1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет полностью через спутник (входящий и исходящий)

Тема в разделе "TV - спутниковое, кабельное, IP и другое", создана пользователем alexmyt, 2 мар 2008.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Вроде бы здесь этот вопрос затрагивался, но не нашел где...

Интересует возможность организации полного канала интернет через спутник, т.е. без использования наземного канала для исходящего трафика. Прошу тех, кто настраивал подобное, поделиться ощущениями и рассказать о ценах и необходимом оборудовании.

Использовать канал предполагается для домашних нужд. Провести АДСЛ нет возможности, диал-ап отвратительный, ГПРС тоже оставляет желать лучшего.

2. Мартын

Мартын Завсегдатай

Изучал этот вопрос давно (во времена мерзейшего диалапа и отсутствия жопореза), выяснил что даже самая низкая цена нереально большая (30000 в месяц) Может сейчас подешевле, но вряд ли намного.

3. caboomcha

caboomcha Старожил

http://www.zaoipnet.ru/special.php?id=7&print
    В отличие от одностороннего спутникового Интернета, когда запросный канал организуется через наземные низкоскоростные каналы связи и абонент обязан дополнительно оплачивать услуги наземного провайдера или трафик GPRS, двусторонний способ установления соединения предполагает организацию и прямого (закачка данных) и запросного (отправка данных) каналов через спутник. Главный плюс двустороннего спутникового Интернета - это полная независимость от операторов наземных сетей
    и постоянная связь в любой точке интересов абонента.
    Приобретите комплект оборудования:
    компактную антенну и малогабаритный спутниковый терминал.
    ДО 31 ЯНВАРЯ ДЕЙСТВУЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ НОВОГО ГОДА - СКИДКА 25%
    Базовая стоимость комплекта 104000 руб., вкл. налоги, стоимость со скидкой - 78000 руб.
    (включает стоимость доставки, инсталляции и разрешений).
    :)

4. mezfaka

mezfaka Активный пользователь

Direc Way Two way 4500 в мес трафик 256 унлимет стоимость оборудования от 1000 $ интересно. Будет интересно свяжись со мной, раскажу в реале.как и где купить.

5. feniks2202

feniks2202 Активный пользователь

алексей на приемо передающий инет надо 180т.р !
    да облучатся как то не очень!
    вообщем дорого это в технаре стоит приемо передающий комплес на основе Skystar 360 ! направленный на прова стетком, спутник экспресс AM 1 = 40град тазик 1,2! вот это все 85т.р абон плата 5 т.р в мес трафика 1гиг

6. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Простите, чем облучаться?
    Вы при работе стоите под лучем?

7. Мартын

Мартын Завсегдатай

Про чё вы говорите!?!?! Какой гиг трафика?!?! Да кому нужен гиг трафика?!?!?
    Если уж влезать в такие затраты, то не ради парочки вонючих гигабайт, а только для быстрого безлимитного канала. А вот тут уже и получится от 30000 в месяц. А 10-15 Гб я даже по уродскому АДСЛ 128 стяну без проблем всего за 900р. Так что если не собираешься сам становиться провайдером или извлекать какую либо другую выгоду из скачанных сотен/тысяч гигабайт, то нефиг и думать про двухстороннюю спутниковую связь.

8. Мартын

Мартын Завсегдатай

Если тебе нужен тырнет для домашнего пользования, то нафига такой монстр, как спутник??? ЮТК - не единственный в мире провайдер.
    Если нет других способов или нет желания связываться с ЮТК (это я очень понимаю) То посмотри в сторону УНИКО, это решит все проблемы и за гораздо меньшие деньги.
    http://www.unico.com.ru

9. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Всем спасибо, вопрос для меня ясен: двусторонний инет обычному пользователю не по карману. Просто был дезинформирован невысокой стоимостью оборудования.

А ситуация очень простая: есть военный городок на юге области, ЮТК там даже диал-ап более-менее нормальный предоставить не может, не то что ДСЛ. ГПРС глючит постоянно, т.к. рядом аэродром с кучей радаров, но все-таки работать через него можно, хоть и очень медленно.

По всей видимости, придется думать о спутнике с исходящим каналом по ГПРС.

10. feniks2202

feniks2202 Активный пользователь

alexmyt поверь не заморачивайся ты со спутниковым интернетом!
    я знаю некотроых людей у каторых есть спутниковый интернет и поверь они не в восторге!
    погода плохая все инет заканчивается.
    мой тебе совет возьми билайн самый нормально работающий жпрс!(мне так кажется)

Загрузка...