1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качественная водка?

Тема в разделе "Наша кухня", создана пользователем alexmyt, 21 сен 2006.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Сам пью водку ну очень редко, а в соседней теме обсуждауются наливки с использованием этого продукта, хочу попробовать сделать. Поэтому вопрос к знающим людям - какую и где ее, родимую, покупать? И какую наборот, покупать не следует?

2. Мартын

Мартын Завсегдатай

Качественную можно самому сделать, чем и занимаюсь. Сотворю литров 100 спирта (на год вполне хватает), а из него что угодно, хоть коньяк, хоть водку и при этом имею твёрдую уверенность что не отравлюсь какой то фигнёй за свои же деньги.

3. Yarr

Yarr Старожил

а мне не подскажешь заклинание? хотя бы на 50 литров.

4. Hobo

Hobo Завсегдатай

Как полуфабрикат для дальнейшего приготовления чего-либо обычно использую "Хоперскую"

5. Мартын

Мартын Завсегдатай

RE:   Качественная водка?

Даже не знаю, что сказать...
    Сахар видел? Это такой белый и сладкий, вот он нужен, ещё нужны дрожжи, они продаются в любом продмаге, ещё надо воды (течёт из крана). Всё это помещаешь в ёмкости и закупориваешь резиновыми изделиями. Когда ёмкость перестанет протягивать "руку помощи", можно гнать. Процесс перегонки изучается в школе, его описывать не буду. В результате получаем C2H5OH примерно 90% концентрации. Что с ним делать дальше - дело вкуса.

6. Yarr

Yarr Старожил

Мартын

такое я и сам знаю. даже лучше. у моего отца пчелы, поэтому сахар используем редко - дорого.
    90 - это ты загнул. разве что перегнать пару-тройку раз?

7. Мартын

Мартын Завсегдатай

RE:  Качественная водка?

И я знаю лучше, чем написал, но это "ноу хау".
    И у нас пчёлы, и я сахар не использую, и про 90 не загнул (спиртометр имеется), и про тройную перегонку ты угадал, иначе и крепости не добьёшься и запах самогона останется.

8. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Мартын, как на счет продажи? Я бы литра два прикупил, на компрессы :)

9. Yarr

Yarr Старожил

Мартын

а где стояли в этом году?

по поводу темы:
    вчера буквально брал водку "Мягков", серебрянную и янтарную, давно хотел попробовать.
    первая - ничем практически не отличается от обычного "Меркурия".
    вторая - янтарная кислота(не знаю, что это, написано так) видимо смягчает вкус, чуть получше.

а еще, дня три назад, пили водку "Журавлиный луг", такая длинная бутылка, 0.7.
    В принципе, 4 с плюсом, но по-моему крепости в ней если 35, то хорошо.

10. Yarr

Yarr Старожил

а это не статья, случаем, будет?

11. Мартын

Мартын Завсегдатай

RE:  Качественная водка?

Во первых, это раз - я не торгую синькой никогда и никому. Могу только предложить дегустацию конечного продукта :D
    Во вторых самого спирта уже давно нет, весь переделан в коньяк.
    Новый урожай мёда только собран=> новый спирт ещё только предстоит делать.
    По теме: В аптеках продаётся "Настойка стручкового красного перца" 100 г. за 11 руб. В итоге получаем 0,5 "немирова" за 22 рубля.
    Качество, между прочим очень даже хорошее, аптека всётаки, спирт чистый.

12. Yarr

Yarr Старожил

Ага. а еще там(в аптеке) настойка боярышника продается. тоже спирт не технический. на мотор правда нехило влияет. вокруг моего и соседних подъездов постоянно валяются пузырьки от него, аптека-то рядом.

13. Любитель

Любитель Активный пользователь

Единственный настоящий коньяк в России - это нектар производства Кизлярского коньячного завода(только если конечно он не произведен в ближайшей подворотне)

14. Yarr

Yarr Старожил

а я не люблю коньяк...
    да пробовал, пробовал настоящщий, самый что ни на есть.
    по мне, так лучше ром.

15. seraf

seraf Активный пользователь

пират однако

16. Yarr

Yarr Старожил

пират - это Б.Е.К.
    у него и попугай есть.
    правда, "пиастры" еще не кричит, все больше про флору что-то.

Б.Е.К., фото папугая - ф студею!!!

17. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Окуда же моему попугаю кричать про пиастры... Ему надо их сначала показать... :(
    Как тока будет возможность будет и фото!

18. Hobo

Hobo Завсегдатай

[attachment=121]

Вложения:

• 1917.jpg
      1917.jpg
      Размер файла:
      72,5 КБ
      Просмотров:
      155
  19. Hobo

Hobo Завсегдатай