1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Япония просит Россию вернуть прежние пошлины на ввоз иномарок

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ZinedineZidane10, 1 фев 2009.

1. ZinedineZidane10

ZinedineZidane10 Завсегдатай

Как сообщил представитель МИД Японии Акира Имамура, Япония считает увеличение пошлин на импортные подержанные автомобили Россией шагом, противоречащим принципам свободной торговли. По словам А. Имамуры, повышение пошлин может помешать России вступить в ВТО, а также противоречит договоренности лидеров "большой двадцатки", достигнутой в прошлом году. Кроме того, согласно полученным данным, Япония будет продолжать попытки убедить Россию отказаться от повышения пошлин на автомобили.

Напомним, что 12 января 2009 года вступили в силу постановления правительства РФ о повышении ввозных пошлин на автомобили. Так, абсолютный размер ставки пошлины на легковые автомобили в зависимости от объема двигателя составит от 1,2 до 5,8 евро за 1 куб. см. Ранее для автомобилей со сроком эксплуатации от трех до семи лет пошлина устанавливалась из расчета 1-3 евро за 1 куб. см объема двигателя.

Источник:http://autos-vl.ru//2009/01/22/japonija_prosit_rossiju_vernut_prezhnie_poshliny_na_vvoz_inomarok.html

2. Torsion

Torsion Старожил

Хе-хе, ВТО запугал. Да кому оно сейчас нужно ихняя ВТО, ложка дорога к обеду, а сейчас спасается каждый как может.

3. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Нормальная реакция. Естественно, Японии выгоднее продавать свое старье и получать деньги, чем старье перерабатывать и тратить на это деньги. В лице России она теряет большую помойку. Хотя для ДВ японоавтопром делает автомобили гораздо ближе к народу, чем если бы завозили новые из Европы и Америки. А строить свои заводы там нецелесообразно. Да и не снизит это значительно цену машин. В результате как обычно, оказывается в пролете простые люди.

4. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Ответ: Япония просит Россию вернуть прежние пошлины на ввоз иномарок

Почему в пролете. Темерь моя инопомойка как новая лада Калина. Заметте ни чего против Калины, а то забанят...:D

5. Чючюндрик

Федя Костров, ну теперь гордись, что на таком дорогом автомобиле ездишь.
    Не понимаю психологию людей, радующихся тем, что пользуются чьими-то отходами.

6. ZinedineZidane10

Интересно а если покупать ВАЗ например 2001 года это тоже значит покупать отходы, но зато свои?

7. Чючюндрик

ZinedineZidane10, конечно. Б/у машина она и есть б/у, какой бы она хорошей не была с рождения.
    Есть 3 пути: производить свои автомобили, покупать чужие новые или покупать поношенные чужие. Я лично считаю нормальным первый путь (и частично второй). Третий -тупиковый. Под производством "наших" автомобилей я имею ввиду не только ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, но и те же Форд, Шевроле, Фольксваген и т.д. Это рабочие места, оживление экономики. А корабли с японским сэконд хендом - это от нашей нищеты и только.
    Да и если провести аналогии с обыденной жизнью, кого бы вы хотели иметь в жены: простую молодую девушку, пусть не блещущую особой красотой, но скромную и не капризную, или престарелую королеву красоты, которая познала мудрость жизни, но "вышла в тираж", которая пока вроде здорова, но скоро потребует денег на лечение?

8. juri

juri Завсегдатай

Ответ: RE: Япония просит Россию вернуть прежние пошлины на ввоз иномарок

Вот в этом я с тобой полностью соглашусь пожалуй. Калина-молодая,страшная,скромная в опциях и по отделке и не капризная в ремонте и по запчастям,да и молодые к сожалению тоже болеют....

9. Vita

Vita Старожил

резюме: дело вкуса :)

10. Torsion

Torsion Старожил

Если узкоглазым нужно, то пускай цены сами и сбрасывают. Тем более сейчас кризис, и данный ход я считаю правильным (в экономических соображениях).

ЗЫ: ИМХО здесь, в данной теме, поднят вопрос о выживаемости во время кризиса, а не о качестве авто.

11. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

К стати действительно, я как то и не задумался, пускай они и сбрасывают цены.
    Правда думаю, что если они сбросят, то наши пошлины опять поднимут.

12. Чючюндрик

У меня почему-то такие же мысли. Понижение цен наши бандиты от политики могут воспринять как команду к большему обогащению.

