1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юзербары

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем alexmyt, 6 авг 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Что такое юзербар (userbar)? Юзербар - это графическое изображение, предназначенное для размещения в подписи на веб-форумах, интернет-конференциях и других средствах интернет-общения. Вот подробная статья в википедии на эту тему.

Зачем нужен юзербар пользователю? Если честно - я не знаю. Наверное, для того чтобы показать свою принадлежность к какой-нить социальной группе, типа болельщиков футбольной команды или фанов музыкальной группы. У многих наших пользователей есть юзербары в подписе, пусть они расскажут.

Зачем нужен юзербар нашему Форуму? Вот, это самый интересный вопрос :) Есть два ответа, один - короткий, другой - длинный.

Короткий: деньги.

Длинный: На некоторых страницах Форума, в самом низу, вы можете заметить ссылки с текстом, никак не относящимся к нашему Форуму. Это - реклама. За эту рекламу платят деньги. В июле, например, Форум заработал на рекламе 58 руб. 43 коп. Бывали времена и по-лучше, когда доход доходил (хех, каламбур :)) до 1000 рублей в месяц (один раз, но всё же такое было :)). Каждая рекламная ссылка стоит определенную сумму, и сумма эта зависит от двух параметров - от уровня вложенности страницы, на которой находится ссылка (ссылка с главной стоит намного дороже, чем ссылка со страницы поиска) и - это важно! - рейтинга сайта в поисковых системах. У Яндекса это ТИЦ, у Гугла - PR. Сейчас у форума ТИЦ 20, PR 3 - это мало. Эти индексы зависят от (вот оно!) от количества внешних ссылок на наш форум. Другими словами, чем больше сайтов из интернета ссылается на наш Форум, тем больше ТИЦ и PR, тем больший доход приносят рекламные ссылки.

Зачем лично Вам (да да, именно вам, человеку, читающему этот текст) думать о том сколько денег заработают админы на Форуме? Во-первых, деньги нужны на размещение форума в Сети, по-простому - на хостинг. Хостеры, гады такие, не хотят нас размещать бесплатно. А хорошие хостеры еще и недёшевы.

Во-вторых, деньги нужны на конкурсы и всякое-другое интересное, чем можно развлечь вас, уважаемые пользователи, и как следствие - привлечь новых пользователей, от чего вам, уважаемые, будет ещё инетреснее здесь общаться.

Кроме того, периодически возникают мысли о, допустим, пиаре форума в газете или в других СМИ, а это тоже не бесплатно, сами понимаете.

Ну и последний, немаловажный момент - админы любят пить пиво :) а лично я очень люблю коньяк, а он дорогой. И еще у нас есть жены, не говоря уже о детях, которым мы уделяем меньше внимания чем могли бы, потому что отвлекаемся на Форум. Но это уже лирика :)

Так вот, к чему я всё это веду и при чем здесь юзербары. Я призываю всех пользователей, которые общаются не только на нашем форуме, ставить в подписях ссылку на forum.urup.ru. Чтобы ссылку было ставить интереснее - можно придумать юзербар. Можно нарисовать самому в фотошопе или паинте, можно сгенерировать на онлайн-генераторах, например вот этом http://www.userba.ru/. А можно просто поставить в подписе сыылку, напрмер: Урюпинский форум. (кстати, ссылки на внутренние страницы - например, на темы и посты - тоже имеют значение).

Если вы согласны поддержать форум таким способом - предлагаю, кроме размещения юзербаров в подписи, выкладывать их и в этой теме - чтобы другие пользователи тоже могли их использовать.

2. ася зайчик

ася зайчик Старожил

могу подкинуть еще идею: создать группу или сообщество Урюпинского форума вконтакте и на одноклассниках. там тоже можно ссылки на интересные темы про город постить

3. alexmyt

Идея хорошая. Но я думаю что с одноклассников ссылки не индексируются поисковиками, поэтому смысл таких постов будет заключаться только в информировании других потенциальных форумчан :)

4. urserg

urserg Активный пользователь

Странно, почему такая небольшая прибыль?
    Кроме того посещаемость не зависит от тИЦ и PR.
    У меня как-то был сайтик с посещаемостью 200 чел. в сутки он приносил мне 1доллар, тоже в сутки :) только на Google AdSense, не считая дохода на продажных ссылках.

5. alexmyt

Бывало и больше, я же написал. Но потом форум попал в бан на яндексе из-за спама через календарь (я поздно заметил), и рекламодатели разбежались.

Гулг Адсенс сейчас приносит $10 в месяц, но: там лимит вывода 100 долларов, и выводится сразу в оффлайн, а мне это не нужно, т.к. платить за хостинг нужно постоянно и желательно электронными деньгами. Думаю что если ничего не изменится то додержу рекламу от гугла до конца года, когда накопится достаточная сумма для вывода, и откажусь от нее. Сейчас просто жалко бросать :)

А в общем и целом призываю вас, друзья, ставить ссылки на Форум :)

6. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

в связи с тем, что мну больше всего вращается на киносайтах, решил вставить в свою подпись ссылку на тематическую рубрику "Кино" Урюпинского форума (да-да-да, мну такой - хЫтрый и жаднЫй ;)). но ничего не получилось - когда щелкаешь по ссылке, осуществляется переход на поисковую страницу форума, на которой сообщается, что такой темы не существует. пока вставил ссылку на главную страницу, но хочется спросить: а нельзя это исправить?

7. alexmyt

ссылка на подфорум "Кино" должна выглядеть так: http://forum.urup.ru/forum-58.html

8. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ура! всё заработало! спасибо!

9. alexmyt

друг (позвольте мне так Вас называть) Фундук: я чрезвычайно рад в связи с тем что дал Вам правильную инфорамцию!

(не сарказм, не глум, не.... в общем - от всего сердца :))

10. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

да без проблем! :)

11. tolik170

tolik170 Завсегдатай

Да, рекламки стало меньше , нужно компас ногами попинать!
    ссылку на "В контакте" добавил. ...но пойдёт ли кто - хз. бум надеяться!

12. tolik170

tolik170 Завсегдатай

в одноклассниках - предлагаю создать группу "Дети FoRu.uRup.Ru" или что-то в этом духе. , и вести пропаганду форума. ...группу делать открытой, и периодически постить новости в духе.... ...новостей! :) а-ля замануха! ....в стиле ...Кабум снова пишет, Доктор снова лечит, Ловер снова ловит....

13. alexmyt

Типа дайджеста форумских тем? Это здорово :) Только кто возьмется за такую работу?

ЗЫ: Я на одноклассниках раз в квартал бываю.... и то не каждый раз...

14. tolik170

tolik170 Завсегдатай

ты открывай, а спамить будем :)))) (тем более тут гадить не с руки, а там можно. модерство 3-5 людям присвоим, самоорганизация социальной материи бубет скорректирована в нужном направлении )
    в друзьях народу у меня за сотню, в т.ч. и форумских с пол десятка.. авось поведётся кто еще

Загрузка...