1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Из чего сделать подставку для елки?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Krok, 17 дек 2009.

1. Krok

Krok Активный пользователь

Дорогие мои, вот из чего бы подставку для моей елочки сделать? Елочка невелика - с метр где-то... А подставки обнаружилось, что нет. Специально покупать ведь не хочется... а вот если бы своими руками и с душой...

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ведро и пустые пластиковые бутылки.
    Раз размер невелик то соответственно и ведро/бутылки могут быть невелики.

3. Admon

Admon Завсегдатай

К табуретке привяжите.

4. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Угу, в ведро/бутылку и ..зацементировать..Можно ещё на растяжки, а можно ещё подвесить.))))))).

5. Krok

Нет, ну к табуретке это больно не серьезно как то. Надобно что-бы эстэтичненько ;)

С бутылками, аха, думал. Попровать 5-литровую что ли и песка в нее насыпать?[hr]
    Во, точно, а зацементировать еще лучше :)

6. Hobo

Hobo Завсегдатай

Ежели ничего кроме пластиковых 1,5 литра бутылок нету, то делаешь следующее:
    Надо пять бутылок. У центральной срезаешь верхнюю часть. Внизу прорезаешь 4 отверстия под остальные бутылки и изнутри прикручиваешь их пробками. В нижние можно песок засыпать. Получается очень устойчивая конструкция, которая удачно подходит под елку средних размеров :)

7. Krok

О как! Хитро :)

8. Krok

Гы, клуб "очумелые ручки" принимает заявки :)

9. Torsion

Torsion Старожил

.. в полУ дырку пробурить и воткнуть :)

10. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

на стенку как горшок с цветами повесить... :) Маленькая ёлочка нормально смотрится. :)

11. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Вообще то я имел ввиду что елку в ведерко и обжимаешь по кругу пустыми бутылками.

12. shepka

shepka Завсегдатай

Самое простое- в ведро с песком.. а ведро фольгой обернуть.. :smoke:
    У меня правда грохнулась один раз ... вместе с ведром.. песок мёрзлый был, а когда оттаял, осел... Так что с тех пор привязываем ёлку... А про бутылки не знала.. Hobo, спасибо!

13. Admon

Admon Завсегдатай

В песок - это морковку)).
    Привязал к табурету, снизу ветки пообломал немного, чтобы не видно было табурет и белой ватой внизу, как снег.

14. shepka

shepka Завсегдатай

В табуретке засохнет быстро, особенно если недалеко батарея или ещё какой источник тепла..)) А ежели песок периодически поливать, то и ёлочка свеженькая, не сбрасывает иголочки и не желтеет.. до старого Н.Г.)))

15. dvoynye

dvoynye Активный пользователь

Я, последние два года пользуюсь такой конструкцией: в ведро устанавливаю ствол елки и обкладываю вокруг него очень плотно пачки с солью. Держится капитально. Соль можно потом использовать по назначению, тем более актуально в кризис

16. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

всегда в ведро с песком сували)))..норм стоит)))

17. Admon

Admon Завсегдатай

Можно параллельно привязать на двух уровнях капрон. нитки, а к ним уже елку.

18. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Кажется мы одни тут, как дураки, ёлку в крестовину деревянную вставляем.. [​IMG]

19. dvoynye

dvoynye Активный пользователь

У моих родителей, сколько я себя помню, в руле от Зила или Газона стоит

20. Admon

Admon Завсегдатай

Можно к пудовой гире примотать).