1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Искра

Тема в разделе "Литкружок", создана пользователем Забава, 9 мар 2009.

1. Забава

Забава Завсегдатай

Искра.
    N.

- “Кто ты”?
    - “Меня зовут Искра”.
    - “Вот странное имя”.
    - “Чем”?
    - “Есть же магия имен. Назови ребенка Владимиром и он будет владеть миром.
    Назови Викторией и она не будет знать поражений”.
    Назови Искрой...
    - “И она будет жить в проводах”.
    Нет из неё... черт! Быстро стираю написанное, словно Искра может увидеть мой позор.
    Ну надо же додуматься - “Из неё возгориться пламя”.
    Дзинь...
    Ваш собеседник пытается Вас разбудить.
    Не сплю я, просто не знаю что и ответить, цайтнот, любой ход позиции не улучшает. Но почему в проводах?
    -“Ты такая старая”?
    -“Иногда я и в самом деле чуствую, что такая же статая как и этот мир, но как ты догадался”?
    -“Потому, что такие имена давали детям в тридцатые годы, под впечатлением лампочки Ильича”.
    “Нет, у меня раньше было другое имя”.
    “Где ты живешь”?
    Иду на кухню, достаю банку пива, с раздражением срываю жестяное колечко.
    Ненормальный мир, ну что у меня ассоциируется с искрой?_
    Может погаснуть, воспламеняет топливную смесь, вроди бы и всё.
    Прихожу обратно, сажусь перед монитором, отпиваю первый, самый вкусный глоток.
    -“Я раньше_жила я по моему везде и в вагончике стройотряда и в вагоне поезда и трех звездночном отеле. Жила и в спальном мешке на высоте 2000 метров”.
    “Так ты геолог”?
    -“Нет же, я просто Искра, случайная флуктуация в размеренной жизни Всемирной Паутины. Я крохотный огонек, о который так легко опалить крылья”.
    Выпиваю залпом почти пол банки. Ну что же за привычка такая, с неизбежностью заводить любой разговор в тупик.
    Хотя... Это же в правилах этого мира, где мы все лишены тел, облика.
    Мы все словно бабочки или летучие мыши. Можем только коснуться друг друга в полете и снова исчезнуть в этом проклятом WWW
    Мальчики, девочки, бабушки, дедушки, канибалы и сексуальные маньяки, серые невнятные люди или призраки людей давно уже умерших.
    Мы все мчимся мимо друг друга, не в состоянии остановиться, оглядеться, посмотреть в глаза друг друга и может быть заметить в них искорку узнавания, восторга или симпатии.
    Может Искра права, нужно опалить себе крылья, упасть на самое дно электронного океана, что бы иметь возможность разглядеть чьи то черты?
    У неё было другое имя- эка невидаль, у меня самого этих имен были десятки.
    Мне хотелось взять имя которое бы соответствовало моему настроению, погоде, тому месту, куда меня заносило течением непредсказуемых электронных потоков.
    Иногда я брал себе имя Акула. когда хотелось вцепиться в довольных миром и самими собой людей собравшихся для того, что бы обмениваться цветочками, улыбочками и поцелуйчиками.
    Иногда одалживал имя у свирепого гунна, под ударами которого пала несокрушимая Римская империя.
    Иногда подписыавлся просто Ха ха ха, что бы никто не прнимал моих постов всерьез.

P.S. Выложила начало рассказа(вполне реального) моего знакомого (виртульного).
    Если понравится, будет продолжение.

Загрузка...