1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ющенко собирается открыть на Украине Музей советской оккупации

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Vita, 3 мар 2007.

1. Vita

Vita Старожил

Президент Украины Виктор Ющенко намерен открыть на Украине Музей советской оккупации. Об этом он объявил после посещения в Тбилиси вместе с Михаилом Саакашвили Музея советской оккупации Грузии. "Возможно, - сказал Ющенко, - на Украине будут противники создания такого музея, но это необходимо сделать в память предков и для будущих поколений, чтобы они знали правду".

На Украине тамошние коммунисты уже посоветовали Виктору Ющенко построить музей советской оккупации у себя на пасеке. По мнению депутата парламента от компартии Александра Голуба, создание такого музея на Украине "станет окончательной точкой в разделе страны на Запад и Восток".

www.rusnovosti.ru/news​

2. Vita

Vita Старожил

Я до сих пор удивляюсь, как такой человек остается главой страны?

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Урод - однозначно!!! А началось все с латышей - я не националистка, но их терпеть не могу. Что-то наши бывшие братья стали быстро забывать, что вся их экономика субсидировалась СССР, и фиг два кто-либо их них смог так быстро восстановиться после войны, а потом получить технологии и оборудование для ВПК

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Ничего удивительного. Он ведь хочет ССовцев приравнять к ветеранам ВОВ. Хорошо что я оттуда уехал.

5. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Не-а, поляки ещё этим прославились раньше - музей оккупации там открыла какая-то пшечка-миллионерша давненько.

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Поляки никак не забудут "Великую Речь Посполитую" те еще амбиции + воинственный католицизм.

7. Vita

Vita Старожил

Интересно, когда именно началась советская оккупация? Сразу после ухода польских войск в 19? Или во времена Богдана Хмельницкого? :(

8. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

А ведь когда-то даже воевали все рядом - плечо к плечу: http://www.hrono.ru/sobyt/1400sob/1410grun.html
    Негоже забывать историю.

9. Torsion

Torsion Старожил

MiHaS, её уже давно переписали, как у нас, так и везде.......
    Возми, почитай новый учебник истории..... взять ВОВ урезана как минимум в 10 раз.

10. mustek

mustek Активный пользователь

Паны деруться у холопов чубы трещать! История идет по спирали , возвращение к мелким
    князькам.Так нас задушить проще ! Наше СМИ "девки продажные" кто больше сунет, тому и танцы пляшут.Да вы сами почитайте и послушайте Беларусь,Украина,Грузия, Прибалтика с их слов ну все предатели и враги .Ну а кто первый то начал? договор в "Беловежской пуще" подписал ,СССР развалил? В демократию решили поиграть!!Вот они игрушечки !!
    С уважением Mustek!!
    P. S . Ася а в каком году Советские войска зашли в Прибалтику?
    Кажется с Гитлером договорились?Ему Польша нам Прибалтика.

11. Torsion

Torsion Старожил

Пакт Молотова-Риббентропа 1939
    Польшу поделили попалам, прибалтика - нам.

12. Torsion

Torsion Старожил

А вот интересно Польша так же как и Финляндия входила в состав России, а про оккупацию фины молчат.

13. Любитель

Любитель Активный пользователь

А фины до тех пор пока Ленин им независимость не дал, никогда независимыми не были

14. caboomcha

caboomcha Старожил

Это из того что - "не все мусульмане террористы, но все террористы - мусульмане" увы и ах, именно Бывают и плохие нации.

15. aps82

aps82 Активный пользователь

да уж, товарищи!!
    что ж вы нетолерантные-то такие?? а между тем, во что превращены памятники того же Волгограда, повествующие о славной битве, где и русские, и украинцы, и грузины... все вместе бились и победили. обсуждать нужно то, что у нас происходит!!

16. caboomcha

caboomcha Старожил

Толерантность - слово конечно хорошее но тоже из области "двойных стандартов" вот сейчас уже хохлы приняли закон что в "голодоморе" виноваты русские, вот так вот - каждый из нас оказывается виноват а не советское правительство, и воевали оказывается каждый за свое...

17. aps82

aps82 Активный пользователь

а мне думается, что последние "инициативы" наших некогда братских соседей продиктованы исходя из реального и очень динамичного усиления России на международной арене, в том числе и военно-технического.
    вот антисоветские сепаративные идеи и муссируются...

18. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Мусульманство - это не нация, это религия.

Посмотри видеоклип Steve Vai - For The Love Of God.

19. caboomcha

caboomcha Старожил

Все антироссийские идеи всегда тлели и при СССР только подпольно. А вот ельцин действительно гад еще тот, я ни разу за него не голосовал и еще в 91 году говорил людям , да кто же слушал

20. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Где-то читал:
    "Я ненавижу тех, кто говорит, что русские плохи- потому что они русские.
    Но точно так же я ненавижу тех, кто говорит, что русские хороши, потому, что они русские."

ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

P.S. В стране, где до сих пор неизвестно общее число жертв фашизма, быть националистом, как минимум, стыдно...

Загрузка...