13. K0S

K0S Активный пользователь

Про Королеву красоты-класс! А про все остальное-у этой медальки сторон намного больше,чем две. И для японцев потеря рынков сбыта далеко не старого говна и помоек сейчас весьма чувствительный удар-все в том же кризисе.

14. Torsion

Torsion Старожил

Вот-вот, а про именно развитие и вкладывае денег в производство и говорилось. А теперь нужно "догонять" и решать старые вопросы, да ещё и вопросы кризиса решать. А ведь от поездок на горные трассы Куршевеля на год трудно отказаться :)

Дай Бог, что бы последние заявления правительства о положении дел на ВАЗе (когда они повысили цены, а им погрозили пальчеком) имело воздействия на умы как первых, так и последних.

15. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Россия - страна огромных возможностей для преступников и для государства...

16. ZinedineZidane10

Ну я согласен что ненадо ввозить машины скажем старше 7 лет, ну повысить пошлины на 10%-20% но не в 2 же раза!!??? Причем японские машины скажем например 7-10 летние вряд ли загрязняют атмосферу больше чем новые наши!!!

17. Torsion

Torsion Старожил

Зидан, опять на те же рельсы встаём...... данное действие правительства направлено на поддержку ВАЗа, т.е. что бы он выжил и десятки тысяч людей остались при деле и с зарплатой.
    Обсуждать качество авто - это другой вопрос.....

18. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Курс ЦБ РФ на сегодня: 100 йен = 40.43 рубля
    Ссылка на автомобильные аукционы в японии:
    (На русском языке, но если хотите, то можно и на иностранном: http://www.auto.co.jp/eng/ )
    http://www.pravto.ru/auto_stat.html

Вот только "зряплата" у нас с ними слишком "разная".
    Посмотрите статистику по проданным "старушкам"....

Если бы не наш "аут о пром".......

"Марковник" по цене менее 1 000 000 йен можно купить на аукционе.
    При "средней заработной плате" ......
    Данные на вот эту конкретную машину на страничке: http://www.pravto.ru/TOYOTA-MARK-II-WAGON-BLIT-USS-Tokyo-26448?P_O=39694823;p=0;O=1;F=DATE;mo=;a=lot;S=1;M=655;B%5B%5D=433;B%5B%5D=434;B%5B%5D=435;B%5B%5D=436;YS=2002;YE=2007;T=none;RA=150;CM=4
    Этой машине 6 лет..... :icon_redface: Но это так мысли в слух.... Пробег у неё маленький вот и по дороже вышла...... :icon_lol:
    А по остальным "Марковникам" на:
    http://www.pravto.ru/TOYOTA-MARK-II-WAGON-BLIT?B%5B%5D=433;B%5B%5D=434;B%5B%5D=435;B%5B%5D=436;YS=2002;YE=2007;RI=;RA=150;CM=4;T=none;C%5B%5D=0;SO=Y;a=list;S=1;M=655

И у нас.... В нашем до..... государстве за такие же деньги .....

ВАЗ 21703-01-011 - 289500 руб
    ВАЗ 21703-01-010 - 289500 руб
    ВАЗ 21703-01-015 - 297400 руб
    ВАЗ 21703-02-015 - 307700 руб

Но она даже новая в подмётки бывшему в употреблении "марковнику" не годится......

Каждый может посмотреть и сравнить сам.... Я даю голую информацию.

На сайте http://www.ikorea.ru/Eto_interesno-3/stoimost_avtomobilej_vaz-1565/ смотрите Краш тест "Матиз" и "ВАЗ 2110" (В лобовую)

19. ZinedineZidane10

Что то дороговат выходит марковник!!!
    Лучше аккорд 2.4л - 200 л.с. 2003 года 589 т.р. с доставкой контейнером до Волгограда!
    Ссылка на данное авто на аукционе:http://auction.sumotori.ru/aj_3-5YiogvCZyqs6wX2.htm

Таможенный калькулятор: http://www.pitstop59.ru/auction/customs2?vendor_id=4&model_id=45&chassis_id=23767&chassis=CM2&volume=2354&power=200&fuel=0&year=2005&month=0&auction_id=87&car_type=1&price=450000&price_currency=yen&car_delivery_id=25&price_target=0&price_currency_target=rub&discount=none

20. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Для таких ТТД, цена весьма "приятная". Это авто, так скажем "представительское".... В отличии отТА.......

Загрузка...