1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет на работе: кто выиграет сражение?

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем ася зайчик, 10 авг 2007.

?

Интернет-развлечения на работе

1. Запретить все, это мешает работе. Пусть админ за всех почту принимает и баста

1 голосов
    14,3%
  2. Сколько не борись, все равно это будет!

4 голосов
    57,1%
  3. Ну, может только чуть ограничить, чтобы уж совсем не наглели

1 голосов
    14,3%
  4. Это очень нужно - после перерыва работать веселее

0 голосов
    0,0%
  5. Я уволюсь, если отключат интернет

0 голосов
    0,0%
  6. Другое

1 голосов
    14,3%
  1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Противостояние между руководством и подчинёнными ведётся одновременно по нескольким направлениям. Одно из них – использование глобальной сети в личных целях.

История этой непримиримой вражды восходит к тем далеким временам, когда все сотрудники поняли, что в Интернете каждый может найти себе занятие по душе.

Каким бы карьеристом не был работник, каким бы добросовестным не был, в течение рабочего дня он обязательно находит время развлечься в Интернете.

Сказать, что руководство компаний не одобряет подобный расход рабочего времени, значит ничего не сказать. В некоторых фирмах и организациях (особенно частных) с интернет-времяпрепровождением ведётся непримиримая борьба.
    http://www.myjane.ru/articles/text/?id=3302

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

запретить развлечения в интернете, не запрещая поиск полезной для работы информации - очень трудно.

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

пусть ищут админы :)
    Будет один ответственный за трафик :)

4. Тата

Тата Активный пользователь

У нас на работе интересно: есть компьютеры с модемами, но нет Интернета. В смысле - официально. Просто, если нужно, каждый выходит туда сам по свой собственной карточке. Предприятие расходов не несёт, и сотрудники сильно не увлекаются (денежки-то свои личные тратятся). Всё ОК! :)

5. ася зайчик

ася зайчик Старожил

это хорошо, когда не в служебных целях, а то денег жалко будет

6. Тата

Тата Активный пользователь

Ну, почему же, и в служебных, и в личных. Строго говоря, служебные - они тоже личные. Допустим, мне нужна информация по работе. Это мои проблемы, где я её возьму. Не будет информации - не смогу выполнить свою работу. Всё взаимосвязано.

7. ася зайчик

ася зайчик Старожил

нет, не твои. Тебя обязаны обеспечивать необходимыми нормативными актами и инструкциями по ведению отчетности. Личные нужды - это та информация, которую ты не сможешь использовать в своей работе на благо конторы!!!!!
    Иначе можно дойти до того, что формирование годового отчета - твоя прихоть, ведь ТЫ это ДЕЛАЕШЬ :)

8. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Мне кажется, с эим "покончить" невозможно!
    В противном случае придется каждому пользователю в голову внедрять чип, который бы на работе не давал бы возможности осуществлять поиск "личной" информации.

9. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Можно учитывать кто куда ходил. По результатам - наказывать рублем за посещение развлекательных сайтов.

10. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

А если я, когда лазию по развлекательным сайтам, думаю, как решить рабочий вопрос????
    Может, мне это помогает сконцентрироваться...

11. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Нет, это не то, ты ведь именно эти, полученные данные, в реальной работе не используешь. Или специальность уже поменял? :)

12. caboomcha

caboomcha Старожил

Все равно это будет, искоренить конечно можно - НО! И отдыхать надобно иногда.

13. КВН

КВН Завсегдатай

Легко определяется уже по времени сообщений на форуме. Кто-то из " своих " ( если такой заведется ) и может сдать...

14. ася зайчик

ася зайчик Старожил

сдают, причем активно, с азартом и восторгом, а потом еще и хвастаются этим. Ну и что? И ничего - все поезд все там же, интернетом так же все пользуются

15. КВН

КВН Завсегдатай

Да неужели ? Я-то думал - невероятно " черный " сценарий...

16. ася зайчик

ася зайчик Старожил

просто в городе достаточно неадекватных личностей, которые переносят обиды из виртуального пространства в реальную жизнь

17. КВН

КВН Завсегдатай

Не бери в голову...
    "... Жизнь сама таких накажет строго, не вру, ей богу..."

18. ася зайчик

ася зайчик Старожил

КВН, Я не про себя :) , просто были подобные прециденты с др. пользователями

19. caboomcha

caboomcha Старожил

Ужос, действительно личности мягко скажем - неадекватные, и идиоты скорее всего...

20. Torsion

Torsion Старожил

Ася не успела приехать, уже нажила врага :)

Загрузка...