (пока хватает, хотя есть и 9). На работе пользую MyIE 3.3 (его с горкой хватает - он быстрее Оперы, а больше ничего и не нуть)

10. markoff

markoff Пользователь

а у меня mozilla firefox. очень даже удобный и не тормозит

11. 91koFF

91koFF Активный пользователь

У меня Лиса. От Оперы отказался, так как она мало кем поддерживается. Ослик не рассматриваю в принципе, так как он является по сути частью ОС, а я считаю это неправильным. Плюс у него нет вкладок и у него через жопу реализован механизм загрузки страниц.

Теперь о причинах отказа от Оперы. Я пользуюсь почтовым ящиком на gmail.com, так вот Оперой он частенько отображается неправильно, пропадает чат и проч. Да и еще мой любимый nnm.ru также глючит в Опере...еще есть много сайтов, которые Опера открывает не так. Так что я перешел на лису. Всем доволен.
    Не тормозит? А сколько времени уходит у тебя на то, чтобы открыть лису, я имею ввиду от момента клика на значок до полной загрузки браузера? У меня это долго происходит...бесит ужасно. Это единственный минус лисы на данный момент.

12. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

RE:  Интернет-браузеры

Плиз, покажи конкретное место на nnm.ru где глючит опера. Одно время бывал там очень часто, и глюков не заментл (может принял баги за фичи?). Мне просто интересно.

13. Рыжая

Рыжая Новичок

У меня Opera9. Лет 5 пользуюсь только ей. Раньше иногда пользовалась IE,поскольку в опере не все сайты нормально отображались. Но теперь опера хорошеет день ото дня, ни на что её не променяю!!!

14. Pele

Pele Активный пользователь

а я пользуюсь и оперой и эксплорером в равной степени, наверное работал бы только с Оперой , но в ней не работает WebMoney

15. markoff

markoff Пользователь

у меня секунд 7-10

16. Segate

Opera Software сегодня выглядит достаточно молодо и у её сотрудников в запасе ещё много интересных и необычных идей, которые на долгие годы смогут обеспечить дальнейший динамичный рост компании, а пользователям "оперных" программных продуктов предоставят новые возможности использования всемирной сети.

Внешний вид и функции Opera можно украсить всевозможными виджетами. это та же веб-страница, лишённая обычного оформления в виде элементов интерфейса браузера.

Если вы знаете, как создавать веб-страницы, то изготовление виджета для вас не составит труда: здесь используются стандартные веб-технологии, такие, как HTML, CSS и JavaScript.

Кстати, вот изменения в финальном реализе Opera - 9.01 Final Build 8552 (August 2, 2006). Там же вы можете и скачать данный реализ.
    Интернациональная версия весит 6,3MB. В ней есть поддержка русского языка.

17. Admirer

Admirer Пользователь

IE тормозит, Опера неправильно отображает страницы, в Mozilla Firefox не могу интегрировать Dowload Master. Подскажите пожалуйста, как это сделать... Я до сих пор не могу определиться с браузером.

18. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Когда не знаешь из чего выбрать - выбирай все, тем паче они не конфликтуют.

19. Segate

Сам я не юзаю Mozilla Firefox, но в данной статье есть небольшой FAQ по интеграции Download Master в различные браузеры, даже в такие как: Phoenix и NeoPlanet.
    Кстати, по этой ссылке вы можете скачать новый реализ Firefox - 1.5.0.6 for Windows, Russian (4.9MB)

20. jrmm

jrmm Пользователь

Опера 7.23

почему - потому что она вызывает зависимость. однажды сев за оперу, ни на какую тормозиллу потом не сможешь перейти - слишком медленные и неудобные у оперы конкуренты. впрочем, пользователи других броузеров зачастую довольны своим выбором, ибо блаженны неведущие, сколько много они всего лишены.

зы. с любителями ие даже спорить не буду, ибо лень не уважаю.

Загрузка...