1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет-торговля набирает обороты,а вы пользовались услугами интернет-магазинов?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем Vita, 23 ноя 2007.

?

Вы делали покупки в интернет-магазинах?

1. Да, и буду покупать еще

7 голосов
    50,0%
  2. Нет, но собираюсь в ближайшее время

3 голосов
    21,4%
  3. Нет, я им не доверяю

4 голосов
    28,6%
  1. Vita

Vita Старожил

Еврокомиссия ожидает, что в целом по Евросоюзу в ближайшие пять лет объем торговли через Интернет удвоится, сообщил глава исполнительной власти ЕС Жозе Мануэл Баррозу. «Мы ожидаем, что в ближайшие пять лет объем Интернет-торговли удвоится и достигнет 263 млрд евро», - сказал он.

Интернет-торговля набирает обороты во всем мире. По результатам исследования ACNielsen, проведенного в 2006 году, через Интернет делает покупки каждый десятый житель планеты (627 млн человек). При этом самым ходовым товаром выступают книги (приобретают 212 млн человек), далее идут DVD и видеоигры (135 млн человек). Примерно столько же предпочитают оплачивать через Интернет авиабилеты. Еще 128 млн человек пользуются онлайн-сервисами для покупки одежды и обуви.
    http://expert.com.ua/index.php?option=news3-5716​

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Покупаю.
    Книги, диски.

3. Yarr

Yarr Старожил

было. каюсь.

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

книги, софт, журналы.

5. Тата

Тата Активный пользователь

Книги, диски.

6. Vita

Vita Старожил

У нас интернет или телеграф? Все посты такой длинны, будто бы слова на вес золота ;)

Бысто доставляют товары, дорого ли? Не проще ли заказать в магазине, чем через интернет?

7. Torsion

Torsion Старожил

Миди клаву, вроде играет :)

8. caboomcha

caboomcha Старожил

Цены дешевле чем в магазинах, доставка (по России) не дорого, из-за границы гемморой с растоможкой, если ценная вещь, то прийдется несколько раз съездить в Михайловку

9. Тата

Покупала книгу, видеокассету и лицензионный DVD на Озоне. С доставкой вышло гораздо дороже, чем в обычном магазине. Посылка шла больше месяца (видимо, пешком отправили) + непередаваемые ощущения от процесса её получения на почте. По дури в первый раз заказала наложенным платежом, пришла получать - в кассу очередь в 33 вилюшки. ВСЕ - с оплатой кредитов. Оплата н/п - без очереди. Столько интересного в свой адрес услышала от очередников... С тех пор по Инету делаю заказы только в случае крайней необходимости и с предоплатой через Сбербанк. А вообще - проще в Волгоград съездить и купить всё, что нужно.

10. Vita

Vita Старожил

Вот и говорю, то, что евросоюзу - польза, то руссому смерть :)
    Помню папа дочке выписал по интернету книжку. Мало того, что это оказалсь скорее игра: поле, на котором приклеивали клеенчатых героев, так и стоила она в два раз дороже, чем в магазине :( Т.е. доставка стила столько же сколько и книжка.

11. нигилист

нигилист Активный пользователь

Баловство все енто((((

12. DmitriyPl

Почитал. Чет вы все не того.

Через книжные магазины заказывал порядка 30 книг. Магазины Col@ibri, Books, Ozon. Заказывал диски. Последний раз по ссылка кабума.
    Все заказываю по наложеннному платежу (получил-оплатил)
    Все посылки приходили в срок оговореный на сайте или раньше. Никаких нареканий небыло. По цене - ну диски бог с ними, они левые восновном идут поэтому цена как на левые - 60-150 рублей. По книгам - цены выходили примерно каак вВолгограде в магазине или дешевле. НО! я не поеду за книжкой в Волгоград. Зачем оно мне. Да и не факт что там будет то, что мне нужно.  А.а.а.а..а я речь веду про техлитературу. Современные романы я не читаю :)

13. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

несколько раз пытался воспользоваться услугами инет - магазинов: впечатление НЕ очень...
    1. с условием доставки и постоянной накрутки цена получается больше, чем в магазине.
    2. довольно часто товар сначала числится "в наличии", а через пару дрней приходит сообщение, что уже го нет...
    3. в инет магазинах фиг что-либо потом вернешь, и фиг что-либо обменяешь...

14. Тата

При условии курьерской доставки, интернет-магазины - мега-полезная и удобная вещь. Увы, не в этой жизни. Мне проще съездить в Волгоград, чем посетить нашу почту.

15. Луна

Луна Старожил

Не доверяю такой фигне... Я должна ЭТО видеть... и пощупать желательно...:smoke:

16. caboomcha

caboomcha Старожил

Да нормально всё, есть вещи которые просто не достать у нас.
    А еще вот у меня адрес был магазина классного немецкого, но увы увы потерял, а там шмотки и техника классные дешевые продавались :(

17. ася зайчик

ася зайчик Старожил

я бы может и купила, но мне то и в магазине лениво диски выбирать, а уж по интернету тем более

18. Torsion

Torsion Старожил

Моя миди клава стоит около девяти штук, по инет магазину она обошлась мне на две штуки дешевле, причём ещё и привезли на стоянку, где мы стояли на машине. Достафка бесплатно....глядеть мона по монитору, а потом щщупай [​IMG]

19. DmitriyPl

Зачем щупать книги и диски?
    Ну незачем мне ездить в Волгоград....
    Тем более ради 1 книжки.

20. Луна

Луна Старожил

Ну я речь вела далеко не о книгах и дисках...:smoke:

Загрузка...