1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юридическая помощь для всех.

Тема в разделе "Юридический клуб", создана пользователем ЮРИСТ, 27 янв 2007.

1. ЮРИСТ

ЮРИСТ Пользователь

Здравстуйте люди, кому нужна юридическая консультация или совет из области права, обращайтесь - подскажем, поможем!

2. Torsion

Torsion Старожил

Миль пардон, Вы во всех вопрсах профи ???? меня интересуют проблемы военнослужащих......... как у Вас с этим ????

3. Свен

Свен Пользователь

Подскажем - адрес? ;)

4. ЮРИСТ

ЮРИСТ Пользователь

Torsion, на Ваш вопрос, о том смогу ли я ответить на Ваш вопрос, я смогу ответить только после того, как услышу (прочитаю) Ваш вопрос. :D Замечу, что чем четче он будет сформулирован Вами, тем точнее будет ответ, данный мной. Задавайте...

Свен, при ряде обстоятельств (в том числе при несоблюдении правил форума) вполне можно узнать и адрес... Поэтому еще раз обращаю внимание, что этот раздел создан для оказания ПОМОЩИ, а не глума со стороны форумчан. И все попытки влазить в процесс консультирования будут пресекаться.

5. Torsion

Torsion Старожил

А может проще по телефону ???
    Если всё напишу , то посты Гекзаплия по сравнению со мной будут просто выглядить четверостишием ......

6. ЮРИСТ

ЮРИСТ Пользователь

Хотите сказать, что изложение Вашей проблемы по телефону займет существенно меньше времени???? На рабочем телефоне меня поймать трудно, а общение по мобильному отнимет у Вас много средств....
    Если у Вас вопрос, который лично Вы относите к категории "секретно" пишите в личку.

7. ЮРИСТ

ЮРИСТ Пользователь

Да, кстати, забыл предупредить: иногда бываю в командировках. А иногда и часто. Но в любом случае отвечу на все поступившие вопросы.
    Приношу извинения за задержки случившиеся, и за задержки, которые могут случиться в будущем...

8. Мастер

Мастер Активный пользователь

ЮРИСТ, если вы мне можите помоч, то помогите. Мне не обходима консультация. Нас бригада мастеров, которые готовы выпоснять все полевые работы, т.е. вспашку боронование, культивацию, посев и уборку. За 20 процентов от урожая. Учесть что их техника ГСМ и запчасти. Нам нужно составить договор. Если можешь помочь то помоги, желательно скорее.

9. Тэль

Тэль Активный пользователь

Мастер, а ты халявщик.... Составление договора - это не консультация. Это дольше, индивидуальней и серьезней. А из тех данных, что ты дал едва ли можно составить полноценный договор. Как показала практика, направленная по электронке типовуха коверкается клиентом до неузнаваемости. И в первую очередь достается существенным условиям. Насмотрелась я на такое уродство на своей практике - можно со стула упасть, когда читаешь незнакомый договор, и плачешь, когда видишь собственное изуродованное детище.
    Добрый совет: если договор срочный и серьезный - не жмись, обратись к специалисту, и он тебе составит нормальный договор, полностью отражающий ситуацию. Халявка же потом обернется кидаловом партнера и проблемами в арбитраже. Больше потеряешь.

10. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

На халяву и хлорка за творого сойдёт!!!
    (народная мудрость)

А если серьезно: я НЕ представляю юридическую помощь по Инету... Это тоже самое, что дистанционно лечить зубы - вроде делаешь тоже самое, а эффект - ноль!

11. Мастер

Мастер Активный пользователь

Вы правы, здесь и не объяснишь всех моментов. В понедельник поедем к юристу на консультацию. Ну я хотя бы попытался выяснить основные моменты.:p

12. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Уважаемые юристы! Просветите, если можете доктора. Что это за закон такой, на основании которого у человека, имеющего пропуски работы по больничному листу, администрация учреждения может отнимать дни от отпуска?

13. Луна

Луна Старожил

Бредятина какая-то. Не может быть.

14. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Луна, я согласна с тобой, как с юристом, но вопрос остаётся открытым:icon_rolleyes:

15. Ильф

Ильф Старожил

закройте вопрос - выгоните в шею нового зам. по кадрам и всё... он бы еще дореволюционное что-нибудь откопал бы (тогда вообще отпусков не было...)...

16. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Так к этому всё и идёт похоже....

17. ася зайчик

ася зайчик Старожил

А вы читали ваш колелективный трудовой договор и устав?

такое может быть в том случае, если эту норму прописали в уставе, но раньше не исполняли просто... В России ведь как - на общем собрании все скопом голосуют, а прочесть устав полностью и толком никто не дал...

18. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Нет такого пункта в коллективном договоре. Я слышала от ОБС, что вроде был такой закон в 1974году и что его никто не отменял

19. Ильф

Ильф Старожил

даже если такое есть и его никто не отменял - это противоречит Трудовому Кодексу РФ...
    следовательно - не имеет силы...

20. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Да??? У нас по закону, по конституции - судебные заседния, кроме особо оговоренных случаев, открытые... а вы попробуйте попасть в здание суда не процесс...